Qui veut nous aider à encoder les communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!

Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge

Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Lien vers GenWalBru

Registres de Ste-Ode-

Registres de Rendeux-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les délais de communicabilité ayant été prolongés au 1er Avril 2019, les actes sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Divers

Commune/Paroisse : Hour [Namur]   (Carte)

Patronymes Périodes Intervenant 1 Intervenant 2
1.  ART 1824 - 1
2.  BEAUBOIN 1869 1 -
3.  BERNARD 1805 1 -
4.  BONCK 1826 - 1
5.  BRASSEUR 1824 1 -
6.  BRICMONT 1899 1 -
7.  CHAPAUX 1916 - 1
8.  COLLARD 1914 - 2
9.  COLOT 1913 1 -
10.  CUGNON 1912 1 -
11.  DAVIN 1866 - 1
12.  DEMAGNEE 1916 - 1
13.  DENIS 1899 1 -
14.  DETHISE 1825 1 -
15.  DETROOZ 1912 - 1
16.  DISKEUVE 1914 - 1
17.  DUPAGNE 1834-1911 1 1
18.  EVRARD 1822-1913 4 2
19.  EVRARDT 1899 - 1
20.  FRANKART 1826 1 -
21.  GEORGES 1912 - 1
22.  GILSON 1913 - 1
23.  GODEFROID 1815 - 1
24.  GRAIDE 1869 - 1
25.  HAINAUT 1911-1914 2 -
26.  HARROY 1916 1 -
27.  HERBIET 1826-1913 2 2
28.  HERMANT 1819 1 -
29.  JADOUL 1804-1899 2 1
30.  LAMBERT 1831 1 -
31.  LEBRUN 1805-1916 1 2
32.  LEPAGE 1822-1914 1 1
33.  LOTIN 1825 - 1
34.  LUPCIN 1913 1 -
35.  MARION 1822 1 -
36.  MAROT 1911 - 1
37.  MARTIN 1804 1 -
38.  MICHELLI 1899 - 1
39.  MOINEAU 1911 1 -
40.  MORLAND 1815 1 -
41.  PEMERS 1913 - 1
42.  PIERARD 1899 - 1
43.  SAC 1899 - 1
44.  SONNET 1826 - 1
45.  TIRTIAT 1899-1914 2 -
46.  VENANT 1907 2 -
47.  VINCENT 1831 - 1
48.  WILLOT 1822 1 -
49.  WUILLOT 1911 - 1

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)