Qui veut nous aider à encoder les communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!

Attention : Vous ne pouvez plus consulter que 3 actes .
Demandez une rallonge de points!54.221.9.6 22

Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge


Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Lien vers GenWalBru

Registres de Ste-Ode-

Registres de Rendeux-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les actes de 1917 sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Décès / sépultures

Commune/Paroisse : Hamipré [Luxembourg]   (Carte)

   Patronymes   Périodes   Actes 
 1.  ADAM 1902 1
 2.  ALEXANDRE 1902 1
 3.  AMBROISE 1903 1
 4.  ANDRE 1906 1
 5.  BALBEUR 1905 1
 6.  BERDOUX 1905-1910 2
 7.  BERGER 1902 1
 8.  BERGUET 1901-1912 2
 9.  BERNARD 1906 1
 10.  BOUTTE 1907 1
 11.  BOZET 1903 2
 12.  BROLET 1910 1
 13.  BURNET 1905 1
 14.  CARPENTIER 1905 1
 15.  CHENOT 1912 1
 16.  CLAUDE 1902 1
 17.  COLLIGNON 1905-1909 3
 18.  COMPAGNIE 1910 1
 19.  CROUQUET 1910 1
 20.  DEBOT 1911 1
 21.  DEOM 1906 1
 22.  DESCENDRE 1911 1
 23.  DROPSY 1906 1
 24.  DUPONT 1905 1
 25.  FENAT 1908 1
 26.  FOURNIER 1910 1
 27.  FOURNY 1905 1
 28.  GALHAUT 1902 1
 29.  GAULE 1906 1
 30.  GAVROY 1901-1905 3
 31.  GERARDY 1905 1
 32.  GOBERT 1905 1
 33.  GOFFIN 1903 1
 34.  GOFFINET 1909-1910 3
 35.  GOFFLOT 1901 1
 36.  GRANDJEAN 1904-1908 2
 37.  GREGOIRE 1910 1
 38.  GUILLAUME 1905-1912 2
 39.  HAUTUS 1910 1
 40.  HENROTTE 1901-1907 2
 41.  HUBERTY 1904 1
 42.  JACQUEMIN 1908 1
 43.  JULLIEN 1905 1
 44.  KELNER 1904 1
 45.  LAMBERT 1905-1908 2
 46.  LEGROS 1907 1
 47.  LEMAIRE 1910 1
 48.  LEPERE 1901-1907 4
 49.  MARQUIS 1910 1
 50.  MARTHUS 1905 1
 51.  MARTIN 1901-1912 3
 52.  MATHIEU 1910 1
 53.  MEURISSE 1911 1
 54.  MOLITOR 1901 1
 55.  MOREAU 1904 2
 56.  MORESSEE 1909 1
 57.  MOUZON 1905 1
 58.  MOYEN 1904-1911 3
 59.  NICOLAS 1902 1
 60.  PIERRARD 1903-1905 3
 61.  PIERRET 1902-1911 2
 62.  PIGEOT 1904 1
 63.  PONCIN 1910-1911 2
 64.  RATY 1903 1
 65.  RAYMOND 1905 1
 66.  ROSSIGNON 1901 1
 67.  SCHAMPAERT 1905 1
 68.  STOUSSE 1908 1
 69.  THIRY 1901-1908 2
 70.  TOUSSAINT 1903 1
 71.  WAUTHIER 1912 1

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)