Qui veut nous aider à encoder les communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!

Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge

Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Lien vers GenWalBru

Registres de Ste-Ode-

Registres de Rendeux-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les actes de 1917 sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Actes de décès/sépulture

Commune/Paroisse : Mussy-La-Ville [Luxembourg]   (Carte)
Année : 1818

Tri : DatesPatronymes
1.  1818  BERNARD Jean-François
2.  1818  BRASSART Marie-Thérèse
3.  1818  BRION Jacques
4.  1818  BRION Margueritte
5.  1818  DERISIER Marie-Angélique
6.  1818  FALCO Catherine
7.  1818  GERIS Marie-Françoise
8.  1818  GERIS Catherine
9.  1818  GUELIN Marie-Josephe
10.  1818  GUIOT Catherine
11.  1818  HANUS Remi
12.  1818  HANUS Jean-Nicolas
13.  1818  LACROIX Marie
14.  1818  LAMBERT Philippe Thomas
15.  1818  LENOIR Jacques
16.  1818  LENOIR Nicolas-Joseph
17.  1818  LOUCHARD Jean-Pierre
18.  1818  LOUCHARD Jacques-Joseph
19.  1818  LOUIS Jean-Joseph
20.  1818  MAMDY Jean-Nicolas
21.  1818  MARGOT Marie-Françoise
22.  1818  MILLET Jean-Michel
23.  1818  MILLET Marie-Catherine
24.  1818  MILLET Jean-Michel 2
25.  1818  PROTIN Jean-François
26.  1818  PROTIN Margueritte
27.  1818  SCHREDER Marie-Jeanne
28.  1818  SEVRIN Jean-Pierre
29.  1818  SIMONET Thérèse
30.  1818  TENUS Margueritte

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)