Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!

Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge

Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Lien vers GenWalBru

Registres de Ste-Ode-

Registres de Rendeux-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les délais de communicabilité ayant été prolongés au 1er Avril 2019, les actes sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Décès / sépultures

Commune/Paroisse : Tonny [Luxembourg]   (Carte)

   Patronymes   Périodes   Actes 
 1.  AGIDY 1805 1
 2.  BERTRAND 1818 1
 3.  BIHIN 1805 1
 4.  BLANCHEMANCHE 1823 1
 5.  COLLARD 1799 1
 6.  COLSON 1806 1
 7.  DEHARRE 1819 1
 8.  DESOIS 1811-1818 2
 9.  DUVAL 1811-1813 2
 10.  FIFI 1811 1
 11.  GASPAR 1803-1808 2
 12.  GATELIER 1814 1
 13.  GAUTHIER 1804 1
 14.  GOBERT 1809-1822 4
 15.  GODENIER 1810 1
 16.  GODENIR 1801-1808 5
 17.  GOSSE 1813 1
 18.  GUILLAUME 1802-1822 2
 19.  HERMAN 1807 1
 20.  JACQUEMIN 1802-1819 5
 21.  JACQUES 1815 1
 22.  JORIS 1806-1815 3
 23.  LAFONTAINE 1814 1
 24.  LASSONET 1838 1
 25.  LAURANT 1818 1
 26.  LAURENT 1819 1
 27.  LAYON 1819-1822 4
 28.  LEMAIRE 1817 1
 29.  MAGERIE 1819 1
 30.  MALEMPRE 1812 1
 31.  MATHIEU 1802-1823 2
 32.  MELCHIOR 1810-1818 2
 33.  MEUNIE 1812 1
 34.  MOLHAN 1798-1819 2
 35.  PALISEUL 1814-1815 2
 36.  PALIZEUL 1799-1802 2
 37.  PETIT 1812 1
 38.  PIERRARD 1808 1
 39.  PIROSON 1810 1
 40.  PIRSON 1808-1818 2
 41.  RENVILLE 1807 1
 42.  SAUVAGE 1802-1819 5
 43.  SULBOUT 1813 1
 44.  TABLE 1796-1823 5

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)