Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Bertrix [Luxembourg]
Année : 1910
Tri : | Dates | Epoux | Epouses | |
---|---|---|---|---|
1. | 1910 | ARNOULD Léon Joseph | CASIN Marie Constance Amélie | Détails |
2. | 1910 | BANDIN Théophile Charles | GEORGES Marie Aline | Détails |
3. | 1910 | BASQUE Jules Victor | GÉRARD Zoé Marie | Détails |
4. | 1910 | BOULANGER Léon | VAULET Marie Augustine | Détails |
5. | 1910 | CANON Albert Thomas Léon | COLLOT Marie Hortense | Détails |
6. | 1910 | CAPELLE Joseph | DASNOIS Marie Elisa Isabelle | Détails |
7. | 1910 | COLAUX Emile | DUROY Sydonie | Détails |
8. | 1910 | DECHAMPS Joseph | WAMPPACH Marie Lucie | Détails |
9. | 1910 | DELOGNE Joseph | SERVAIS Marie Antoinette | Détails |
10. | 1910 | FAUTRAY Emile Joseph | MARVILLE Eugénie Marie Antoinette | Détails |
11. | 1910 | GATHOT Louis Joseph | FOULON Marie Julie Joséphine | Détails |
12. | 1910 | GÉRARD Jules Emile | BASQUE Maria Irma | Détails |
13. | 1910 | GOFFIN Nestor Guillaume | GÉHÉNOT Eva Alix Julie | Détails |
14. | 1910 | HENRION Gaston Léon | GEORGES Marie Augusta | Détails |
15. | 1910 | JEANGOUT Camille Joseph | HUART Renée Juliette | Détails |
16. | 1910 | KLELS Albert Joseph | GÉRARD Marie Eugénie | Détails |
17. | 1910 | LAURENT Emile Dit :Eugène | GENDARME Louise Marguerite | Détails |
18. | 1910 | LESCRENIER Jean Joseph | AMEL Marie Rosalie | Détails |
19. | 1910 | MAHY Jules | MATHIEU Marie Julia | Détails |
20. | 1910 | MAILLARD Edmond Albert | PETIT Marie Louise | Détails |
21. | 1910 | MATHIEU Constant Joseph | JEANGOUT Julia Joséphine | Détails |
22. | 1910 | MEURÉE Florian Ghislain | GEORGES Augusta Léontine | Détails |
23. | 1910 | PIGNOLET Lucien Joseph | LAURANT Louisa Apoline | Détails |
24. | 1910 | PIQUARD Léopold | DUBOIS Elise Marie | Détails |
25. | 1910 | SINON Jules Hubert | PIERLOT Joséphine Alphonsine | Détails |
26. | 1910 | SULEAU Eugène | FRANÇOIS Marie Antoinette Lucie | Détails |
27. | 1910 | TILLEMENT Emile | JACOB Marie Joséphine | Détails |
28. | 1910 | URBAIN Xavier Joseph | DELOGNE Désirée Eugénie | Détails |
29. | 1910 | VAULET Firmin Augène | GILTAIRE Elisabeth Catherine | Détails |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)