Qui veut nous aider à encoder les communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE?
Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge


Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Lien vers GenWalBru

Registres de Ste-Ode-

Registres de Rendeux-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie@wallonia-asbl.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les actes de 1916 sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Mariages

Commune/Paroisse : Grandmenil [Luxembourg]   (Carte)

Patronymes Périodes Intervenant 1 Intervenant 2
1.  ANDRE 1901 - 1
2.  ANDRÉ 1814 - 1
3.  BACCUS 1905 1 -
4.  BALTUS 1902 1 -
5.  BASTIN 1810 - 1
6.  BAY 1809 - 1
7.  BERTRAND 1813 - 1
8.  BIHAIN 1901 - 1
9.  BODSON 1904 1 -
10.  BRIOL 1807 - 1
11.  CHEPPE 1901-1902 2 -
12.  CHEVOLET 1814-1910 2 2
13.  CLAVIER 1902 - 1
14.  CLOSSE 1811 1 -
15.  COLLA 1808 - 1
16.  COLLARD 1801-1813 4 -
17.  COLLETTE 1802 1 -
18.  CORNET 1801-1902 1 1
19.  COUNET 1804-1807 - 2
20.  DARDENNE 1902 1 -
21.  DAVIGNE 1807 1 -
22.  DE REKOGNE 1814 1 -
23.  DEFELD 1804-1813 1 2
24.  DELVAUX 1806-1813 1 1
25.  DELVENNE 1809 1 -
26.  DEMLENNE 1810 - 1
27.  DEPIERREUX 1910 - 1
28.  DESERT 1903 1 -
29.  DETROZ 1805-1910 2 1
30.  DEVIGNE 1903-1910 1 3
31.  DOCQUIER 1904 1 -
32.  DODRIMONT 1910 1 -
33.  DOHET 1909 - 1
34.  DOMBRET 1807 1 -
35.  DOSTER 1903-1908 1 2
36.  DURIEUX 1805-1810 4 -
37.  EVRARD 1902 1 -
38.  FAGNANT 1908 1 -
39.  FLAGOTIER 1809-1813 - 2
40.  FRAIPONT 1904 - 1
41.  GALASSE 1902 1 -
42.  GARROY 1805 - 1
43.  GASPAR 1909 - 1
44.  GASPARD 1907 1 -
45.  GEORGES 1910 - 1
46.  GERARD 1811-1905 1 1
47.  GILSON 1904 1 -
48.  GODFROID 1907 1 -
49.  GROGNARD 1902-1910 2 1
50.  GUILLIAUME 1810 - 1
51.  HABRANT 1801-1906 1 2
52.  HAY 1907-1910 1 1
53.  HAZEE 1902 1 -
54.  HONVELÉE 1813 - 1
55.  HOUET 1902 - 1
56.  HUBERT 1809 1 -
57.  JACQUET 1902 - 1
58.  JORIS 1801-1808 1 2
59.  JULIEN 1910 1 -
60.  LALLEMAND 1903 - 1
61.  LAMY 1807-1909 4 3
62.  LATOUR 1803 1 -
63.  LE BOUTTE 1801-1802 1 1
64.  LECART 1801-1905 3 2
65.  LECOCQ 1813 1 -
66.  LECOQ 1904-1908 - 4
67.  LEJEUNE 1801 - 1
68.  LELOUP 1906 1 -
69.  LEMEUNIER 1806 - 1
70.  LEMOINE 1808 1 -
71.  LESENFANTS 1903 1 -
72.  LESPAGNARD 1801-1909 4 6
73.  LÉONARD 1805-1808 3 2
74.  LIERNEUX 1907 - 1
75.  LONCHAY 1806-1910 5 5
76.  LOUIS 1806 1 -
77.  MARECHAL 1901-1905 1 1
78.  MENSIER 1802 - 1
79.  MEUNIER 1801-1910 1 1
80.  MICHEL 1814-1907 - 3
81.  MICHOTTE 1806-1813 1 1
82.  MONFORT 1813 1 -
83.  NICOLET 1906 - 1
84.  ORBAN 1902 - 1
85.  PALEM 1902 1 -
86.  PAQUAY 1803 1 -
87.  PARFONRY 1808 - 1
88.  PARMENTIER 1803-1804 - 2
89.  PHILIPPE 1801-1902 2 2
90.  PIETTE 1811 1 -
91.  PINET 1801-1814 1 2
92.  PIRSON 1801-1904 3 3
93.  PONCELET 1801-1814 4 4
94.  PONSARD 1811 - 1
95.  PRONFOURY 1813 1 -
96.  PUSSEUR 1809 - 1
97.  ROBERTY 1902-1904 2 -
98.  RODRIQUE 1902 - 1
99.  ROUXHET 1904-1907 2 -
100.  RUTER 1806-1809 2 -
101.  SARLET 1803 - 1
102.  SCIUS 1805 - 1
103.  THIRION 1908 - 1
104.  THOMAS 1804-1808 2 -
105.  WARLOMONT 1804 - 1
106.  WUIDART 1906 1 -

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)