Qui veut nous aider à encoder les communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE?
Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge


Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Lien vers GenWalBru

Registres de Ste-Ode-

Registres de Rendeux-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie@wallonia-asbl.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les actes de 1916 sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Mariages

Commune/Paroisse : Halleux [Luxembourg]   (Carte)

Patronymes Périodes Intervenant 1 Intervenant 2
1.  ADAM 1884 1 -
2.  AGNESSEN 1880 1 -
3.  AGNESSENS 1899-1906 - 2
4.  ALLABARBE 1883 1 -
5.  ANTOINE 1873-1909 1 2
6.  ARNOUD 1903 1 -
7.  BACLIN 1822-1863 - 2
8.  BALAND 1813-1824 - 2
9.  BALLAND 1802-1885 - 4
10.  BARIRE 1798 1 -
11.  BAUVIR 1890 1 -
12.  BERARD 1811 - 1
13.  BOTTE 1803-1890 1 3
14.  BOURIVAIN 1886-1899 - 2
15.  BOUTAY 1869-1890 2 -
16.  BOUVIR 1879 - 1
17.  CARA 1804-1827 2 2
18.  CARAT 1812 - 1
19.  CARIAUX 1828-1890 1 3
20.  CATO 1801 - 1
21.  CHARLIER 1811 1 -
22.  COLLARD 1862-1867 2 -
23.  COLLAS 1878 - 1
24.  COLLETTE 1903 1 -
25.  COLLIGNON 1826 1 -
26.  COLLIN 1813-1905 14 9
27.  COLSON 1829 1 -
28.  CONS 1798 1 -
29.  CORNET 1886 1 -
30.  COURTOIS 1881-1905 1 2
31.  DAPER 1888 1 -
32.  DEFAT 1887-1889 - 2
33.  DEFÈCHE 1894 1 -
34.  DOCQUIER 1880 1 -
35.  DUPLICI 1798 - 1
36.  DUPONT 1877-1885 2 -
37.  ENGLEBERT 1879 1 -
38.  EVRARD 1816-1886 2 1
39.  FAIRON 1807-1910 6 7
40.  GALLOI 1813 1 -
41.  GEORGE 1809-1825 2 3
42.  GEORGES 1884 1 -
43.  GEORIS 1867-1903 1 3
44.  GERARD 1825-1887 3 3
45.  GÉRARD 1907 - 1
46.  GILLES 1805-1870 1 1
47.  GILLET 1870-1903 2 3
48.  GODEFROID 1798 - 1
49.  GRANDJEAN 1874-1887 2 -
50.  GREGOIRE 1822-1864 1 1
51.  GRÉGOIRE 1804 1 -
52.  GUILLAUME 1827 - 1
53.  GUISSART 1908 1 -
54.  HALKIN 1906 1 -
55.  HANOT 1889 1 -
56.  HARDENNE 1878-1885 3 -
57.  HARTERT 1899 1 -
58.  HENEN 1824 - 1
59.  HENRARD 1882 1 -
60.  HENROIE 1805 1 -
61.  HENROYE 1828-1906 4 1
62.  HUBERT 1818 1 -
63.  L'HERMITTE 1898 1 -
64.  LAMBEAU 1904-1909 1 1
65.  LAMBEAUX 1898-1906 2 1
66.  LAMBERT 1803-1870 1 1
67.  LAMBORAY 1818 1 -
68.  LEBOUTTE 1821-1882 1 5
69.  LECOMTE 1900 1 -
70.  LECOQ 1906 - 1
71.  LEMAIRE 1881 1 -
72.  LEONARD 1816-1887 2 3
73.  LÉONARD 1896-1900 - 2
74.  LESSEIN 1813 1 -
75.  LHERMITTE 1876-1878 - 2
76.  LIBERT 1813-1824 - 4
77.  LIEGEOIS 1803-1817 1 1
78.  LOBET 1878 - 1
79.  LOUIS 1828 - 1
80.  LOUVET 1888 - 1
81.  MACHURAUX 1905 1 -
82.  MAGONETTE 1826 - 1
83.  MALLET 1886 - 1
84.  MARCHAL 1812-1904 2 -
85.  MARTHUS 1864 1 -
86.  MARTIN 1805-1876 3 1
87.  MARTUS 1903-1905 - 2
88.  MATHIEU 1872-1905 1 3
89.  MICHEL 1814-1905 9 4
90.  NICOLAY 1883-1884 - 2
91.  NOEL 1867-1870 - 2
92.  NOESON 1869 1 -
93.  OGER 1817-1863 1 3
94.  ORBAN 1867-1876 2 -
95.  PAUL 1889 1 -
96.  PETIT 1907 1 -
97.  PHILIPPART 1802 1 -
98.  PHILIPPEKIN 1910 - 1
99.  PIERARD 1821 1 -
100.  PIRON 1818 1 -
101.  PIROTTE 1829-1908 4 4
102.  POIRIER 1816 1 -
103.  PONCELET 1821-1883 1 2
104.  PONCIN 1872-1904 3 2
105.  RASKIN 1824-1887 1 5
106.  REMACLE 1816-1829 1 1
107.  RENARD 1883 1 -
108.  RENIER 1801-1824 2 -
109.  RENOUPRE 1873-1903 1 1
110.  RETTIGNER 1886 - 1
111.  RODRIQUE 1880 1 -
112.  ROLLIN 1887 1 -
113.  SCHWEICH 1901 - 1
114.  SIBRET 1829-1899 2 3
115.  SIMON 1893 - 1
116.  SON 1801-1828 1 1
117.  STEFEN 1818 - 1
118.  TABLE 1862-1873 6 6
119.  TABLES 1861 1 1
120.  THIVIS 1816 1 -
121.  THOMAS 1814-1899 3 5
122.  TITEUX 1867 1 -
123.  TRINA 1801-1807 1 2
124.  VERDIN 1864 1 -
125.  VINCENT 1803 - 1
126.  WILMET 1817 - 1
127.  WILMOT 1813 - 1

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)