Qui veut nous aider à encoder les communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE?
Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge


Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Lien vers GenWalBru

Registres de Ste-Ode-

Registres de Rendeux-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les actes de 1916 sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Mariages

Commune/Paroisse : Smuid [Luxembourg]   (Carte)

Patronymes Périodes Intervenant 1 Intervenant 2
1.  ANIZET 1901 1 -
2.  ANTOINE 1904 1 -
3.  BALLEUX 1901 - 1
4.  BELGE 1901-1913 2 3
5.  BOLLE 1910 - 1
6.  BRAND 1902-1907 - 4
7.  CRAPS 1901-1907 2 1
8.  DEBIÈRE 1908 1 1
9.  DECAUWERS 1916 1 -
10.  DELAHAUT 1911 1 -
11.  ETIENNE 1906 1 -
12.  FABRY 1903 - 1
13.  GÉRARD 1902-1907 2 -
14.  GOFFLOT 1900-1903 - 2
15.  HANIZET 1912 - 1
16.  HENIN 1900-1909 2 -
17.  HENNARD 1908 - 1
18.  HERIN 1915 1 -
19.  HUBERT 1908 1 -
20.  JADOT 1900-1909 - 2
21.  JEANJOT 1901-1909 2 -
22.  KELLER 1900 1 -
23.  MARECHAL 1912 1 -
24.  MASSIN 1903 1 -
25.  MOMPER 1900-1910 1 1
26.  MUSSET 1900 1 -
27.  OTJACQUES 1910 - 1
28.  PIERRARD 1912 1 -
29.  PIETTE 1903-1917 1 2
30.  PIRAUX 1905-1913 1 1
31.  ROBERT 1908-1917 - 4
32.  ROCHETTE 1905 1 -
33.  SERVAIS 1908 1 -
34.  SINON 1900 - 1
35.  STERNON 1900-1904 1 1
36.  TAMINIAUX 1901-1909 1 1
37.  THÉMANS 1908 1 -
38.  THOMAS 1908 - 1
39.  TURCKSIN 1900 1 -
40.  VERLAINE 1905 1 -
41.  VINCENT 1900-1914 4 2
42.  VOLVERT 1903-1914 2 2
43.  WAUTERS 1911 - 1
44.  WAVREILLE 1900-1912 1 5
45.  WILLIÈME 1910 1 -

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)