Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Anlier [Luxembourg]
Année : 1811
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1811 | BAIRY Jean Hubert | BAIRY Henry | PECHEUX Elisabeth |
2. | 1811 | BALON Marie | BALON Jacque | NOËL Marie Anne |
3. | 1811 | BALON François | BALON Christophe | DIELS Cécile |
4. | 1811 | BALON Marie Joséphine | BALON Pierre Joseph | ROSSIGNON Marie Joseph |
5. | 1811 | BETUME Pierre Joseph | BETUME Pierre Joseph | PIERART Julienne |
6. | 1811 | COLLIGNON Jean Nicolas | COLLIGNON Henry | MARTIN Marie Joseph |
7. | 1811 | CONROTE Marie Joseph | CONROTE Nicolas | KONDCARD Louise |
8. | 1811 | DEOM Jean François | DEOM Jean Henry | DEOM Marie Catherine |
9. | 1811 | DUTON Catherine | DUTON Pierre Jjoseph | DIDIER Marie Barbe |
10. | 1811 | GARRET Henry | GARRET Jacque | GILSON Catherine Joseph |
11. | 1811 | GERARD Jean | GERARD Joseph | BALON Anne Marie |
12. | 1811 | GODEFROY Catherine | GODEFROY Robert | SCHMITE Elisabeth |
13. | 1811 | HARBETTE Marie Félicité | HARBETTE Isidore | MELLIER Catherine Philipine |
14. | 1811 | KEMPEN Marie Barbe | KEMPEN Jean Pierre | LAMBINET Anne Marie |
15. | 1811 | LALEMENT Marie Juliene | LALEMENT François | MOLITOR Juliene |
16. | 1811 | LAMBERT Sophie | LAMBERT François | BIEMONT Marguerite |
17. | 1811 | LAMBOTTE Nicolas Joseph | LAMBOTTE Jacque | MONNEAUX Marguerite |
18. | 1811 | LAMBOTTE François Joseph | LAMBOTTE Jacque | MONNEAUX Marguerite |
19. | 1811 | LANGE Marie Catherine | LANGE Louis Joseph | STEMPER Marguerite |
20. | 1811 | LEGROSLAMBERT Catherine Joseph | LEGROSLAMBERT Nicolas Joseph | ROUSSEAUX Catherine Joseph |
21. | 1811 | MAYER François Joseph | MAYER Joseph | CLEMENT Thérèse |
22. | 1811 | MELLER Marie Joseph | MELLER Marie Thérèse | |
23. | 1811 | MORTEHANT Marie Elisabeth | MORTEHANT Jean Henry | PECHEUX Catherine |
24. | 1811 | PENIN Jean Paul | PENIN Pierre Henry | DECOLLE Marie Elisabeth |
25. | 1811 | PENIN Pierre Joseph | PENIN Nicolas | HENUIJ Anne Marie |
26. | 1811 | PIERARD Hubert | PIERARD Jean François | THIRY Marguerite |
27. | 1811 | REMIENS Marie Barbe | REMIENS Martin | MARTIN Marie Elisabeth |
28. | 1811 | REMY Anne Marie | REMY Jean Jacque | GUEDER Marie |
29. | 1811 | ROUSSEAUX Henry Joseph | ROUSSEAUX Pierre Jacque | PECHEUX Marie Joseph |
30. | 1811 | WARLAUMONT Jacque Joseph | WARLAUMONT Joseph | GOLHAU Catherine |
31. | 1811 | WAUTHIER Jean François | WAUTHIER Pierre Joseph | GRUSELIN Marie Catherine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)