Qui veut nous aider à encoder les communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!

Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge

Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Lien vers GenWalBru

Registres de Ste-Ode-

Registres de Rendeux-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les délais de communicabilité ayant été prolongés au 1er Avril 2019, les actes sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Bihain [Luxembourg]   (Carte)
Année : 1901

Tri : DatesPatronymes
1.  1901  ARRASSE Gustave Denis Joseph
2.  1901  BACCUS Fernand Joseph
3.  1901  BIDONET Jean Joseph
4.  1901  BODEUX Fernand Joseph
5.  1901  BRIOL Fernand Joseph
6.  1901  BRIOL Marie Joséphine Julia
7.  1901  BRISY Marie Léopoldine Julienne
8.  1901  CORNET Arzélie Marie Alodie
9.  1901  CORNET Marie Hortense Clotilde
10.  1901  DEBLIRE Elize Joseph
11.  1901  DEGOTTE Marie Adeline
12.  1901  DERAEDT Eva Eugénie Hubertine
13.  1901  GATEZ Gustave Joseph
14.  1901  GATEZ Anatole Joseph
15.  1901  GATEZ Achille Joseph
16.  1901  GEUZAINE Nicolas Henri Joseph Antoine
17.  1901  GILLES Marie Eugénie Julie
18.  1901  GODFRAIND Adolphe Joseph
19.  1901  HECKLENNE Octave Joseph
20.  1901  HERMAN Henri Joseph
21.  1901  HUBERT Armand Joseph
22.  1901  JACQUET Odile Marie Louise
23.  1901  LAMBERT Camille Joseph
24.  1901  LAMBORELLE Anne Catherine Maria Julienne
25.  1901  LANSIVAL Constantine Clémentine
26.  1901  LAURENT Adolphe François Xavier
27.  1901  LAURENT Joseph
28.  1901  LAURENT Marie Adolphine
29.  1901  LAURENT François Joseph
30.  1901  LECLERE Odile Joseph
31.  1901  LEJEUNE Flore Léopoldine
32.  1901  LEJEUNE Jules André
33.  1901  LEJEUNE Baudoin Joseph Julien Marie
34.  1901  LEONARD Elisé Alphonse Joseph
35.  1901  LEONARD Elise Marie Catherine
36.  1901  LEONARD Louis Joseph
37.  1901  LERUSSE Marie Elisabeth Alphonsine
38.  1901  MARQUETTE Maria
39.  1901  MARQUETTE Gustave
40.  1901  MEUNIER Isidore Gustave
41.  1901  MINET Edile Marie Joseph
42.  1901  MINET Adolphe Jules
43.  1901  MINET Anatole Victor Joseph
44.  1901  MOLHAN Léa Catherine Julienne
45.  1901  MONFORT René Joseph Julien
46.  1901  MONTULET Maria Sylvie
47.  1901  MOUSNY Lambertine Joseph
48.  1901  NIZET Marie Thérèse
49.  1901  ORBAN Achille Constant Joseph
50.  1901  SERVAIS Marie Catherine
51.  1901  VIEUXTEMPS Henri Jules
52.  1901  VONECHE Joseph Gilles Antoine
53.  1901  WILD Nicolas Joseph
54.  1901  ZIANE Irma Marie

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)