Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Cherain [Luxembourg]
Année : 1906
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1906 | ARNOLD Jeanne Marie Joseph Amélie | ARNOLD Pierre | NELIS Marie Jeanne |
2. | 1906 | BERSCHEID Jean Damien | BERSCHEID Jean. | BLAISE Clémence |
3. | 1906 | BERTRAND Marie Joseph Henriette | BERTRAND François | NIZET Marie Anne. |
4. | 1906 | BIHAIN Albert Joseph | BIHAIN Pierre | WOLVERTZ Catherine |
5. | 1906 | BLAISE Nicolas Joseph | BLAISE Jean-Baptiste | CATIN Marie |
6. | 1906 | BOVY Juliette Marie Mélanie | BOVY André | FINCK Marie Marceline |
7. | 1906 | CHOFFRAY Emile Joseph | CHOFFRAY Emile | BRAND Suzanne |
8. | 1906 | CHOFFRAY Marie Philomène | CHOFFRAY Louis | LALLEMAND Marie Julie |
9. | 1906 | CLOSTER Celestin Charles | CLOSTER Henri | GASPARD Marie |
10. | 1906 | COLLARD Marie Irène | COLLARD Adolphe | FRANCHIMONT ANNE MARIE |
11. | 1906 | CORNET Marthe Marie Antoinette | CORNET Cyrille | LAMBORAY Marie |
12. | 1906 | DEFACQZ Marie Pauline | DEFACQZ Alexandre | ARCHAMBEAU Marie Joseph |
13. | 1906 | DEHARD Julia Marie Constance | DEHARD Pierre | CADIA Florentine |
14. | 1906 | FAIRON Honoré Joseph | FAIRON Jules | GARROY Marie Séraphine |
15. | 1906 | FAVRAY Marie Virginie Félicie | FAVRAY Auguste | GUISSARD Félicie |
16. | 1906 | GILMARD Elise Clotilde Françoise | GILMARD Antoine | FRIPPIAT Marie Victoire |
17. | 1906 | NIVARLET Emile François Joseph | NIVARLET Charles | RODE Marie |
18. | 1906 | NIZET Marcel Jules Marie Joseph | NIZET Jean-Baptiste | MEINGUET Marie |
19. | 1906 | OCTAVE Joséphine Marie Lambertine | OCTAVE Victor | GASPARD Marie Léonie |
20. | 1906 | OTTE Paul Emile Herman Marie | OTTE Jules | LHOEST Eugénie |
21. | 1906 | PEFFER François Joseph | PEFFER Jean Hubert | MANNERTZ Anne-Marie |
22. | 1906 | SKA Clary Marie Octavie | SKA Henri | FABRY Julie |
23. | 1906 | THERER Mathilde Marie Marguerite | THERER Emile | LUTGEN Marie |
24. | 1906 | WILKIN Flore Marie Victorine | WILKIN Paul | CRINE Léonie |
25. | 1906 | WINAND Jean Joseph Marie | WINAND Albert | BOVY Marie Josephine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)