Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Chièvres [Hainaut]
Année : 1910
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1910 | ACCARAIN Augustin-Victor | ACCARAIN Fulgence | DERAMAIX Rosa-Gustavine-Hortense |
2. | 1910 | BASTIEN Maurice | BASTIEN Frédéric-Georges | WAROUX Rosa-Rosalie |
3. | 1910 | BERGERET Marie | BERGERET Hyppolite-Joseph-Désiré | LOUVIAUX Irma |
4. | 1910 | BETET Léopold-Florentin-Emile | ||
5. | 1910 | BETTE Victor | BETTE Jules-Oscar | ROLAND M-Joseph |
6. | 1910 | BILLIERE Alexis-Ernest | BILLIERE Louis-Joseph | VANDEVINNE Joséphine |
7. | 1910 | BRESART Léopold | BRESART Jules-Désiré | HOLLANS Léopoldine-Odile |
8. | 1910 | BRESART Henri-Léonce-Augustin | BRESART Léonce | CARLIER Élodie-Thérèse |
9. | 1910 | BRONIER Pierre-Désiré-Emile | BRONIER Blanche | |
10. | 1910 | CALCUS Georges-Jean-Baptiste | CALCUS Désiré | BETET Flore-Jeanne |
11. | 1910 | CALCUS Joséphine | CALCUS Valérie-Oscar-Louis | DEMAREZ Adèle |
12. | 1910 | CARLIER Gustave | CARLIER Edouard-Louis | LEFEBVRE Philomène |
13. | 1910 | CAURAIN Hermance-Marie | CAURAIN Augustin | VERTENOEIL Aline-Louise |
14. | 1910 | CHEVALIER Marcel | CHEVALIER Henri | DUBOIS Jeanne |
15. | 1910 | CHEVALIER Aline-Céline | CHEVALIER Henri | VANNECHEL Georgina |
16. | 1910 | CHEVALIER Pauline-Alphonsine | CHEVALIER Alphonse | SCULIER Zélie-Marie-Augustine |
17. | 1910 | CHOQUET Lucien | ||
18. | 1910 | COULON Jean-Julie | COULON Oscar-Léon | CALCUS Julie |
19. | 1910 | DANIEL Charles-Clovis | DANIEL Clovis | GAUTHIER Charlotte-Augustine-Eugénie |
20. | 1910 | DEHAM Arthur | DEHAM Jules-Désiré | BRALION Sophie-Désirée |
21. | 1910 | DELAPIERRE Suszanne-Clémence | DELAPIERRE Alice-Marie-Léona | |
22. | 1910 | DELVIGNE Émile-Gustave-Henri | DELVIGNE Joséphine-Victoria-Emilie | |
23. | 1910 | DELVIGNE Georges-Adhémar-Fernand | DELVIGNE Joséphine-Victoria-Emilie | |
24. | 1910 | DESIDE Augustin-Philippe | DESIDE Alfred | CARLIER Sidonie-Irma |
25. | 1910 | DEVROEDE Berthe-Isabelle-Marie-Hortense | DEVROEDE Valentin | DERAMAIX Angéle-Lucidile-Ursule-Isibelle |
26. | 1910 | DIRICQ M-Anne-Désirée | DIRICQ Jules | VERROCQ Rosa-Sabine |
27. | 1910 | DREMIERE Hector-Charles | DREMIERE Charles-Louis | STERCK Émérence |
28. | 1910 | DUBOIS Jean-Victor-Augustin | DUBOIS Louis Ulysse- | CHEVALIER Aline-Philomène-Virginie |
29. | 1910 | DUBOIS Rose-Rosa-Emilie | DUBOIS César-Théophile | DUTILLEUL Mathilde- Julia |
30. | 1910 | DUMONT Georges-Marcel | DUMONT Émile-Jean-Baptiste | MAHIEU Zoé-Honorine |
31. | 1910 | DUQUESNE Ernest-Gustave | DUQUESNE Jules-Auguste | NISOLLE Jeanne-Odile |
32. | 1910 | DUVIVIER Marthe-M-Rosine | DUVIVIER Edouard-Eugéne-Joseph | DEFOSSEZ Alice-Laurent |
33. | 1910 | DUVIVIER Émilie-Marie-Rosa | DUVIVIER Émile-Georges | BOUTIAU Berthe-Marie-Rosa |
34. | 1910 | EQUETER Cyrille | EQUETER Joseph | BRIFFEUIL Mélina |
35. | 1910 | ERGO Clodomir | ERGO Émilia-Gustavine | |
36. | 1910 | ERGO Léonce-Henri | ERGO Oscar-Maximilien | PELLETIER Mathilde-Joséphine |
37. | 1910 | ERGOT Madeleine-Joséphine-Ghislaine | ERGOT Hector | DEKOKER Zoé |
38. | 1910 | FROMONT Louise-Ghislaine | FROMONT Florimont | CARLIER Eugénie-Virginie |
39. | 1910 | GOSSELIN Hélène-Jeanne | GOSSELIN Vital-Norbert | DELZANDRE Rosa |
40. | 1910 | GOSSUIN Ursmar-Armand | GOSSUIN Gustave | DELEUBONDE Odile-Marie |
41. | 1910 | GOSSUIN Eugénie-Joséphine | GOSSUIN Erasme-Adelin-Eugéne | TERRASSE Rosine-Ghislaine |
42. | 1910 | GUILMOT Oscar | GUILMOT Léon | VANDERELST Léonie-Marie |
43. | 1910 | GUILMOT Léon | GUILMOT Victor-Cyprien | CAPELLE Marie-Emilie |
44. | 1910 | HALBOT Mariette | HALBOT Victor-François | HAYETTE Ange-Martha-Clémence |
45. | 1910 | HAYETTE Oswald-Auguste-Oscar | HAYETTE Horace-Florent-Emmanuel | DERAMAIX Élodie |
46. | 1910 | JAUNIAUX Remi-Osxald | JAUNIAUX Émile-Louis | REMY Blanche-Augustine-Rosalie |
47. | 1910 | JEAN Marthe | JEAN François-Léandre | DUBOIS Augusta-Jeanne-Malvina |
48. | 1910 | JENNEBAUFFE Corneille-César-Louis | JENNEBAUFFE Léon | PETIT Ida-Marie-Th |
49. | 1910 | LEFEBVRE Arhur | LEFEBVRE Louis | GOSSELIN Maria-Louise |
50. | 1910 | LEFEBVRE Fernande | LEFEBVRE Théodule | MAILLET Marie |
51. | 1910 | LEGRAND Émile-Eugéne-Oscar | LEGRAND Florent-Oscar | CHEVALIER Jeanne |
52. | 1910 | LIZON Marthe-Reneld-Emilie-Marie | LIZON Amédée-Joseph | WALLEMACQ M-Pauline |
53. | 1910 | LOISELET Gilbert-Fernand | LOISELET Oscar | GOSSUIN Ida-Augusta |
54. | 1910 | LOR Victor- | LOR Jean-Baptiste | ACCARAIN Louisa |
55. | 1910 | MAHIEU Alphonse-Marcel | MAHIEU Lucie, | MOULIN Augusta-Marie-Cath |
56. | 1910 | MARLIER Lucien-Louis-Jules | MARLIER Léon | DUBOIS Bertha |
57. | 1910 | MASSON Rolande | MASSON Hermance-M-Mélanie | |
58. | 1910 | NISOL Richard-Jules | NISOL Jules | PETIT Maria-Henriette |
59. | 1910 | PELTIER Laure-Louise | PELTIER Ernest-Emile | CORNU M-Louise |
60. | 1910 | PETERS Jacques-Léon-Florent | PETERS Jules | VANDERELST Jeanne |
61. | 1910 | RICHET Pierre-Camille | RICHET Pierre-Vital | DE BECK Victorine |
62. | 1910 | ROUSSEAU Henri-Casimir-Vital | ROUSSEAU Paul-Casimir-Nestor | CARLIER Léa |
63. | 1910 | SARTIAUX Yvonne-Marie-Henriette | SARTIAUX Henri-Alexandre-Edouard-Paul | FERBUS M-Léonie |
64. | 1910 | SCULIER Irma | SCULIER Clément-Louis | DEROUBAIX Victoire-Irma |
65. | 1910 | TILLY Irma-Flore | TILLY Gaston- Romain- Louis | SCULIER M-Mélanie |
66. | 1910 | TILLY Louis | TILLY Jules-Albert-François | BUSIAU Éliza |
67. | 1910 | VANNECHEL Joséphine-Octavie-Aline | VANNECHEL Louis | BRESART Zoé-Marie |
68. | 1910 | VANNECHEL Louisa | ||
69. | 1910 | WAROUX Anna-Alice-Ghislaine | WAROUX Désiré | BONTE Marie |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)