Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Douzy [France (Ardennes)]
Année : 1821
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1821 | BALLIEU Marie | BALLIEU Jean Baptiste | HABARY Jeanne |
2. | 1821 | BEGUIN Christophe | BEGUIN Jean Baptiste | WUILLEME Marie Anne |
3. | 1821 | BOURGUIN Louis | BOURGUIN Évrard | BODSON Marie Catherine |
4. | 1821 | BRIOTEY Louise Sophie | BRIOTEY X | BRIOTEY Anne |
5. | 1821 | CAHART Jacques | CAHART Jacques | HUSSON Marie |
6. | 1821 | COLETTE Louis Théodore | COLETTE Pierre | RONET Marie |
7. | 1821 | DARCQ Auguste Edouard | DARCQ Jean Baptiste Nicolas | BRIET Marie Anne Sophie |
8. | 1821 | DAZY Louis Claude | DAZY Didier | MEUNIER Élisabeth |
9. | 1821 | DENON Jean Henry | DENON Simon Joseph | NILIS Marguerite |
10. | 1821 | DIDIER Élisabeth Antoinette | DIDIER Laurent | RAHON Marie Joseph |
11. | 1821 | DOHAN Jacques | DOHAN Louis | MAROLLE Anne Marie |
12. | 1821 | DUBOIS Jean Louis | DUBOIS Nicolas | MAUCLERE Catherine |
13. | 1821 | DUFRESNE Jeanne Flaurence | DUFRESNE Antoine | GENOT Élisabeth |
14. | 1821 | DUVAL Suzanne | DUVAL Nicolas | NICOLAS Anne |
15. | 1821 | FONTAINE Marie | FONTAINE Guillaume | PETIT Élisabeth |
16. | 1821 | FOSSIER Jean Nicolas Thomas | FOSSIER Thomas Guillaume | LARCHE Catherine |
17. | 1821 | GRUND Constance Emilie | GRUND Joseph | RAHON Marguerite |
18. | 1821 | HOURDIN Thiéry | HOURDIN Jean Baptiste | MOQUETTE Élisabeth |
19. | 1821 | JACQUET Jacques Prosper | JACQUET André | MAUBERT Jeanne |
20. | 1821 | JAUNAY Louis Ferdinand | JAUNAY Philippe | MONTOUILLOUX Anne |
21. | 1821 | LHOTE Mélanie | LHOTE Lubin | LHOTE Marie Thérèse |
22. | 1821 | MAROLLE Jeanne Sophie | MAROLLE Jean | AUBRY Marguerite |
23. | 1821 | MUNO Henry Joseph | MUNO Jean Baptiste | DUBOIS Marie Magdeleine |
24. | 1821 | NILIS Marie Appoline | NILIS Joannes | CHOEL Marie Adélaïde |
25. | 1821 | NOEL Jean Louis | NOEL Jean | PIERRE Marie |
26. | 1821 | NONETTE Georges Jules | NONETTE Guillaume | HUET Anne Marguerite |
27. | 1821 | PIERRET Joséphine | PIERRET Jean Baptiste | GERBEAUX Marie Françoise |
28. | 1821 | PRIN Françoise Mélanie | PRIN Jacques | TANRET Marie Marguerite Antoinette |
29. | 1821 | REGNIER Marie Anne Apolline | REGNIER Jean Baptiste | GENTIL Marie Catherine Cunégonde |
30. | 1821 | SAUCE Marie Alexisse | SAUCE Jean | MAROLLE Marie Alexisse |
31. | 1821 | TANRET Jean Louis | TANRET Louis | RENNESSON Marie Suzanne |
32. | 1821 | TINANT Françoise Apolline | TINANT Nicolas | LEVANIER Marie Anne |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)