Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Gesves [Namur]
Année : 1814
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1814 | DESCY Marie Louise | DESCY Jean Louis | WARNANT Marie Antoinette |
2. | 1814 | TASSIAU Marie Joseph | TASSIAU Pierre Joseph | HINGOT Jeanne Catherine |
3. | 1814 | BRASSEUR Pierre Joseph | BRASSEUR Célestin Joseph | PETITFRERE Henriette |
4. | 1814 | GARITTE Marie Joseph | GARITTE François Noël | MARSIN Marie Françoise Joseph |
5. | 1814 | GROYNNE Marie Thérèse | GROYNNE Jacques Joseph | BRASSINE Marie Catherine |
6. | 1814 | PIROT Pierre Joseph | PIROT Etienne Joseph | REMI Marie Catherine |
7. | 1814 | DESCY Jean Joseph | DESCY Jean Joseph | TASSIAU Marie Catherine |
8. | 1814 | LOISEAU Augustine Joseph | LOISEAU Jean Joseph | MEUNIER Laurence Joseph |
9. | 1814 | DEBATY Marie Augustine Joseph | DEBATY Pierre Joseph | LAMY Marie Barbe Joseph |
10. | 1814 | GENERET Anne Joseph | GENERET Clément | RELY Anne Joseph |
11. | 1814 | GEURDON Augustine Joseph | GEURDON Jean Joseph | ANTOINE Marie Catherine |
12. | 1814 | LEONARD Marie Joseph Augustine | LEONARD Nicolas Joseph | MARSIN Marie Joseph |
13. | 1814 | BRISFER Charles | BRISFER Nicolas Joseph | DESCHAMPS Jeanne Joseph |
14. | 1814 | DUTILLEUX Antoine Joseph | DUTILLEUX Marie Catherine | |
15. | 1814 | JOYEUX Auguste Joseph | JOYEUX Philippe Joseph | DORIGNEAU Anne Thérèse |
16. | 1814 | SAINVITU Catherine Joseph | SAINVITU Henri | BASTIN Catherine |
17. | 1814 | BERTRAND François Joseph | BERTRAND Jacques Joseph | JACQUES Marie Jeanne |
18. | 1814 | DEBARSY Stéphanie Valentine | DEBARSY Nicolas Joseph | FIASSE Marie Anne |
19. | 1814 | DEMAZI Pierre Joseph | DEMAZI Jean Joseph | PRINCE Marie Anne |
20. | 1814 | REMI Antoine Joseph | REMI Laurent Ghillain | PUFFET Marie Thérèse |
21. | 1814 | LAMQUIN Pierre Louis | LAMQUIN Pierre Louis | BORSU Marie Joseph Victoire |
22. | 1814 | GOFFIN Marie Barbe Joseph | GOFFIN Jean Joseph | MONT Anne Marie |
23. | 1814 | POTIER Marie Joseph | POTIER François Joseph | IDAC Marie Joseph |
24. | 1814 | DIVE Philippe Joseph | DIVE Georges Nicolas | HAVERLAND Marie Joseph |
25. | 1814 | DERIEUX Charles Joseph | DERIEUX Jean Joseph | SPINSMAYE Anne Catherine |
26. | 1814 | BERTRAND Augustine | BERTRAND Lambert Joseph | DENEUMOULIN Marie Barbe |
27. | 1814 | GILSON Ferdinand | GILSON Jean Joseph | JACQUES Marie Joseph |
28. | 1814 | JACQUES Jeanne Joseph | JACQUES Denis Joseph | GOMREE Marie Antoinette Joseph |
29. | 1814 | LAHAUT Isidor | LAHAUT Jean Joseph | IDAC Anne Joseph |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)