Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Hour [Namur]
Année : 1864
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1864 | BEAUDRY Théophile Joseph | BEAUDRY Laurent | DENEFFE Marie Josèphe |
2. | 1864 | BECHET Octave Joseph | BECHET Jacques Joseph | JADOUL Marie Josèphe |
3. | 1864 | BIGOT Victoirien Joseph | BIGOT Eugène Joseph | CAVILLOT Rosalie |
4. | 1864 | BRASSEUR Désiré Joseph | BRASSEUR François Joseph | PONCELET Marie Catherine |
5. | 1864 | DARDENNE Guillaume Joseph | DARDENNE Jacques | EVRARD Catherine |
6. | 1864 | DARDENNE Marie Thérèse Martine | DARDENNE Julien Joseph | GRANDJEAN Marie Josèphe |
7. | 1864 | DAVIN Victor Joseph | DAVIN Louis Joseph | GRANDJEAN Marie Thérèse |
8. | 1864 | DEJARDIN Alexis Joseph | DEJARDIN Hubert Joseph | STEVENNE Florence |
9. | 1864 | EVRARD Arsène Louis Marie | EVRARD Martin Joseph | LOTIN Adèle |
10. | 1864 | GILLET Hémile Joseph | GILLET Jacques Joseph | LAMBERT Barbe |
11. | 1864 | GILLET Marie Hortense | GILLET Martin Joseph | PONCIN Jullienne |
12. | 1864 | GILSON Jacques Joseph Alfred | GILSON Guillaume | DARDENNE Pélagie |
13. | 1864 | GRANDJEAN Marie Thérèse Jullienne Elise | GRANDJEAN François | DARDENNE Victoire |
14. | 1864 | GRANDJEAN Sidonie Honorine | GRANDJEAN Louis Joseph | BERNARD Marie Josèphe |
15. | 1864 | HARDENNE Marie Julie Laurence | HARDENNE Joseph | DRICOT Marie Catherine |
16. | 1864 | HAVERSIN Constant Edmond Alidor | HAVERSIN Henri Joseph Constant | CANAL Marie Thérèse Alphonsine |
17. | 1864 | LEBRUN Anastasie | LEBRUN Jean Joseph | HARDENNE Ferdinande |
18. | 1864 | LESSIRE Désirée Josèphe | LESSIRE Jacques Joseph | BIGOT Victoire Félicie |
19. | 1864 | LOTIN Emile Gustave | LOTIN Charles | LEPAGE Henriette Désirée |
20. | 1864 | LOTIN Marie Josèphe Rosine | LOTIN Louis Alexandre | STREIGNARD Marie Henriette |
21. | 1864 | LOTIN Cyrille Joseph | LOTIN Honoré | DAVIGNON Adèle |
22. | 1864 | MAROT Jean Joseph Désiré | MAROT Hubert Joseph | COCHET Anne Marie Josèphe |
23. | 1864 | ORY Louis Joseph | ORY Auguste | EVRARD Virginie |
24. | 1864 | PETRIX Marie Philomène Clémence | PETRIX Jean Joseph | DUPAGNE Victoire |
25. | 1864 | THIOUX Charles Arthur Joseph | THIOUX Charles Joseph Lambert | DEWEZ Marie Joséphine |
26. | 1864 | WILLEMME Alexis Joseph | WILLEMME Joseph | DEJARDIN Florence |
27. | 1864 | WILLOT Marie Adeline | WILLOT Jean-Baptiste | EVRARD Marie Louise |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)