Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Jemelle [Namur]
Année : 1913
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1913 | ADAM Antoine Joseph Gilles | ADAM Félix | GREGOIRE Odile |
2. | 1913 | ATTERTE Julie Joséphine Alice Ghislaine | ATTERTE Joseph | GAILLARD Alice |
3. | 1913 | BOTHIER Flore Camille Ghislaine | BOTHIER Justin | MASSART Euphrasine |
4. | 1913 | BREUSKIN François Joseph | BREUSKIN François | HERION Berthe |
5. | 1913 | BRUYER Marie Louise Joséphine Ghislaine | BRUYER Louis | CLAMOT Élix |
6. | 1913 | CHARDONNE Jean Lucien Louis | CHARDONNE Charles | BAY Germaine |
7. | 1913 | CHARLIER Georges Henri Pierre Ghislain | CHARLIER Florent | GARNIR Maria |
8. | 1913 | COLLIGNON Jeanne Ernestine Ermeline Hermance | COLLIGNON Odon | BIEBUYCK Célina Rosalie Julia |
9. | 1913 | COLLIN Ida Adolphine Joséphine Ghislaine | COLLIN Edouard | DESPINEUX Marguerite |
10. | 1913 | CORDIER Louis Constant Victor | CORDIER Victor | MARTINET Mariette |
11. | 1913 | CORNET Georges Alphonse Joseph | CORNET Alphonse | BASTIN Georgine |
12. | 1913 | COUCHARIERE Ernest Ghislain | COUCHARIERE Augustin | PIQUINT Rosalie |
13. | 1913 | COUCHARIÈRE René | COUCHARIÈRE Augustin | MAZY Marie Octavie |
14. | 1913 | COUQUELET Alexise Eugénie Ghislaine | COUQUELET Alfred | MANSU Clara |
15. | 1913 | DANIELS Florentine Henriette | DANIELS Jacques | DECHAMPS Henriette |
16. | 1913 | DEBEHOGNE Jeanne Juliette | DEBEHOGNE Théophile | SCHIER Jeanne |
17. | 1913 | DEBLIRE Nelly Marie Josephe Victorine | DEBLIRE Julien | JORIS Marie |
18. | 1913 | DOUTRELIGNE Mariette Zoé Delphine | DOUTRELIGNE Georges | POPELIER Marguerite |
19. | 1913 | DUBOIS Mariette Philimène Eugénie Ghislain | DUBOIS Arthur | MISSON Maria |
20. | 1913 | EVRARD Émile Nestor Joseph | EVRARD Alexandre | GEORGES Joséphine |
21. | 1913 | GAILLARD Thérèse Julie | GAILLARD Joseph | LOTHAIRE Marie |
22. | 1913 | GASPARD Simone Antoinette Jeanne Ghislaine | GASPARD Jean Gilles | BAUDUIN Léonie Laure |
23. | 1913 | GASPARD Robert Nestor Justin Ghislain | GASPARD Augustin | DURAND Marie Aline |
24. | 1913 | GEORGES Charlette Jeanne Marie Ghislane | GEORGES Adolphe | HERMAN Maria |
25. | 1913 | GEORGES Clina Julie | GEORGES Nicolas | HANUS Marie |
26. | 1913 | GILLAIN Charles Joseph Ghislain | GILLAIN Achille | MARTIN Irma |
27. | 1913 | GOSSIAUX Arthur Jules Albert | GOSSIAUX Joseph Albert | HENNARD Mélanie |
28. | 1913 | GRUSLIN Georges Louis Fernand | GRUSLIN Fernand | LHOEST Fernande |
29. | 1913 | HALIN Anna Rosine Ghislaine | HALIN Nestor | CARPIAUX Élodie |
30. | 1913 | HENQUINET Arthur Fernand Ghislain | HENQUINET Arthur | BAY Maria |
31. | 1913 | HODY Alice Mélanie Ghislaine | HODY Désiré | REMIENCE Marie |
32. | 1913 | HUBIN Gustavine Ghislaine | HUBIN Charles | MAZY Émilie |
33. | 1913 | JOTTARD Auguste Léon | JOTTARD Walter | SIMON Louise |
34. | 1913 | LAMBERT Nelly Eugénie Justine | LAMBERT Roland | BAIJOT Pélagie |
35. | 1913 | LONNOY Alexandre Joseph Marie Ghislaine | LONNOY Auguste | ORY Hélène |
36. | 1913 | LOSSELET Marguerite Marie Catherine Nathalie | LOSSELET Joseph Gilles | BEUN Marie Thérèse |
37. | 1913 | MANIGART Georgette Emilie Ghislaine | MANIGART Arthur | GERARD Jeanne |
38. | 1913 | MORELLE Émile Jules Joseph Gilles | MORELLE Maria | |
39. | 1913 | PAUL Juliette Ghislaine | PAUL Adelin | BERGER Anna |
40. | 1913 | PHILIPPOT Louis Jules Ghislaine | PHILIPPOT Joseph | BAIJOT Philomène |
41. | 1913 | PIREAUX René Edouard Emile | PIREAUX Edouard | LAURENT Marie |
42. | 1913 | POLOMÉ Henri Emile Léon Ghislain | POLOMÉ Léon | EMOND Eugénie |
43. | 1913 | POULEUR Jean Baptiste Joseph Ghislain | POULEUR Joseph | PITON Françoise |
44. | 1913 | PREUD HOMME Berthe Antoinette Mélanie Ghislaine | PREUD HOMME Charles | LEDENT Marie Alexise |
45. | 1913 | PUTTEMANS Suzanne Henriette Emilie | PUTTEMANS Gustave | VERMEIR Jeanne |
46. | 1913 | RAMELOT Amand Joseph Gilles | RAMELOT Martin Joseph | ETIENNE Joséphine |
47. | 1913 | ROCH Odon Alphonse Camille | ROCH Camille | SOULIER Marie |
48. | 1913 | ROLAND Mariette Marie Léonce Ghislaine | ROLAND Léon | GILSON Louise |
49. | 1913 | SALVE Alphonse François Joseph Ghislain | SALVE Léopold | SOULIER Maria |
50. | 1913 | SOLOT Jules Gilles Joseph | SOLOT Nestor | EVRARD Victorine |
51. | 1913 | WALHAIN Justine Ernestine Victoire Ghislain | WALHAIN Louis | PONSART Marie |
52. | 1913 | WANGNEUR Louise Henriette Ghislaine | WANGNEUR Jean Hubert | PETITFRERE Bertha |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)