Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Juseret [Luxembourg]
Année : 1849
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1849 | ANSAY Honoré | ANSAY Jean Hubert | ANGE Marie Joséphine |
2. | 1849 | BALBEUR Marie Léonie | BALBEUR François | PONCELET Marie Jeanne |
3. | 1849 | BRANLE Alidor | BRANLE Mathias | BROLET Marie Joseph |
4. | 1849 | CAPUSE Pierre Joseph | CAPUSE Jean Pierre | GUILLAUME Catherine |
5. | 1849 | CLAUSE Marie Joseph | CLAUSE François Joseph | GENON Anne Joseph |
6. | 1849 | DASNOY Gustave | DASNOY Godfroid | LECLERCQ Catherine Joseph |
7. | 1849 | DE PIERPONT Jules Auguste Xavier Joseph | DE PIERPONT Auguste | ROSKROPS Céline |
8. | 1849 | DEMUTH Marie Apoline | DEMUTH Dominique | RAISON Jeanne |
9. | 1849 | DENIS Marie Marguerite | DENIS Nicolas Joseph | COLLARD Marie Catherine Joseph |
10. | 1849 | FERON Alphonse Joseph | FERON François Joseph | DESSOY Marie Christine |
11. | 1849 | FOX Marie Catherine Hortense | FOX Dominique | ADAM Marie Antoinette |
12. | 1849 | GENIN François Joseph | GENIN Jacques Joseph | BELCHE Anne Degonde |
13. | 1849 | GOBERT Marie Julie | GOBERT Adolphe Joseph | MEURISSE Marie Apoline |
14. | 1849 | GRATIA Marie Elizabeth | GRATIA Jean Hubert | HINQUE Victoire |
15. | 1849 | GREGOIRE Marie Eugénie | GREGOIRE Nicolas Joseph | LHOAS Marie Henriette |
16. | 1849 | HINQUE Marie Philomène | HINQUE Remi | GARDEUR Marie Catherine |
17. | 1849 | JACQUES Jean Pierre | JACQUES Henri Joseph | RENOY Marie Elisabeth |
18. | 1849 | LAMBERT Marie Victorine | LAMBERT Nicolas Joseph | MACHURAY Apoline Victorine |
19. | 1849 | LAMBERT François Joseph Emile | LAMBERT Jean Mathieu | FRANKARD Rosalie |
20. | 1849 | LEGRAND Marie Léonie | LEGRAND Jean Hubert | STREPENNE Marie Catherine |
21. | 1849 | LENTZ Nicolas Joseph | LENTZ Georges | FERON Marie Catherine |
22. | 1849 | LOUIS Marie Elizabeth | LOUIS Pierre Joseph | KAISER Marguertie |
23. | 1849 | LOUIS Augustine | LOUIS Paul Joseph | BISBOIS Suzanne |
24. | 1849 | MARQUIS Françoise Adèle | MARQUIS Jean Joseph | DEHOTTE Marie Joseph |
25. | 1849 | MATHIEU Catherine Joseph | MATHIEU Nicolas | FOURNY Joséphine |
26. | 1849 | PIERRET Marguerite Joseph | PIERRET Jean Raimond | DENIS Marie Jeanne |
27. | 1849 | RASQUIN Catherine | RASQUIN Henri | KLEIN Catherine |
28. | 1849 | REMACLE Ferdinand | REMACLE François | GOOSSE Marie Joseph |
29. | 1849 | REMY Jean | REMY Pierre | COBRAIVILLE Marie Thérèse |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)