Qui veut nous aider à encoder les communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!

Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge

Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Lien vers GenWalBru

Registres de Ste-Ode-

Registres de Rendeux-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les actes de 1917 sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Marche-En-Famenne [Luxembourg]   (Carte)
Année : 1881

Tri : DatesPatronymes
1.  1881  BARVAUX Adrienne Joséphine Marie
2.  1881  BAUCHE Arthur
3.  1881  BEVINGER François Joseph
4.  1881  BLERET Maria Magdalena
5.  1881  BREULET François Léon Joseph
6.  1881  BREULET Victor Joseph Edmond
7.  1881  BREULET Marguerite Adolphine
8.  1881  BREULET Adolphe
9.  1881  CARRIEU Joséphine Jeanne Nely
10.  1881  CASTAGNE Mathias Louis
11.  1881  CHARLIER Camille Jean Pierre
12.  1881  CHENOIX Emile Adolphe
13.  1881  CHENOIX Lucie Henriette
14.  1881  CHENOY Jean Baptiste Henri
15.  1881  CLEMENT Léonie Amélie Marie
16.  1881  COEURDEROI Léon
17.  1881  COIBION Fernand
18.  1881  COLLIGNON Damase Jeanne
19.  1881  COLLIGNON Jules Jean Baptiste
20.  1881  COLLIN Cécile Pauline Marie
21.  1881  COLLIN Henri Joseph Clément
22.  1881  CORBIAU Paule Marie Eugénie Ghislaine
23.  1881  DAURON Joséphine Marie Joseph
24.  1881  DAVID Aline Marie Octavie
25.  1881  DE ROUVRE Céline Mélanie Joséphine
26.  1881  DELOO Cyprien Joseph
27.  1881  DEMELENNE Esther Hortense
28.  1881  DEMELENNE Olivier Henri
29.  1881  DEMELENNE Marie Jeanne
30.  1881  DEMELENNE Marie Hortense Eugénie
31.  1881  DENIS Félix Dieudonné Léon
32.  1881  DETHIENNE Louis Nestor Joseph
33.  1881  DOCQUIER Désiré Louis
34.  1881  DONAT Irma Maria
35.  1881  DOPPAGNE Caroline Remacline
36.  1881  DOVERIN Maria
37.  1881  DROUARD Marie Honorine Joseph
38.  1881  ELOY Pierre Gilles Joseph
39.  1881  FAGNAN Jules Hubert
40.  1881  FAUCONNIER Félix Léon Florent
41.  1881  FRANCOIS Marie Hortense
42.  1881  GASPARD Hortense
43.  1881  GAZEAU Joseph
44.  1881  GERARD Charles Joseph
45.  1881  GERARD Remacle
46.  1881  GERMAIN Mathilde Louisa
47.  1881  GILET Augusta Jeanne
48.  1881  GILSON Marie Victorine
49.  1881  HANIN Léonie Désirée Laurence
50.  1881  HARDENNE Victor Henri
51.  1881  HENKIN Victor Joseph
52.  1881  HERION Marie Emilie
53.  1881  HERION Jules
54.  1881  HOUBEN Victor Joseph
55.  1881  HUET Hubert Léon Emile Henri
56.  1881  JOLIMONT Joseph François
57.  1881  LALOUX Félix
58.  1881  LALOUX Léon Marie
59.  1881  LAMARCHE Joséphine Antoinette
60.  1881  LAMBERT Paul Albert
61.  1881  LAMBIOTTE Paul Marie Alphonse
62.  1881  LAMBOTTE Adolphe Edmond
63.  1881  LAMOLINE Emile Lucien Joseph
64.  1881  LECHAPELIER Fernand
65.  1881  LEDOUX Léonce Armande
66.  1881  LEMAIRE Emile Joseph
67.  1881  LHERMITTE Gabrielle Emilie
68.  1881  LOUVIAUX Emile Joseph
69.  1881  MASSET Flora Marie Joséphine
70.  1881  MASSON Léo Joseph
71.  1881  MATHIEU Léon Ignace Jean
72.  1881  MICHEL Oscar Joseph
73.  1881  MICHEL Octave Victor
74.  1881  MICHEL Léon Joseph Eugène
75.  1881  MOLITOR Victor Olivier Marie Joseph
76.  1881  MOMIN Henriette Marie Guillemine
77.  1881  MOMIN Alphonse Joseph
78.  1881  NEUFCOEUR Joseph Paul
79.  1881  NEUMERS Marie Françoise
80.  1881  PAULET Clément Paul Fernand
81.  1881  PERET Emilie Françoise
82.  1881  PERET Adolphe Guillaume
83.  1881  PERIN Joseph Emile
84.  1881  QUOIBION Clotilde Marie Joséphine
85.  1881  REMACLE Marie Joséphine Julienne
86.  1881  RENSON Marie Thérèse Adèle
87.  1881  RENSON Henriette Marie
88.  1881  ROBINET Adèle Maria Alphonsine Antoine
89.  1881  ROSSIGNON Georgette Maria
90.  1881  RUEN Augusta Maria
91.  1881  SEELIGER Andrée Joséphine Théodore Mari
92.  1881  SIMONET Louise Marie Joséphine
93.  1881  TAILLER Rosalie Marie
94.  1881  VELTER Pauline Constance
95.  1881  VERDIN Léopold Joseph
96.  1881  WAGNEUR Sara Louisa Maria Joseph
97.  1881  WAHIS Alice Marcelline Marie Joséphi
98.  1881  WAUTELET Georges Edgard Félix
99.  1881  WECK Laure Juliette

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)