Qui veut nous aider à encoder les communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!

Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge

Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Lien vers GenWalBru

Registres de Ste-Ode-

Registres de Rendeux-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les délais de communicabilité ayant été prolongés au 1er Avril 2019, les actes sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Marche-En-Famenne [Luxembourg]   (Carte)
Année : 1904

Tri : DatesPatronymes
1.  1904  ALEXANDRE Jean Noël Lambert
2.  1904  ALEXANDRE Gustave Charles
3.  1904  BADON René Auguste
4.  1904  BASTIN Bernard Joseph
5.  1904  BAUCHE Amélie Emilienne
6.  1904  BEKAERT Frantz Edouard Jh.Léon
7.  1904  BERGER Marthe Anna
8.  1904  BEURLET Mathieu Clément Joseph
9.  1904  BONJEAN Robert Alexandre Jh.Gilles
10.  1904  BREULET Marie Joséphine Gilles E.
11.  1904  BREULET Hubert Charles
12.  1904  CAPELLE Jean Philippe adelin Jh.
13.  1904  CASSART Jean Ferdinand Joseph
14.  1904  CHALON Jeanne Chalotte Ghislaine
15.  1904  CHENOIX Joseph Louis Gilles
16.  1904  CHENOY René Joseph Gilles
17.  1904  CHOUL Laure Marie Joséphine
18.  1904  COLLIN Jeanne Odile Marie Gh.
19.  1904  COLLIN Joséphine Henriette Gh.
20.  1904  DAMOISEAUX François Pierre Herman
21.  1904  de HALLEUX Thérèse M.Claire Pauline
22.  1904  DE HEEM Louis Marie Paul
23.  1904  De SMEDT Jeanne Rachel J. Gh.
24.  1904  DECKERS Paul Jules Charles
25.  1904  DEJARDIN Judith MarieThérèse
26.  1904  DELHAYE Joseph Eugène M.Gh.A.
27.  1904  DEMELENNE Joseph Philippe M. Gh.
28.  1904  DEMELENNE Madeleine Marie
29.  1904  DETHIER Octave Emile
30.  1904  DOPPAGNE Emile Lucien Ghislain
31.  1904  DOPPAGNE Joseph Constant
32.  1904  DOPPAGNE Joséphine Armande L.Gh.
33.  1904  DUBOIS Marie Jeanne Julienne
34.  1904  DUBOIS Charles Joseph M Gh.
35.  1904  FRANÇOIS Emile Ghislain°12,6,1904
36.  1904  FRANÇOIS Lucien Marie Jh°26,12,1895
37.  1904  FRENNET Denise Jeanne Ghislaine
38.  1904  GALOY Georges Gilles
39.  1904  GASPARD Louis
40.  1904  GERARD Irène Marie Thérèse
41.  1904  GERARD Alfred Clément Léon
42.  1904  GERARD Aline Juliete Emilie
43.  1904  GIAUX Marthe Célestine Marie E.
44.  1904  GILLES Alino Antoinette M.J.Gh.
45.  1904  GOBLET Marie Hélène Jeanne
46.  1904  GREGOIRE Oscar Emile Gilles Jh
47.  1904  GUNS Jean Baptiste Jule Gilles
48.  1904  HANIN Jean Marie Charles Edouard
49.  1904  HANIN Charles Marie Ernest
50.  1904  HANIN Jeanne Henriette M.Elisabeth
51.  1904  HERBIET Madeleine Ferdinande Cl.
52.  1904  HUET Marie Aline Clémentine Ghislai
53.  1904  ISTASSE Arthur Gilles
54.  1904  JADOT Emmanuel Léon Marcel
55.  1904  KREMER Edmond Jules Jean Michel
56.  1904  KRIER Louise Marie Ghislaine
57.  1904  LALOUX Joseph Léon Adelin
58.  1904  LAMBERT Albert Joseph Ghislain
59.  1904  LAMBOTTE Alice Aure Florentine
60.  1904  LAMOLINE Emile Auguste Jh Gilles
61.  1904  LECARME Maria JoséphineVictorine
62.  1904  LHERMITTE Jules Laurent Fernand
63.  1904  MAQUET Jean Joseph
64.  1904  MARCHAND Julia Maria
65.  1904  MEUNIER Palmyre Marie Ghislaine
66.  1904  MICHEL Emile Ghislain
67.  1904  MICHEL Louis Joseph
68.  1904  MOLEHANT Marie Joséphine
69.  1904  MORMONT Lucien Jh.Ladislas A.
70.  1904  PERET Jeanne Emilie
71.  1904  PERET Maria
72.  1904  PERET Arthur Léopold
73.  1904  PERIN Charles Lambert C.M.G.
74.  1904  PHILIPPE Raymond Charles Joseph
75.  1904  PHILIPPE Ghislaine Marguerite Jine
76.  1904  PITON Mathilde Philomène
77.  1904  REMACLE Magdeleine
78.  1904  REMACLE Auguste Joseph Lucien
79.  1904  RENSON André Remacle Gilles
80.  1904  RENSON Raymond Octave H.GH.
81.  1904  RUCHENNE Albert Pierre Henri Clément
82.  1904  SATIN Germaine Paule Augus…
83.  1904  SAUVAGE Jules Edmond Désiré
84.  1904  SENECHAL Ignace Arthur
85.  1904  STERNOTTE Jeanne Marie Anne Julie
86.  1904  TREMBLOY Fernand Joseph Alphonse
87.  1904  TREMBLOY Jules Joseph Louis Giles
88.  1904  XHIGNESSE Léon Joseph

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)