Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Marche-en-Famenne(RP) [Luxembourg]
Année : 1657
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1657 | ANTHOINE Anne | ANTHOINE Leonard | COLIN Anne |
2. | 1657 | BAIOZ Catherine | BAIOZ François | SPRIMONT Antoinette |
3. | 1657 | BAIOZ Marie Barbe | BAIOZ Henri | HENRŸ Marie |
4. | 1657 | BECHAIMONT Barbe | BECHAIMONT Simon | DROŸEN Huberte |
5. | 1657 | BERNARD Toussaint | BERNARD Simon | POUET(POVET) Agathe |
6. | 1657 | BERNŸ Nicolas | BERNŸ Jean | N Barbe |
7. | 1657 | BIDART Anne | BIDART Lambert | RENSON Jeanne |
8. | 1657 | BOTTIN Jean | BOTTIN Mathieu | DE BI.... Dorothée |
9. | 1657 | BOUFFEUX Henri Dieudonné | BOUFFEUX Jean | DE ROŸ Anne |
10. | 1657 | BOURGUOŸ Catherine | BOURGUOŸ Lambert | BAIOZ Louise |
11. | 1657 | BUZEN Marie | BUZEN Pierre | BECHAIMONT Elisabeth |
12. | 1657 | CASIN Anne | CASIN Remacle | GEORIS Anne |
13. | 1657 | COLLART Agnès | COLLART Eustache | MARTIN Natalie (Noette) |
14. | 1657 | D'ANTHINNE Florent | D'ANTHINNE Gaspar | THOMAS Catherine |
15. | 1657 | D'ENEILLE Jean | D'ENEILLE George | PHILIPPART Jeanne |
16. | 1657 | DE COSSE Anne | DE COSSE Antoine | WAHA Catherine |
17. | 1657 | DE COUR Marie Thérese | DE COUR Simon | BOUFFEUX Marie |
18. | 1657 | DE FORAGNE Jean Henri | DE FORAGNE Lambert | JACGMART Jeanne |
19. | 1657 | DE HAMPTEAU Marie | DE HAMPTEAU Toussaint | N Elisabeth |
20. | 1657 | DE HARSIN Anne | DE HARSIN Jean | ADAM Anne |
21. | 1657 | DEL BASSE Marguerite | DEL BASSE Mathieu | LE SERURIER Marguerite |
22. | 1657 | DOCHEN François Dieudonné | DOCHEN Bartholomé | BOUFFEUX Marguerite |
23. | 1657 | DU BOIS Anne Marguerite | DU BOIS Henri Charles | DE FERMINNE Jeanne |
24. | 1657 | DU SART Nicolas | DU SART Dieudonné | MOŸE Marie |
25. | 1657 | EVRARDI Gilles | EVRARDI Jean | BOUFFEUX Marguerite |
26. | 1657 | FALGODE Jean | FALGODE Henri | BAIOZ Catherine |
27. | 1657 | FIDSOŸE Jean | FIDSOŸE Jean | L'ADVOCAT Marie |
28. | 1657 | FIRMAUX Elisabeth | FIRMAUX Louis | GUILLAUME Marie |
29. | 1657 | FLAMEN Anne | FLAMEN Sebastien | TRINART Elisabeth |
30. | 1657 | GILOTEAU Marie | GILOTEAU François | N Emerencienne |
31. | 1657 | GODESCHALE Anne | GODESCHALE Jacques | BOSQUET Marie |
32. | 1657 | GOUFFART François Dieudonné | GOUFFART Nicolas | LE GOTTE Catherine |
33. | 1657 | GREVESSE Anne Dieudonnée | GREVESSE Jean | BAIOZ Marie |
34. | 1657 | HALLET Remacle | HALLET Remacle | BOURGUOŸ Barbe |
35. | 1657 | HENCKIN Marie Thérese | HENCKIN Jean Jacques | DE HAMPTEAU Anne |
36. | 1657 | HUBERT Lucie | HUBERT Gilles | DELNOZ Catherine |
37. | 1657 | HUBERTIN Jeanne | HUBERTIN Ernest | PATRON Marie |
38. | 1657 | HUËT Gertrude | HUËT Henri | LA MOTTE Françoise |
39. | 1657 | JOTTAR? Jean | JOTTAR André | GEORGE Anne |
40. | 1657 | L'ADVOCAT Dieudonné | L'ADVOCAT Antoine | HUART Barbe |
41. | 1657 | LAMBERT Pierre | LAMBERT Jean | DU MANHAŸ Marie |
42. | 1657 | LE JEUSNE Marguerite | LE JEUSNE Jean | RENARD Marie |
43. | 1657 | LE MARESCHAL Marie | LE MARESCHAL Remi | POTIER Marie George |
44. | 1657 | LE NOIRE Catherine | LE NOIRE Jean | N Catherine |
45. | 1657 | MICHIEL Marie Anne | MICHIEL Henri | DU BOIS Anne Marie |
46. | 1657 | MOŸE Anne Thérese | MOŸE Jacques | JEANSON Jeanne |
47. | 1657 | N Marie | N Guillaume | MODART Jeanne |
48. | 1657 | NOËL Gilles | NOËL Henri | N Gertrude |
49. | 1657 | NOËL Anne Marie | NOËL Jean | COLIN Catherine |
50. | 1657 | PETIT JEAN Dorothée | PETIT JEAN François | LAFFINEUX Marguerite |
51. | 1657 | PETIT JEAN Antoine | PETIT JEAN Georges | WELIN Anne |
52. | 1657 | PHILIPPART Josse | PHILIPPART Melchior | FRERART Jeanne |
53. | 1657 | RAESKIN Jeanne | RAESKIN Paul | BERNARD Jeanne |
54. | 1657 | RIGAUX Theodore | RIGAUX Theodore | FRERART Marie |
55. | 1657 | ROGIER Marguerite Lucie | ROGIER Jean | GOUFFART Beatrice |
56. | 1657 | ROYS Anne | ROYS Jean | GILSON Marguerite |
57. | 1657 | SPRIMONT Jeanne | SPRIMONT Pierre | BOUFFEUX Elisabeth |
58. | 1657 | THŸSE Anne | THŸSE Gilles | CHEMPLION Anne |
59. | 1657 | THŸSE Jeanne | THŸSE Jean Toussaint | BISTER Catherine |
60. | 1657 | TOSSAINCT Nicolas | TOSSAINCT Gilles | GERADIN Anne |
61. | 1657 | VALENRENENSIS Anne | VALENRENENSIS Jean Baptiste | D'ADRIENNE Anne |
62. | 1657 | VERNITOZ Barbe | VERNITOZ Jean | HUBERT Catherine |
63. | 1657 | VOIS Maximilienne | VOIS Thome | DUËRBROUCK Susanne |
64. | 1657 | WILMEZ Jeanne | WILMEZ Jean | LE CLERCG Marguerite |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)