Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Muno [Luxembourg]
Année : 1893
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1893 | BERTRAND Henri Arsène | BERTRAND Jean Joseph | SANDKOUL Joséphine Hortense |
2. | 1893 | BIZON Léa | BIZON Jean-Baptiste Eugène | DAZY Catherine |
3. | 1893 | BLAISE Edmond | BLAISE Jean-Baptiste | BUCHE Eulalie |
4. | 1893 | BRACONNIER Emilienne Joséphine | BRACONNIER Gaspar | BRACONNIER Euphrasie |
5. | 1893 | BUCHE Alphonsine | BUCHE Jean-Baptiste | BLAISE Marie |
6. | 1893 | BUCHE Eva | BUCHE François | KINIF Marie Augustine Elisa |
7. | 1893 | CHENOT Edmond Louis | CHENOT Jacques | HUBERT Marguerite |
8. | 1893 | CORNELUSSE Clara | CORNELUSSE André | PIERRE Joséphine |
9. | 1893 | DAZY Marie Eugénie | DAZY Jean-Baptiste | BRACONNIER Marie Hélène |
10. | 1893 | DION Ida | DION Jean-Baptiste | POTHIER Elisa |
11. | 1893 | DUHAMEAU Hector Jean-Baptiste | DUHAMEAU Louis Nestor | JACQUEMART Marie Elisabeth |
12. | 1893 | GODFRIN Victor Paulin | GODFRIN Joseph | DELOBBE Marie Françoise |
13. | 1893 | GONTIER Berthe Célestine | GONTIER Joseph | EVRARD Catherine |
14. | 1893 | GONTY Marie Joséphine Bertha | GONTY Jacques Jules | GUIOT Marguerite |
15. | 1893 | HENRY (PERARD) Hortense | X (HENRY) X (Pierre) | PERARD Célestine |
16. | 1893 | LABILLE Marie Joséphine Ida | LABILLE Nicolas | BRACONNIER Marie Barbe |
17. | 1893 | LAGRANGE (LAMBINET) Clara Joséphine | X (LAGRANGE) X (Alexis) | LAMBINET Joséphine |
18. | 1893 | LAMBERT Arthur | LAMBERT Désiré | SCHMIT Joséphine |
19. | 1893 | LAMBINET Marie Juliette | LAMBINET Jean-Baptiste | LAMBERT Mélanie |
20. | 1893 | LAVIGNE Marie Herman André Ernest Auguste | LAVIGNE Jean-Jacques | TASIAUX Caroline Joseph |
21. | 1893 | LECUIVRE Alexis Léon | LECUIVRE Prosper | JACQUES Marie Catherine |
22. | 1893 | LEDANT François Alfred | LEDANT François Joseph | LEDANT Léonida |
23. | 1893 | LEDANT Jules Maurice | LEDANT Vital Evrard | HUBERT Maria |
24. | 1893 | MAILY Marie Clémence | MAILY Jean-Baptiste Adolphe | BUCHE Catherine |
25. | 1893 | MANANT Gustave Adolphe | MANANT Constant Célestin | CHENOT Julie |
26. | 1893 | MARTINETTY Augustine | MARTINELLI Jean Joseph | GUIOT Marguerite Idalie |
27. | 1893 | PERARD Marie Josèphe Eugénie Berthe | PERARD Jean-Baptiste | LEONARD Marie Joseph |
28. | 1893 | PIERRE Marguerite | PIERRE Germain | GONTIER Marie Célestine |
29. | 1893 | PROTIN Elvire | PROTIN Jean Nicolas | LAMBERT Augustine |
30. | 1893 | TAILLEUR Lucie Joséphine | TAILLEUR Jean-Baptiste | HUBERT Victoire |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)