Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Muno [Luxembourg]
Année : 1907
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1907 | BRACONNIER Léon René | BRACONNIER Jean-Baptiste | DAZY Léonie |
2. | 1907 | BRACONNIER Léona Lucienne | BRACONNIER Théophile | GONTIER Delphine |
3. | 1907 | BUCHE Marie | BUCHE Jacques Alfred | LAMBINET Caroline |
4. | 1907 | BUCHE Georgette Appoline | BUCHE François Joseph | CRAFFE Jeanne Angélique |
5. | 1907 | BUCHE Marie Adolphine | BUCHE Emile | PIERRE Maria Joséphine |
6. | 1907 | CHALAND Emilie Gabrielle | X X | CHALAND Clara |
7. | 1907 | DUVAL Charlotte Françoise Marguerite | DUVAL Jean-Baptiste Arthur | PONSART Célina Catherine |
8. | 1907 | FARY Clara Aline | FARY Emile Jean-Baptiste | PIERRE Marie |
9. | 1907 | FOSSOUL Joseph Albert | FOSSOUL Félicien | MASSIN Aline Marie |
10. | 1907 | GONTIER Georges Joseph | GONTIER Jacques Xavier | MOREAUX Marie Célestine |
11. | 1907 | GONTIER Marthe Maria | GONTIER Jean-Baptiste | HUBERT Célestine Eulalie |
12. | 1907 | HALIN Auguste | HALIN Emile Gustave | MARTIN Marie Eugénie |
13. | 1907 | HUBERT Elie Joseph | HUBERT Jean-Baptiste | JACQUES Marie |
14. | 1907 | HUBERT Victor Félicien | HUBERT Jean | HEYDEN Marie-Louise Célestine |
15. | 1907 | HUBERT Lucie Marie Louise | HUBERT André Léon | ARNOULD Emilie |
16. | 1907 | LABILLE Henri | LABILLE Arthur | DACREMONT Félicie |
17. | 1907 | LAMBERT Abel Ferdinand | LAMBERT Désiré | SCHMIT Joséphine |
18. | 1907 | LAMBINET Léa Aimée | LAMBINET Joseph Camille | MIMILLE Monique |
19. | 1907 | LAMBINET Fernand Désiré | LAMBINET Jacques | CHAMPLUVIER Ernestine Victoria |
20. | 1907 | LECUIVRE Lucien | LECUIVRE Jean Nicolas | LECUIVRE Marie Désirée |
21. | 1907 | LEDANT Louis Prosper | LEDANT Georges Emile | PRESTAT Augustine Hortense Léonie |
22. | 1907 | LEDOUX Marie | LEDOUX Joseph | HUART Louise |
23. | 1907 | LEFORT Julia Pauline | LEFORT Camille Désiré | HALIN Eugénie Rosalie |
24. | 1907 | MAILY Félicienne | MAILY Eugène | CHEHAY Marguerite |
25. | 1907 | REMICHE Joseph | X (REMICHE) X (Célestin) | GUERIN Marie Gabrielle |
26. | 1907 | ROLLIN Edmée Jeanne | ROLLIN Louis Ernest Gustave | JACQUES Céline Eléonore |
27. | 1907 | VIGNOL Georgette | VIGNOL Jacques Emile | COILIN Marie |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)