Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Muno [Luxembourg]
Année : 1910
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1910 | ANTOINE Alida Delphine | ANTOINE Lucien | BRACONNIER Philomène |
2. | 1910 | BASTIN Hélène Marie | BASTIN Auguste | BRACONNIER Delphine |
3. | 1910 | BASTIN Marie Louise | BASTIN Fernand Adrien Charles | MINGUET Lucie |
4. | 1910 | BELLET Gilbert | BELLET Louis Constant | PIERRE Lucie |
5. | 1910 | BIAZOT Gaston Paul Ernest | BIAZOT Clément Ernest Léopold | MELARD Lucie |
6. | 1910 | BUCHE René | BUCHE Jacques Alfred | LAMBINET Caroline |
7. | 1910 | BUCHE Lucienne Laure Bertha | BUCHE Léon | HAVELANGE Laure |
8. | 1910 | DACREMONT René Jules | DACREMONT Arthur | DACREMONT Marie |
9. | 1910 | DACREMONT René Odile | DACREMONT Honoré Emile | HENRY Marie Justine |
10. | 1910 | DEHERVE Martial Raymond Lucien François | DEHERVE Toussaint Joseph Arthur | FABRY Mathilde Marie Joseph |
11. | 1910 | FERRAILLE Claire Eglantine Marie | FERRAILLE Eugène Pierre | LECLERC Marie Joséphine |
12. | 1910 | GUIOT René Gustave Ernest | GUIOT Philippe | CHAMPLUVIER Marie Athalie |
13. | 1910 | GUISSET Georgette Marie | GUISSET Henri Ferdinand | ENGLEBERT Marie Amélie |
14. | 1910 | GUISSET Georges Joseph | GUISSET Henri Ferdinand | ENGLEBERT Marie Amélie |
15. | 1910 | HINQUE Hermand Ghislain Emile | HINQUE Armand Augustin | CONDROTTE Marie Constance Félicité |
16. | 1910 | HOUZAI Olga | HOUZAI Paul | CORNELUSSE Marguerite |
17. | 1910 | LABILLE Jules | LABILLE Arthur | DACREMONT Félicie |
18. | 1910 | LAMBINET Marius | LAMBINET Emile | LABILLE Camille |
19. | 1910 | LAVIGNE Madeleine Julia Marie Félicie | X X | LAVIGNE Félicie Marie Joseph |
20. | 1910 | LAVIGNE Marguerite Félicie | LAVIGNE Gérard Joseph | LAMBERT Marie Clara |
21. | 1910 | LEDANT Louis Antoine | LEDANT Jean-Baptiste | Muno Marie |
22. | 1910 | LEDOUX Constant Marcel | LEDOUX Joseph | HUART Louise |
23. | 1910 | LEFORT Ghislaine Hélène | LEFORT Camille Désiré | HALIN Eugénie |
24. | 1910 | LEMASSON Alice Julienne | LEMASSON Auguste | HUART Victoire |
25. | 1910 | LEPRINCE Henri Charles | LEPRINCE Frédéric | HENRY Lucie Joséphine |
26. | 1910 | MATHIAS Léon Raphaël Nicolas | MATHIAS Henri | CHENOT Lucie |
27. | 1910 | MELARD Marie | MELARD Edouard | GONTIER Marie Delphine |
28. | 1910 | NOEL Jules Alexis | NOEL Léon Jean Baptiste | GONTIER Adeline |
29. | 1910 | PERARD Paul Alfred Joseoh | PERARD Jacques Nicolas | BESONHE Marie Eugénie Appoline |
30. | 1910 | PIERRE Madeleine Lucie Marguerite Elisabet | PIERRE Joseph | BASTIN Marie Antoinette Joséphine |
31. | 1910 | PIERRE Jules | PIERRE Philippe | BOUILLARD Louise Eugénie |
32. | 1910 | ROCHET Léon Justin | ROCHET Jean Justin | COLLARD Léontine Justine |
33. | 1910 | SCHLESSER Juliette Antoinette | SCHLESSER Jean-Baptiste | COLLIN Juliette Augustine |
34. | 1910 | THIRY Germain Norbert | THIRY Emile | THIRY Marie |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)