Qui veut nous aider à encoder les communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE?

Attention : Vous ne pouvez plus consulter que 3 actes .
Demandez une rallonge de points!54.198.15.20 22

Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge


Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Lien vers GenWalBru

Registres de Ste-Ode-

Registres de Rendeux-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les actes de 1917 sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Nassogne [Luxembourg]   (Carte)
Année : 1893

Tri : DatesPatronymes
1.  1893  BANDE Aline Marie Josephine
2.  1893  BARZIN Jules Gilles Joseph
3.  1893  BENOIT Joseph Clément
4.  1893  BERNIER Léonce Louis Joseph
5.  1893  BERTHOLET Elie Joseph
6.  1893  BILY Henri
7.  1893  BOLLE Victorine Eugénie Ghislaine
8.  1893  COLLIGNON Louis Elie Joseph
9.  1893  DECHAMPS Eugénie Josephine Augustine
10.  1893  DESTINÉ Léon Gilles Joseph
11.  1893  EVRARD Marie Leonie
12.  1893  GILLES Bertha Esthère Marie Josephine
13.  1893  HOLS Marie Thérèse
14.  1893  JACQUEMART Irma Marie Léopoldine
15.  1893  LEROY Antoine Monon Joseph
16.  1893  MAINGAIN Emile Louis
17.  1893  MARÉCHAL Jules Prosper
18.  1893  MASSART Elie Marie Amélie
19.  1893  MASSET Etienne Henri Joseph
20.  1893  MONFORT Edmond Victor Gilles Joseph
21.  1893  PÂQUET Jules Joseph
22.  1893  PÂQUET Emilienne Marie Augusta
23.  1893  PIÉRARD Joseph Emile Léon
24.  1893  PIÉRARD Paul Justin
25.  1893  PIÉRARD Charles Victor Joseph
26.  1893  PIÉRARD Louisa Marie Henriette
27.  1893  PITON René Justin Joseph
28.  1893  ROQUET Paul Joseph
29.  1893  TASIAUX Marie Thérèse Victoria
30.  1893  THIRION Louise Marie Joseph
31.  1893  VIGNERON Hélène Marie Joseph
32.  1893  WIGNY Noël Edmond
33.  1893  ZENNER Emile Joseph

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)