Qui veut nous aider à encoder les communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE?

Attention : Vous ne pouvez plus consulter que 3 actes .
Demandez une rallonge de points!54.198.52.82 22

Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge


Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Lien vers GenWalBru

Registres de Ste-Ode-

Registres de Rendeux-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les actes de 1917 sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Neufchâteau [Luxembourg]   (Carte)
Année : 1838

Tri : DatesPatronymes
1.  1838  GERARD Augustine Antoinette
2.  1838  VIET Marie Joseph
3.  1838  CHARLIER Marguerite Léonie
4.  1838  JULLIEN Adrien
5.  1838  PONCELET Alfrède Charles
6.  1838  BASTIEN Louis Auguste
7.  1838  MAUBACQ Joséphine Eugénie
8.  1838  CLEMENT Louis Edouard
9.  1838  FONTAINE Camille Auguste
10.  1838  LOUCHE Marie Zélie Valérie
11.  1838  CHENOT Jules Hubert
12.  1838  PONCELET Louis Hector
13.  1838  CLEMENT Joseph Désiré
14.  1838  BALBEUR Victor Joseph
15.  1838  OTTE François Godfroid Charles Emile
16.  1838  BOURGEOIS Charles Joseph
17.  1838  DEMOULIN Jean Baptiste Constant
18.  1838  PEUSCH Eugène
19.  1838  RICHARD Joseph
20.  1838  GENIN Adèle
21.  1838  ROLAND Joseph Emile
22.  1838  DUBLET Célestin Eugène
23.  1838  CHARLIER François Elie
24.  1838  PETIT Marie Florentine
25.  1838  LAMBERT Ernest Auguste
26.  1838  CLAISSE Pierre Victor
27.  1838  CASTAGNE Jules Eugène
28.  1838  JEANTY Auguste Joseph Adolphe
29.  1838  PONCELET Joseph Charles Eugène
30.  1838  JACQUEMIN Nicolas Louis
31.  1838  CHENOT Lambert Auguste
32.  1838  RUTH Marie Clémentine
33.  1838  COLLIN Victor Joseph
34.  1838  CHARLIER Louis Alexandre
35.  1838  RICHARD Constance
36.  1838  CORDONNIER Joséphine Christine Catherine
37.  1838  MOUTARDE Rosalie
38.  1838  DEVAUX Adèle
39.  1838  ROLAND Jean Baptiste
40.  1838  BERGH Charles Léon
41.  1838  BIOU Marie Thérèse
42.  1838  MAUBACQ Emile Joseph
43.  1838  LEPEE Madeleine Françoise
44.  1838  MARECHAL Marie Stéphanie Adolphine
45.  1838  MOUTARDE Hypolite
46.  1838  HUARD Marie Antoinette
47.  1838  LEQUY Joseph Alexis
48.  1838  RATY Catherine Joseph
49.  1838  MILLARD Nicolas Edouard
50.  1838  COLLIN Joseph Silvain
51.  1838  THIEL Emile Ovilt
52.  1838  MATHELIN Rosalie
53.  1838  KLEPPER Victor Joseph
54.  1838  LOZET Clémentine
55.  1838  GOFFLOT Zélie
56.  1838  KLEPPER Alexis Joseph

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)