Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Ohey [Namur]
Année : 1867
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1867 | DIVES Léonie Marie | DIVES Félix Joseph | TILLIEUX Sophie Anne Joseph |
2. | 1867 | MATHOT Marie Félicité | MATHOT Auguste Eugène | FROIDBISE Adolphine |
3. | 1867 | DUTILLIEUX Ernest Marie | DUTILLIEUX Nicolas Auguste | PUFFET Appoline Virginie Joseph |
4. | 1867 | RIGOT Louis Xavier Joseph | RIGOT Désiré | WIAME Scholastique |
5. | 1867 | RENQUET Victor Joseph | RENQUET Joseph | TILLIEUX Marie Thérèse |
6. | 1867 | LECLERCQ Alexandre Joseph | LECLERCQ Gilles Joseph | LAMY Rosalie |
7. | 1867 | CLOSSET François Joseph | CLOSSET Alphonse | HAVELANGE Victorine |
8. | 1867 | DANSE Alfred Joseph | DANSE Jacques | MATHOT Adélaïde |
9. | 1867 | RIGOLET Aline Julienne | RIGOLET Jacques Joseph | DIEUDONNÉ Ferdinande |
10. | 1867 | MICHAUX Jules Joseph | MICHAUX Clément | HOUSIAUX Félicitée |
11. | 1867 | DIEUDONNÉ Alphonse Théodule | DIEUDONNÉ Danièl | HAVERLAND Charlotte |
12. | 1867 | BRISBOIS Xavier Joseph | BRISBOIS Ferdinand | DELCOURT Aurélie |
13. | 1867 | ROSIMONT Ferdinand Joseph | ROSIMONT Victor | DIEUDONNÉ Joséphine |
14. | 1867 | DIEUDONNÉ Arthur Joseph | DIEUDONNÉ Isidor | MALHERBE Jeanne Joseph |
15. | 1867 | DOZOT Marie Emerance | DOZOT Léopold | MATHY Sophie |
16. | 1867 | BOINON Marie Flore | BOINON Théophile Antoine Joseph | RONVEAUX Louise Eléonore |
17. | 1867 | FROIDBISE Charlotte | FROIDBISE Alexis | DELBRUYÈRE Pauline |
18. | 1867 | PUFFET Aline | PUFFET Antoine | DONY Rosalie |
19. | 1867 | HENRY Adolphine Clarisse | HENRY Clodion | RONVEAUX Joséphine |
20. | 1867 | BERTRAND Célina | BERTRAND François | JADOT Mélanie |
21. | 1867 | RONVEAUX Alphonse Antoine | RONVEAUX Alphonse | BURTON Céline |
22. | 1867 | MACORPS Elvire Anna Marie | MACORPS Alfred | MELIN Léocadie |
23. | 1867 | BALAND Auguste Alfred | BALAND Isidor | DIEUDONNÉ Philomène |
24. | 1867 | MINET Walter Joseph | MINET Henri Joseph | DIET Victorine |
25. | 1867 | TONGLET Jules Joseph | TONGLET Edouard Joseph | BURTON Marie Thérèse |
26. | 1867 | BRAIBANT Thérèse Marceline | BRAIBANT Joseph | GROYNNE Marie Thérèse |
27. | 1867 | CHAINEAUX Edmond Joseph | CHAINEAUX Alphonse | SIMON Désirée |
28. | 1867 | LABORY Alfred Joseph | LABORY Jean Joseph | GILTAY Alphonsine |
29. | 1867 | DEBATY Alfred Léopold | DEBATY Auguste | DESOY Marie Thérèse |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)