Qui veut nous aider à encoder les communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE?

Attention : Vous ne pouvez plus consulter que 0 actes .
Demandez une rallonge de points!54.161.49.216 25

Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge


Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Lien vers GenWalBru

Registres de Ste-Ode-

Registres de Rendeux-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les actes de 1917 sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Ohey [Namur]   (Carte)
Année : 1892

Tri : DatesPatronymes
1.  1892  GILBERT Léopold Joseph
2.  1892  MALHERBE Marie Félicitée Ghislaine
3.  1892  TONGLET Isaac Camille Joseph
4.  1892  DHONT Camilla Cordula
5.  1892  MATAGNE Jean Baptiste Joseph
6.  1892  MATAGNE Auguste Joseph
7.  1892  DEBROUX Georges Ferdinand Joseph
8.  1892  DEMEURE Joseph Armand
9.  1892  TAXIAUX Adèle Marie Juliette
10.  1892  CHAINIAUX Irma Emilie Ghislaine
11.  1892  LIBION Camille Justin Joseph
12.  1892  D'HONDT Germaine Camilla Ghislaine
13.  1892  CLOSSET Maria Ghislaine Julie
14.  1892  PIRARD Gustave Alexis Ghislain
15.  1892  MOSSIAT Camille Jean Baptiste
16.  1892  BETHUNE Eléonore Anne Marie Ghislaine
17.  1892  BEAULIEU Marguerite Florentine
18.  1892  HANOUL Désiré Fortuné Jules Ghislain
19.  1892  MALHERBE Alfred Joseph
20.  1892  DELCOURT Henri Joseph Ghislain
21.  1892  RONVEAUX Jean Baptiste Dieudonné Maurice
22.  1892  SOVET Alexis Célestin Marie Joseph
23.  1892  LAFFUT Cyrille Joseph
24.  1892  LIBION Jules Joseph
25.  1892  HANROT Julia Gustavine Ghislaine
26.  1892  WILMET Cécile Marie Ghislaine
27.  1892  WILMOTTE Emile Désiré

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)