Qui veut nous aider à encoder les communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE?
Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge


Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Lien vers GenWalBru

Registres de Ste-Ode-

Registres de Rendeux-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les actes de 1917 sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Naissances / baptêmes

Commune/Paroisse : Rulles [Luxembourg]   (Carte)

Initiales Patronymes  Noms 
A 11  ADAM à AUBRION
B 40  BACK à BURTON
C 54  CADET à CRUCHONDEAUX
D 61  D'OR à DUVAL LEJEUNE
E 2  ETIENNE à EVRARD
F 14  FAGNY à FROIDCOURT
G 40  GARET à GUSTIN
H 35  HABAY à HURIAUX
J 12  JACMIN à JOLY
K 9  KAYL à KRIER
L 56  LA CROIX à LOUPPE
M 35  MAHY à MURIAUX
N 12  NANGNIOT à NOTHOMB
P 26  PAPIER à PRIGNON
Q 1  QUOIRIN
R 33  RAINOY à RUTTEN
S 15  SCHEMIT à STRINCHEMPS
T 26  TABLE à TURBANS
V 3  VANHAUF à VILMET
W 12  WAGNER à WILMET
Z 5  ZIGUELD à ZONDACH

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)