Qui veut nous aider à encoder les communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE?
Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge


Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Lien vers GenWalBru

Registres de Ste-Ode-

Registres de Rendeux-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les actes de 1917 sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Rulles [Luxembourg]   (Carte)
Année : 1863

Tri : DatesPatronymes
1.  1863  BODEUX Auguste Hubert
2.  1863  CADET François Louis
3.  1863  CHARLIER Marie Victoire Gusta
4.  1863  CLAUSSE Marie Madelaine Anna
5.  1863  COLBACK Joseph Hippolyte
6.  1863  COPUS Marie Louise
7.  1863  COURTOIS Joseph
8.  1863  DROT Emile
9.  1863  FORET Joseph Eugène
10.  1863  GARET Marie Virginie
11.  1863  GIGOT Mathilde
12.  1863  GILLARDIN Marie Celine
13.  1863  GOFFINET Joseph
14.  1863  GOFFINET Théophile
15.  1863  GOFFINET Célestin
16.  1863  GONZAIL Marie Berthe
17.  1863  GUILLAUME Marie Fanie
18.  1863  GUILLAUME Marie Josephine
19.  1863  HUBERT Josephine Mathilde
20.  1863  HUBERT Joseph Eugène
21.  1863  JACQUET Marie Catherine
22.  1863  JACQUET Marie Silvie
23.  1863  JAVAUX Marie Lina Anayse
24.  1863  LACROIX Marie Félicie
25.  1863  LECLERC Josephine Eléonore
26.  1863  LEFEBVRE Leontine
27.  1863  LEMAIRE Marie Adelfine
28.  1863  LEMAIRE Jean François
29.  1863  LEMOINE Félicie
30.  1863  LOOD François Alphonse
31.  1863  MARTIN Marie Noélie
32.  1863  MUEL Marie
33.  1863  NOIZET Marie Joseph
34.  1863  PIGEON Josephine Eulalie
35.  1863  PRIGNON Marie Josephine
36.  1863  ROBINET Marie Rose
37.  1863  THIRY Marie Eugénie
38.  1863  TINTURIER Félix Etienne
39.  1863  WAGNER Emile Nicolas

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)