Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Sainte-Cécile [Luxembourg]
Année : 1867
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1867 | BARTHELEMY Marie | BARTHELEMY Hubert | FONTAINE Mélanie |
2. | 1867 | BERNARD Marie Justine | BERNARD Jean Baptiste | PONCELET Mélanie |
3. | 1867 | BLONDIEAU François Emile | BLONDIEAU Edouard | BLAISE Marie Josephe |
4. | 1867 | BURTONBOY Arthur | BURTONBOY Auguste Joseph | GAUPIN Marie Léonore |
5. | 1867 | CALANDE Joseph | CALANDE Jean Baptiste Godfroid | GALLOY Victoire |
6. | 1867 | CHRISTOPHE Eugène | CHRISTOPHE Jean Thomas | RAULET Anne |
7. | 1867 | COLIN Marie Joséphine Gabriel | COLIN Henri Joseph | DAMIN Catherine |
8. | 1867 | DELOBBE Adolphe | DELOBBE Hubert | MAUJEAN Céline |
9. | 1867 | DOLET Marie Lucie | DOLET Jean Baptiste | EMOND Marguerite |
10. | 1867 | DROUET Alfred | DROUET Jean Louis | BAYARD Mélanie |
11. | 1867 | DUBOIS Louis | DUBOIS Pierre Joseph | COLSON Eugénie |
12. | 1867 | DUPONT Léopold | DUPONT Henri Maximilien Joseph Léopold | GILLIN Marie Madelaine |
13. | 1867 | DUROY Alexise Désirée | DUROY André Joseph | LAMBERT Mariie Ange |
14. | 1867 | EMOND Théophile Emile | EMOND Jean Philippe | GUIRSCH Françoise |
15. | 1867 | EMOND Clémence Emélie Laure | EMOND François Camille | HARMEL Marrie Anne Clémence |
16. | 1867 | LENAIN Henri Raphaël | LENAIN Auguste | BERTRAND Anna |
17. | 1867 | LOUIS Alfred | LOUIS Louis Eugène | HENRY Reine Josephe |
18. | 1867 | MARTIN Joseph | MARTIN Léonard | ROBERT Marie |
19. | 1867 | MOULU Marie Augustine | MOULU Jean Baptiste | LOUIS Marie Louise |
20. | 1867 | NICOLAS Léopoldine | NICOLAS Jean Baptiste | PONCELET Marie Ange |
21. | 1867 | PERARD Louis Joseph | PERARD Joseph | CHENOT Henriette |
22. | 1867 | PIERRARD Louis | PIERRARD Alfred Henri | PEROT Emélie |
23. | 1867 | RAULET Marie | RAULET Léonard | MOULU Marie |
24. | 1867 | RENEL Ferdinand | RENEL Eugène Ferdinand | EMOND Thérèse |
25. | 1867 | THIRY Albert Jean Baptiste | THIRY Pierre | WATERNEAU Adélaïde |
26. | 1867 | WILLAIME Jules Evrard | WILLAIME Jean Baptiste | DUPARQUE Catherine |
27. | 1867 | WILLAIME Jules | WILLAIME Jean François Prosper | MAISSIN Marie |
28. | 1867 | WILLAIME Joseph | WILLAIME Hubert | LAFONTAINE Marie Jeanne |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)