Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Sibret [Luxembourg]
Année : 1866
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1866 | ANDRE Victor Joseph | ANDRE Victor Joseph | MICHEL Marie Joséphine |
2. | 1866 | BOURGUIGNON Jean Baptiste | BOURGUIGNON Jean Baptiste | GLAUDE Marie Célestine |
3. | 1866 | DIDRICHE Louis Joseph | DIDRICHE Jean Pierre | WATLET Marie Louise |
4. | 1866 | FRANCOIS Nicolas Joseph | FRANCOIS Louis Joseph | BOVIER Marie Joseph |
5. | 1866 | GIOT Marie Clémence | GIOT Alexandre Joseph | HENDRICK Marie Célestine |
6. | 1866 | GLAUDE Maximilien Joseph | GLAUDE Marie Françoise | |
7. | 1866 | GOFFINET Félicien Joseph | GOFFINET Jean Baptiste Joseph | BOEUR Marie Joseph |
8. | 1866 | GRANDHENRY Marie Nathalie Clémence | GRANDHENRY Jacques Joseph | GOFFINET Marie Rosalie |
9. | 1866 | GUEBENNE Pierre Joseph | GUEBENNE François Joseph | GENON Célestine Joseph |
10. | 1866 | HUBERT Marie Joséphine | HUBERT Joseph Hubert | LINERS Marie Catherine |
11. | 1866 | JEANGOUT Joseph Emmanuel | JEANGOUT Pierre Joseph | DEVAUX Catherine |
12. | 1866 | KIMUS Louis Joseph Désiré | KIMUS Nicolas Joseph | LHOTE Marianne Joseph |
13. | 1866 | MULLER Hubert Henri Joseph | MULLER Henri Joseph | MERENNE Ernestine Joseph |
14. | 1866 | PEKUS Désiré Joseph | PEKUS Désiré Joseph | MAQUET Marie Joseph |
15. | 1866 | PETUS Marie Adolphine | PETUS Michel Auguste Anasthase | THEITSENNE Catherine Joseph |
16. | 1866 | PIERRE Marie Barbe | PIERRE Léonard Joseph | PEKUS Julie |
17. | 1866 | RATHS Félicie Elysabeth | RATHS Nicolas | TALBOT Marie Ange |
18. | 1866 | REMIENSE François Joseph | REMIENSE Jean Louis | MARTIN Philippine |
19. | 1866 | ROBERT Oigène Charles Joseph | ROBERT Charles Joseph | SULBOUT Catherine Joseph |
20. | 1866 | ROSSION X | ROSSION Adrien Lucien | PAUL Catherine Henriette |
21. | 1866 | THOMAS Pierre Joseph | THOMAS Philippe Ambroise | LOUIS Marie Louise |
22. | 1866 | TIERNES Noël Joseph | TIERNES Nicolas Joseph | ENGLEBERT Marie Angélique |
23. | 1866 | WEIGNE Marie Joséphine | WEIGNE Toussaint Joseph | COLLIGNON Marie Philomène Joseph |
24. | 1866 | WIDART Aimé Victor Auguste | WIDART Mathieu Joseph Melchior | SALE Marie Joseph |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)