Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!

Ville de Marche en Famenne

Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région Famenne-Ardennes

Condroz et Gaume-Lorraine Belge

Conditions d'accès à Expoactes

Demandez en l'accès

Lien vers GenWalBru

 

Sites Utilisateurs Expoactes

Encodages Dernier Mois

Un coup de main?
Encodages de Pays d'Arlon-
Encodages de Pays de Virton-

Encodages de Pays de Habay-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les délais de communicabilité ayant été prolongés au 1er Avril 2019, les actes sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Sibret [Luxembourg]   (Carte)
Année : 1881

Tri : DatesPatronymes
1.  1881  BOULANGER Hubert François Joseph
2.  1881  BOZET Célina Catherine Joseph
3.  1881  COLLARD François Joseph Valdère
4.  1881  CORDONNIER Victor Joseph
5.  1881  DEBRA Ernest Marie Joseph Aristide
6.  1881  DONY Félicien François Joseph
7.  1881  FENA Marie Caroline
8.  1881  GEORGES Henri Joseph
9.  1881  GILLET Séraphine Marie Joseph
10.  1881  GINERS Marie Catherine
11.  1881  GIOT Camille Joseph
12.  1881  GIOT Emile Joseph
13.  1881  GLAUDE Bertin François Amédée
14.  1881  GRESSE Victor Théophile
15.  1881  GUIBEN Emile Joseph
16.  1881  GUIOT Alphonse Henri Joseph
17.  1881  HANCKARD Marie Philomène
18.  1881  JACOB Eudore Modeste
19.  1881  LALOY Henri Joseph
20.  1881  LALOY Marie Célina
21.  1881  LAMBERT Eugène Marcellin
22.  1881  LECOMTE Marie Ida
23.  1881  LIEGEOIS Sephir Joseph
24.  1881  LOSANGE Maximilien
25.  1881  MARTIN Pierre Joseph
26.  1881  MARTIN Marie Marceline
27.  1881  MAYERESSE Justin Joseph
28.  1881  MONSEUR Aimée Marie Marceline
29.  1881  PIERRE Constance Dieudonne
30.  1881  PONCIN Marie Noémie
31.  1881  RIGAUX Camille Joseph
32.  1881  ROLAND Marcel Constant Joseph
33.  1881  ROSSION François Augustin
34.  1881  ROUFOSSE Ernets Joseph
35.  1881  SAMSON Jean Baptiste
36.  1881  THIRY Catherine Joseph
37.  1881  THOMAS Jules Joseph
38.  1881  WINAND Marie Noémie

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)