Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!

Ville de Marche en Famenne

Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région Famenne-Ardennes

Condroz et Gaume-Lorraine Belge

Conditions d'accès à Expoactes

Demandez en l'accès

Lien vers GenWalBru

 

Sites Utilisateurs Expoactes

Un coup de main?
Encodages de Pays d'Arlon-
Encodages de Pays de Virton-

Encodages de Pays de Habay-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les délais de communicabilité ayant été prolongés au 1er Avril 2019, les actes sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Sibret [Luxembourg]   (Carte)
Année : 1902

Tri : DatesPatronymes
1.  1902  CAHAY Yvonne Marie Jeanne
2.  1902  COURARD Félix Joseph
3.  1902  DECHAMBRE Alfred Joseph
4.  1902  DEGREZ Adolphe Joseph Emile
5.  1902  DELPERDANGE Fernand Gislain Henri Joseph
6.  1902  DIDRICHE Alice Joséphine Gislaine
7.  1902  DIDRICHE Ernest François Joseph
8.  1902  FRICOT Albin Victor
9.  1902  GASPARD Sidonie Marie Lucie
10.  1902  GOFFIN Marcel Auguste Joseph
11.  1902  GUEBENNE Zélie Marie Gislaine
12.  1902  GUEIBE René François Joseph
13.  1902  HEINEN Gislaine Marie Catherine
14.  1902  HENRARD Eloi Joseph
15.  1902  HENRARD Elvire Marie Julienne
16.  1902  HEUSBOURG Désiré Joseph
17.  1902  HILGERS Julia Marie Joseph
18.  1902  KLEIN Jean Baptiste
19.  1902  LECLERE Léon Célestin Marie Gislain
20.  1902  LEMAIRE Alice Marie Clémentine
21.  1902  LEROY Fernand Joseph
22.  1902  MARTIN Marie Anna Bertha
23.  1902  NELIS Armand Isidore
24.  1902  PEKUS Maxime Désiré Joseph
25.  1902  PEKUS Maria Constance
26.  1902  PICARD Max François Joseph
27.  1902  PIERRE Camille Joseph
28.  1902  PIERRET Jean Victorien Joseph
29.  1902  PIRON Léon Henri Joseph
30.  1902  ROBERT Lucie Gislaine Henriette
31.  1902  ROBERT Gilbert Charles Joseph
32.  1902  SLACHMUYLDERS Charles François
33.  1902  THOMAS Albinne Marie Gislaine

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)