Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!

Ville de Marche en Famenne

Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région Famenne-Ardennes

Condroz et Gaume-Lorraine Belge

Conditions d'accès à Expoactes

Demandez en l'accès

Lien vers GenWalBru

 

Sites Utilisateurs Expoactes

Un coup de main?
Encodages de Pays d'Arlon-
Encodages de Pays de Virton-

Encodages de Pays de Habay-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les délais de communicabilité ayant été prolongés au 1er Avril 2019, les actes sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Sibret [Luxembourg]   (Carte)
Année : 1908

Tri : DatesPatronymes
1.  1908  BOURGUIGNON Gislain Nicolas
2.  1908  CHALON Marie Erzélia
3.  1908  CLARENNE Albert Joseph Benoit Gislain
4.  1908  DAVID Omer
5.  1908  DECHAMBRE Auguste Joseph
6.  1908  DELHAISSE René Isidore Gislain
7.  1908  DELPERDANGE Marthe Adeline Gislaine
8.  1908  ETIENNE Paul Henri Charlot
9.  1908  GUEBEN Marie Lucie Idalie
10.  1908  GUILLAUME Germaine Eugénie Gislaine
11.  1908  HANKARD Yvonne Marie Catherine
12.  1908  HENRARD Pierre Joseph
13.  1908  HUBERMONT Marie Rosalie Gislaine
14.  1908  KIMUS Justine Marie Gislaine
15.  1908  LOUIS Gerardine Marie Julie
16.  1908  MACOIR Roger Désiré Joseph
17.  1908  MARTHUS Gislain Emil Joseph
18.  1908  MAUXHIN Anny Alphonsine
19.  1908  MIGNON Joseph Armand Théodore
20.  1908  PETIT Fernand Hubert Joseph
21.  1908  PIRON Maria Léonie Gislaine
22.  1908  REYTER Maria Victorine Elisabeth
23.  1908  SONTAG Marie Marguerite Henriette
24.  1908  TELLIER Yvonne Louisa
25.  1908  THOMAS Victorien Joseph Gislain
26.  1908  TOUSSAINT Gislaine Marie

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)