Quartiers de Delphine Le Maire


L'auteur n'est pas encore très certain de la réalité de la filiation entre Marie Mechtilde de Wassemberg et ses parents Gérard II de Limbourg et Isabeau de Brabant : si quelqu'un pouvait lui apporter une bonne preuve de cette filiation, il pourrait alors prouver être un descendant du roi Philippe Auguste (de France) ...


Retour à la page Patronymes de Bernard Le MAIRE


1 le MAIRE Delphine Christine Joëlle Nicole 26/7/1987 ANVERS

2 le MAIRE Bernard Charles Marie Gérard 18/2/1958 LIEGE de PESSEMIER Nicole Jacqueline Alice Marie 13/7/1985 ETTERBEEK

3 de PESSEMIER Nicole Jacqueline Alice Marie 13/8/1959 ANVERS le MAIRE Bernard Charles Marie Gérard 13/7/1985 ETTERBEEK

4 LEMAIRE (LE MAIRE) Jacques Ernest Marie Gustave Florent Gérard 6/8/1922 YERNEE-FRAINEUX DRESSE Marie-José Roberte Elise 8/4/1953 LIEGE

5 DRESSE Marie-José Roberte Elise 17/6/1929 LIEGE LEMAIRE (LE MAIRE) Jacques Ernest Marie Gustave Florent Gérard 8/4/1953 LIEGE

6 de PESSEMIER Léon Charles Marie 6/9/1924 WERVIK BEECKMAN Chantal Jeanne Renilde Marie Anna 5/7/1956 IXELLES

7 BEECKMAN Chantal Jeanne Renilde Marie Anna 13/2/1925 ASSEBROEK de PESSEMIER Léon Charles Marie 5/7/1956 IXELLES

8 LEMAIRE (LE MAIRE) Jean Louis Marie Alfred 9/5/1884 LIEGE 20/8/1969 LIEGE 85 DELREE Valentine 8/4/1920 LIEGE

9 DELREE Valentine 14/3/1888 LIEGE 17/5/1934 LIEGE 46 LEMAIRE (LE MAIRE) Jean Louis Marie Alfred 8/4/1920 LIEGE

10 DRESSE Marie Marcel Armand "Antoine" 1/8/1902 LIEGE 13/2/1998 LIEGE 95 VILLIERE Gabrielle Jeanne Marie Elisabeth 12/6/1928 SAINT-DENIS-SUR-SEINE

11 VILLIERE Gabrielle Jeanne Marie Elisabeth 31/3/1903 SAINT-DENIS-SUR-SEINE DRESSE Marie Marcel Armand "Antoine" 12/6/1928 SAINT-DENIS-SUR-SEINE

12 de PESSEMIER Hector Josef Georges 19/6/1895 ELST 16/9/1966 EVERE 71 CANDAELE Alice Léontine Françoise

13 CANDAELE Alice Léontine Françoise 18/10/1902 ROUSBRUGGE-HARINGHE 31/8/1972 UCCLE 69 de PESSEMIER Hector Josef Georges

14 BEECKMAN Bernard Gustave 30/1/1886 GAND 3/7/1938 BRUGES 52 LOOR Anne 12/8/1914 IZEGEM

15 LOOR Anne 25/6/1887 IZEGEM 16/12/1952 65 BEECKMAN Bernard Gustave 12/8/1914 IZEGEM

16 LEMAIRE (LE MAIRE) Marie "Alfred" Antoine 9/5/1850 LIEGE 9/7/1928 LIEGE 78 BOSERET Ernestine Marie Louise Barbe 18/8/1874

17 BOSERET Ernestine Marie Louise Barbe 26/6/1854 LIEGE 5/6/1919 LIEGE 64 LEMAIRE (LE MAIRE) Marie "Alfred" Antoine 18/8/1874

18 DELREE Alfred Jean Baptiste 14/1/1846 BAS-OHA < 1905 <=58 GOFFART Pauline 13/10/1874 HUY

19 GOFFART Pauline 29/6/1851 HUY 19/1/1928 76 DELREE Alfred Jean Baptiste 13/10/1874 HUY

20 DRESSE Robert 13/3/1869 LIEGE 18/4/1951 LIEGE 82 ANCION Mariette 7/4/1896 LIEGE

21 ANCION Mariette 26/2/1876 LIEGE 26/8/1952 LIEGE 76 DRESSE Robert 7/4/1896 LIEGE

22 VILLIERE Léonce Jules Marie 21/9/1869 SAINT GAULTIER 17/9/1959 BEAULIEU-SUR-MER 89 SEGAUST Elisa Jeanne Marie "Elise" 2/4/1902 SAINT-DENIS-SUR-SEINE

23 SEGAUST Elisa Jeanne Marie "Elise" 3/4/1882 SAINT-DENIS-SUR-SEINE 30/12/1936 SAINT-DENIS-SUR-SEINE 54 VILLIERE Léonce Jules Marie 2/4/1902 SAINT-DENIS-SUR-SEINE

24 de PESSEMIER Charles Louis 29/1/1849 NEDERBRAKEL EEKHOUT Marie Léonie 13/3/1886 ELST

25 EEKHOUT Marie Léonie 8/11/1855 ELST de PESSEMIER Charles Louis 13/3/1886 ELST

26 CANDAELE Léon François 7/8/1876 ASSE Van den BROECK Isabella

27 Van den BROECK Isabella 19/5/1878 Wolverthem CANDAELE Léon François

28 BEECKMAN Jacques Jean 10/9/1845 GAND 17/3/1922 GAND 76 VERGULT Fanny Adèle 15/10/1873 GAND

28 BEECKMAN Jacques Jean 10/9/1845 GAND 17/3/1922 GAND 76 de VLIEGER Cordula > 1875 GAND

29 de VLIEGER Cordula 15/4/1846 URSEL > 1938 >= 91 BEECKMAN Jacques Jean > 1875 GAND

30 LOOR Eduard Cornelius 21/5/1847 POPERINGHE 19/6/1909 IZEGEM 62 TERRIERE Marie Sophie Amélie 17/4/1874 IZEGEM

31 TERRIERE Marie Sophie Amélie 10/10/1849 IZEGEM 6/4/1918 IZEGEM 68 LOOR Eduard Cornelius 17/4/1874 IZEGEM

32 LEMAIRE Etienne Antoine 21/7/1816 MAASTRICHT 1893 LIEGE 76 DEVAUX Marie Thérèse "Florentine" 25/4/1849 BAS-OHA

33 DEVAUX Marie Thérèse "Florentine" 23/4/1822 BAS-OHA LEMAIRE Etienne Antoine 25/4/1849 BAS-OHA

34 BOSERET Charles Louis 12/10/1821 CINEY 9/3/1896 74 WINAND Marie "Stéphanie" Léopoldine 10/8/1849 ANDENNE

35 WINAND Marie "Stéphanie" Léopoldine 24/11/1823 ANDENNE 22/1/1883 LIEGE 59 BOSERET Charles Louis 10/8/1849 ANDENNE

36 DELREE Louis "Gustave" Joseph 9/3/1820 WANZE 20/10/1872 BAS-OHA 52 CHAVEE Marie Thérèse Elisabeth 19/11/1843 DHUY

37 CHAVEE Marie Thérèse Elisabeth 9/9/1822 DHUY DELREE Louis "Gustave" Joseph 19/11/1843 DHUY

38 GOFFART (GOFFAR, GOFFARD) Auguste 28/12/1799 HUY 1/2/1859 LIEGE 59 LOHEST Marie Anne "Thérèse" Julienne 15/6/1847 LIEGE

39 LOHEST Marie Anne "Thérèse" Julienne 18/8/1814 LIEGE 14/8/1869 HUY 54 GOFFART (GOFFAR, GOFFARD) Auguste 15/6/1847 LIEGE

40 DRESSE Armand Robert Dieudonné 13/10/1841 LIEGE 18/11/1912 LIEGE 71 SPRING Edwige 28/5/1867 LIEGE

41 SPRING Edwige 17/3/1846 LIEGE 26/5/1927 LIEGE 81 DRESSE Armand Robert Dieudonné 28/5/1867 LIEGE

42 ANCION (COMTE DU PAPE) Jules I 23/8/1841 LIEGE 10/5/1912 LIEGE 70 FRESART Adèle 28/7/1869 LIEGE

43 FRESART Adèle 2/5/1849 LIEGE 1/9/1928 AMBLEVE (ROUVREUX) 79 ANCION (COMTE DU PAPE) Jules I 28/7/1869 LIEGE

44 VILLIERE Jules Hippolyte 18/9/1835 SAINT GAULTIER 24/10/1919 SAINT GAULTIER 84 BRUNET Marie "Louise" Mélanie 11/8/1862 SAINT GAULTIER

45 BRUNET Marie "Louise" Mélanie 16/6/1843 SAINT GAULTIER VILLIERE Jules Hippolyte 11/8/1862 SAINT GAULTIER

46 SEGAUST Gabriel Edmé 14/12/1851 Moutier-Saint-Jean REGNAULT Marie Adèle Aline 10/11/1880 SAINT-DENIS-SUR-SEINE

47 REGNAULT Marie Adèle Aline 28/4/1860 LE NOUVION-EN-THIERACHE SEGAUST Gabriel Edmé 10/11/1880 SAINT-DENIS-SUR-SEINE

48 DEPESSEMIER Jacques Marin 31/3/1816 NEDERBRAKEL de TEMMERMAN Theresia

49 de TEMMERMAN Theresia 1819 DEPESSEMIER Jacques Marin

50 EEKHOUT Charles Louis 1817 de PRIJCK Marie Theresia

51 de PRIJCK Marie Theresia 13/5/1871 ELST EEKHOUT Charles Louis

52 CANDAELE Pierre François 24/8/1846 WULVERINGHEM CORDIER Hortense Laurence Clémence 10/11/1875 KILLEM

53 CORDIER Hortense Laurence Clémence 17/4/1850 KILLEM CANDAELE Pierre François 10/11/1875 KILLEM

54 Van den BROECK Jean Baptiste 30/12/1813 Wolverthem BAECK Anna Maria Theresia

55 BAECK Anna Maria Theresia 25/9/1836 Wolverthem Van den BROECK Jean Baptiste

56 BEECKMAN Bernard 1/6/1820 GAND 23/5/1884 GAND 63 de WEERDT Isabelle 12/7/1843 GAND

57 de WEERDT Isabelle 13/4/1819 GAND BEECKMAN Bernard 12/7/1843 GAND

58 de VLIEGER Petrus 5/7/1809 URSEL HALLAERT Blandina

59 HALLAERT Blandina 1804 VEDELEM de VLIEGER Petrus

60 LOOR Louis Jean 23/10/1816 CROMBEKE GEORGE Liboria Cécile 13/9/1843 POPERINGHE

61 GEORGE Liboria Cécile 3/8/1808 POPERINGHE LOOR Louis Jean 13/9/1843 POPERINGHE

62 TERRIERE Louis 30/6/1815 IZEGEM 5/6/1878 IZEGEM 62 LECOMTE Sophie

63 LECOMTE Sophie 22/7/1826 AELBEKE 2/7/1874 IZEGEM 47 TERRIERE Louis

64 le MAIRE Pierre Guillaume 10/8/1785 MAASTRICHT 10/5/1847 MAASTRICHT 61 MARRES Catherine Marie 6/8/1812 VROENHOVEN

65 MARRES Catherine Marie 15/6/1789 BIESLAND 21/1/1851 MAASTRICHT 61 le MAIRE Pierre Guillaume 6/8/1812 VROENHOVEN

66 DEVAUX Jean Joseph Antoine 1/3/1784 MOHA 22/3/1873 89 WOOT DE TRIXHE Marie Catherine Josèphe 23/8/1812

67 WOOT DE TRIXHE Marie Catherine Josèphe 1786 DEVAUX Jean Joseph Antoine 23/8/1812

68 BOSERET Joseph Anselme (Anselme Joseph) 23/8/1781 CINEY 16/5/1856 CINEY 74 DINON Ernestine Marie Thérèse Rose 19/1/1810

69 DINON Ernestine Marie Thérèse Rose 1791 1872 CINEY 80 BOSERET Joseph Anselme (Anselme Joseph) 19/1/1810

70 WINAND Jean Louis 23/1/1785 HUY DEBRUN Marie Thérèse <Isidore> 25/10/1813 ANDENNE

71 DEBRUN Marie Thérèse <Isidore> 5/8/1791 ANDENNE WINAND Jean Louis 25/10/1813 ANDENNE

72 DELREE Guillaume Joseph 31/5/1796(b) DOUCET Marie Catherine Joseph 16/2/1819 WANZE

73 DOUCET Marie Catherine Joseph 19/7/1795(b) DELREE Guillaume Joseph 16/2/1819 WANZE

74 CHAVEE Jean Baptiste 7/3/1789 SPY FRESON Marie Elisabeth 1818

75 FRESON Marie Elisabeth ~ 1785 BERLOZ 22/8/1853 DHUY ~68 CHAVEE Jean Baptiste 1818

76 GOFFAR Jean Joseph 1/12/1756 HUY 9/3/1833 HUY 76 MODAVE Marie Joseph 11/2/1798 HUY

77 MODAVE Marie Joseph 1769 TIHANGE 1/12/1816 HUY 47 GOFFAR Jean Joseph 11/2/1798 HUY

78 LOIST LHOEST DIT LOHEST Pascal 23/3/1765 JENEFFE-EN-HESBAYE 29/9/1836 JENEFFE-EN-HESBAYE 71 MOTTART Marie-Gérardine 9/11/1812 FEXHE-LE-HAUT-CLOCHER

79 MOTTART Marie-Gérardine 4/8/1777 MONS-LEZ-LIEGE 14/6/1861 83 LOIST LHOEST DIT LOHEST Pascal 9/11/1812 FEXHE-LE-HAUT-CLOCHER

80 DRESSE Olivier Robert François Napoléon 9/2/1803 SOIRON 28/10/1881 FORET 78 ANCION Marie-Catherine 17/9/1832 LIEGE

80 DRESSE Olivier Robert François Napoléon 9/2/1803 SOIRON 28/10/1881 FORET 78 ANCION Marie-Isabelle 19/6/1838 LIEGE

81 ANCION Marie-Isabelle 19/11/1804 FORET 1/10/1879 FORET 74 DRESSE Olivier Robert François Napoléon 19/6/1838 LIEGE

82 SPRING (PROFESSEUR) Frédéric <Antoine> 8/4/1814 GEROLDBACH 17/1/1872 LIEGE 57 WAGNER Suzanne Elisabeth 1840 MUNICH

83 WAGNER Suzanne Elisabeth 9/4/1815 FRANKENBURG 17/12/1890 LIEGE 75 SPRING (PROFESSEUR) Frédéric <Antoine> 1840 MUNICH

84 ANCION Dieudonné Joseph III 31/12/1800 FORET 20/5/1880 LIEGE 79 LALOUX Marie Elisabeth <Henriette> 20/2/1838 HERSTAL

85 LALOUX Marie Elisabeth <Henriette> 15/2/1812 HERSTAL 2/12/1884 LIEGE 72 ANCION Dieudonné Joseph III 20/2/1838 HERSTAL

86 FRESART (COMTE DU PAPE) Jules 13/11/1821 LIEGE 17/4/1900 LIEGE 78 du RY Anaïs 1/3/1848 MARCHE-EN-FAMENNE

87 du RY Anaïs 28/4/1825 MARCHE-EN-FAMENNE 25/1/1912 LIEGE 86 FRESART (COMTE DU PAPE) Jules 1/3/1848 MARCHE-EN-FAMENNE

88 VILLIERE François 27/8/1810 Neuillay-les-Bois 26/5/1881 SAINT GAULTIER 70 RULLAUD Marguerite "Elisabeth" 12/3/1832 SAINT GAULTIER

89 RULLAUD Marguerite "Elisabeth" 29/10/1809 SAINT GAULTIER VILLIERE François 12/3/1832 SAINT GAULTIER

90 BRUNET Louis 13/10/1812 SAINT GAULTIER PERUSSAULT Jeanne 12/9/1842 SAINT GAULTIER

91 PERUSSAULT Jeanne 8/10/1814 SAINT GAULTIER BRUNET Louis 12/9/1842 SAINT GAULTIER

92 SEGAUST Jean Baptiste Edmé "Emile" 1/12/1824 Avallon FROSSARD Anne 26/12/1850 Moutier-Saint-Jean

93 FROSSARD Anne 19/5/1833 Moutier-Saint-Jean SEGAUST Jean Baptiste Edmé "Emile" 26/12/1850 Moutier-Saint-Jean

94 REGNAULT Jean Isidore 1819 Nemours BÉRA Adelina "Elisa" Adolphie 9/1/1854 CATILLON-SUR-SAMBRE

95 BÉRA Adelina "Elisa" Adolphie 15/9/1829 CATILLON-SUR-SAMBRE 2/4/1909 ENGHIEN-LES-BAINS 79 REGNAULT Jean Isidore 9/1/1854 CATILLON-SUR-SAMBRE

96 DEPESSEMIER Louis 27/4/1795 NEDERBRAKEL LISON Carolina

97 LISON Carolina DEPESSEMIER Louis

104 CANDAELE Charles Louis 11/10/1808 WULVERINGHEM 8/10/1873 Houthem 64 BACK Melanie Sophie

105 BACK Melanie Sophie 1816 LEYSELE 21/9/1859 Houthem 43 CANDAELE Charles Louis

106 CORDIER François Jacques Cornil 26/5/1813 KILLEM 22/11/1887 KILLEM 74 WAELES Amélie Sophie Constance 20/4/1841 KILLEM

107 WAELES Amélie Sophie Constance 18/2/1807 KILLEM CORDIER François Jacques Cornil 20/4/1841 KILLEM

108 Van den BROECK Geraet 22/4/1772(b) MOERENHOUT Joanne Petronel

109 MOERENHOUT Joanne Petronel 1772 Rossem Van den BROECK Geraet

110 BAECK Henricus 1811 HAMME van CAMPENHOUT Maria Anna

111 van CAMPENHOUT Maria Anna 6/12/1806 Wolverthem BAECK Henricus

112 BEECKMAN Jacques 24/12/1795 GENTBRUGGE MARTIN Joanna 5/8/1819 GAND

113 MARTIN Joanna 10/12/1796 GAND BEECKMAN Jacques 5/8/1819 GAND

114 de WEERDT Livinus Hovenius 2/1783 GAND de BUCK Marie Anne

115 de BUCK Marie Anne 10/1786 GAND de WEERDT Livinus Hovenius

116 de VLIEGER Charles 1773 URSEL PRIJKAERT Catherine

117 PRIJKAERT Catherine 1772 OOSTWINKEL de VLIEGER Charles

120 LOOR Dominique François Jacques 2/5/1782 HARINGHE NOVELLE (NOUVELLE) Marie Thérèse

121 NOVELLE (NOUVELLE) Marie Thérèse 17/12/1782 CROMBEKE LOOR Dominique François Jacques

122 GEORGE Jean Victor (Victor Jean) 26/12/1754 POPERINGHE 10/5/1832 POPERINGHE 77 ROUSERE Thérèse

122 GEORGE Jean Victor (Victor Jean) 26/12/1754 POPERINGHE 10/5/1832 POPERINGHE 77 DEBERGH Françoise

122 GEORGE Jean Victor (Victor Jean) 26/12/1754 POPERINGHE 10/5/1832 POPERINGHE 77 BAES Isabelle Claire Barbe 5/7/1796 POPERINGHE

123 BAES Isabelle Claire Barbe 23/7/1769 POPERINGHE GEORGE Jean Victor (Victor Jean) 5/7/1796 POPERINGHE

124 TERRIERE Pierre François 5/9/1784 MOORSLEDE 24/12/1860 IZEGEM 76 VANDENBORRE Amélia 5/5/1807 IZEGEM

125 VANDENBORRE Amélia 4/11/1779 IZEGEM 19/9/1858 IZEGEM 78 TERRIERE Pierre François 5/5/1807 IZEGEM

126 LECOMTE Jan Francis Joseph 1/6/1797 MOUSCRON BEKAERT Barbara Theresia 26/10/1824 AELBEKE

127 BEKAERT Barbara Theresia 7/3/1802 AELBEKE LECOMTE Jan Francis Joseph 26/10/1824 AELBEKE

128 le MAIRE (LEMAIRE) Christian Corneille 25/12/1748 MAASTRICHT 5/11/1818 MAASTRICHT 69 DASSEN Marie Lucie 6/4/1777 MAASTRICHT

129 DASSEN Marie Lucie 24/3/1748 MAASTRICHT 14/9/1812 MAASTRICHT 64 le MAIRE (LEMAIRE) Christian Corneille 6/4/1777 MAASTRICHT

130 MARRES Michel 17/5/1759 26/10/1818 VROENHOVEN 59 KRUYEN Maria Catharina 11/5/1788

131 KRUYEN Maria Catharina 9/2/1767 30/12/1847 ZICHEN-ZUSSEN-BOLDER 80 MARRES Michel 11/5/1788

132 DEVAUX (DE MOHA) Jean Hubert Antoine 18/12/1749 HUY 1826 76 de FOY (DE SEILLES) Anne Marie Thérèse Joseph 18/8/1785 BAS-OHA

133 de FOY (DE SEILLES) Anne Marie Thérèse Joseph 1826 DEVAUX (DE MOHA) Jean Hubert Antoine 18/8/1785 BAS-OHA

134 WOOT DE TRIXHE Louis Jérôme "dit Chevalier" 1766 1798 32 DONNAY Marie Marguerite

135 DONNAY Marie Marguerite WOOT DE TRIXHE Louis Jérôme "dit Chevalier"

136 BOSERET (BOSSERET) Pierre Jean 28/9/1755(b) 1/2/1827 CELLES (ENTRE CINEY ET DINANT) 71 HENIN (HENNIN, HENNENT) Marie Thérèse 27/11/1777 CINEY

137 HENIN (HENNIN, HENNENT) Marie Thérèse 14/1/1747(b) BOSERET (BOSSERET) Pierre Jean 27/11/1777 CINEY

138 DINON Denis François Joseph 12/4/1758(b) 1810 51 du VIVIER DE STREEL Rose Françoise Emmanuelle 1790

139 du VIVIER DE STREEL Rose Françoise Emmanuelle 30/12/1767(b) DINON Denis François Joseph 1790

140 WINAND Jean Louis HARIOUSSE Barbe

141 HARIOUSSE Barbe WINAND Jean Louis

142 DEBRUN Théodore <Joseph> 17/12/1758 ANDENNE NIHOUL Marie Catherine Joseph 9/9/1787 ANDENNE

143 NIHOUL Marie Catherine Joseph 13/10/1760 ANDENNE DEBRUN Théodore <Joseph> 9/9/1787 ANDENNE

144 DELREE Pierre Joseph 20/1/1750(b) 7/11/1826 BAS-OHA 76 SAINT GEORGES Marie Agnès 2/3/1778 BAS-OHA

145 SAINT GEORGES Marie Agnès 8/12/1755(b) DELREE Pierre Joseph 2/3/1778 BAS-OHA

146 DOUCET Jean Rémi Joseph 21/12/1753 Leuze 15/8/1810 Hanret 56 CHAVEE Marie Anne 20/2/1792 Leuze

147 CHAVEE Marie Anne 4/4/1760 Waret-la-chaussée 26/12/1822 JODOIGNE 62 DOUCET Jean Rémi Joseph 20/2/1792 Leuze

148 CHAVEE Quentin BODART Marie Anne

149 BODART Marie Anne CHAVEE Quentin

150 FRESON François Ferdinand DORMELLE Marie Gertrude

151 DORMELLE Marie Gertrude FRESON François Ferdinand

152 GOFFAR Jean PLUMIER Anne Marie 16/4/1755 HUY

153 PLUMIER Anne Marie 1731 GOFFAR Jean 16/4/1755 HUY

154 MODAVE Jean Henri < 1798 HARRAY Marie Catherine

155 HARRAY Marie Catherine 1728 MODAVE Jean Henri

156 LOHEST Paschal 8/4/1724 JENEFFE-EN-HESBAYE 17/8/1794 JENEFFE-EN-HESBAYE 70 BINET Marie-Anne 16/4/1760 JENEFFE-EN-HESBAYE

157 BINET Marie-Anne 2/1781 JENEFFE-EN-HESBAYE LOHEST Paschal 16/4/1760 JENEFFE-EN-HESBAYE

158 MOTTART Nicolas-Philippe 26/12/1740 LANTIN 30/3/1809 MONS-LEZ-LIEGE 68 RUYTERS Catherine 17/4/1769 HOLLOGNE-AUX-PIERRES

159 RUYTERS Catherine 15/9/1745 FOOZ 10/12/1826 MONS-LEZ-LIEGE 81 MOTTART Nicolas-Philippe 17/4/1769 HOLLOGNE-AUX-PIERRES

160 DRESSE Olivier Mathieu Benoît 5/9/1754 4/9/1823 SOIRON 68 BOUHON Marie Gertrude 6/5/1794 SOIRON

161 BOUHON Marie Gertrude 23/5/1762 SOIRON 7/11/1817 SOIRON 55 DRESSE Olivier Mathieu Benoît 6/5/1794 SOIRON

162 ANCION Dieudonné II 16/1/1775 FORET 2/8/1844 RYS DE MOSBEUX (FORET) 69 NICOLAY Marie-Jeanne

163 NICOLAY Marie-Jeanne 5/1/1768 PRAYON 6/4/1843 LIEGE 75 ANCION Dieudonné II

164 SPRING Xavier 1787 1817 30 ASCHENBRENNER Margarete

165 ASCHENBRENNER Margarete 28/4/1791 1827 35 SPRING Xavier

165 ASCHENBRENNER Margarete 28/4/1791 1827 35 N. N.

166 WAGNER Joseph 1774 E(A?)ISTNOSHEIM von HARTMANN Thérèse

167 von HARTMANN Thérèse 1829 WAGNER Joseph

168 ANCION Dieudonné II 16/1/1775 FORET 2/8/1844 RYS DE MOSBEUX (FORET) 69 NICOLAY Marie-Jeanne

169 NICOLAY Marie-Jeanne 5/1/1768 PRAYON 6/4/1843 LIEGE 75 ANCION Dieudonné II

170 LALOUX Jacques Louis 3/12/1779 LIEGE 11/8/1840 HERSTAL 60 DEFRESNE Barbe-Agnès 31/8/1806 HERSTAL

171 DEFRESNE Barbe-Agnès 7/3/1779 LIEGE 6/7/1814 HERSTAL 35 LALOUX Jacques Louis 31/8/1806 HERSTAL

172 de FRESART Michel 29/9/1773 LIEGE 17/1/1860 LIEGE 86 GROYEN Charlotte 6/11/1804 LIEGE

173 GROYEN Charlotte 5/7/1786 LIEGE 24/11/1870 LIEGE 84 de FRESART Michel 6/11/1804 LIEGE

174 du RY Charles 22/9/1778 GEMBLOUX 2/10/1852 74 LIBERT Dieudonnée 4/10/1809

175 LIBERT Dieudonnée 20/12/1785 9/9/1842 56 du RY Charles 4/10/1809

176 VILLIERE François 7/12/1749(b) 26/10/1815 Neuillay-les-Bois 65 N. N.

176 VILLIERE François 7/12/1749(b) 26/10/1815 Neuillay-les-Bois 65 CHAMBORANT Marie 27/6/1809 Neuillay-les-Bois

177 CHAMBORANT Marie 30/4/1767 10/3/1816 Neuillay-les-Bois 48 DOLIDÉE Sivain

177 CHAMBORANT Marie 30/4/1767 10/3/1816 Neuillay-les-Bois 48 VILLIERE François 27/6/1809 Neuillay-les-Bois

178 RULLAUD François 1761 GUILLAUDIER Anne

178 RULLAUD François 1761 BRUNET Marguerite 5/8/1805 SAINT GAULTIER

179 BRUNET Marguerite 3/1776 SAINT GAULTIER BRUNET DIT CORDIER Silvain 13/2/1797 SAINT GAULTIER

179 BRUNET Marguerite 3/1776 SAINT GAULTIER RULLAUD François 5/8/1805 SAINT GAULTIER

180 BRUNET Louis 19/12/1769 SAINT GAULTIER 2/3/1831 SAINT GAULTIER 61 BRUNET Anne 16/2/1798 SAINT GAULTIER

181 BRUNET Anne 9/11/1773 SAINT GAULTIER BRUNET Louis 16/2/1798 SAINT GAULTIER

182 PERUSSAULT François 20/12/1758 SAINT GAULTIER 28/11/1829 SAINT GAULTIER 70 CHAUGNE Anne

183 CHAUGNE Anne PERUSSAULT François

184 SEGAULT (SEGAUST) Jean Baptiste Georges 9/9/1801 Avallon 26/11/1871 Moutier-Saint-Jean 70 CARMAGNOL Edmée Joséphine 6/8/1823 Avallon

185 CARMAGNOL Edmée Joséphine 19/11/1804 Avallon SEGAULT (SEGAUST) Jean Baptiste Georges 6/8/1823 Avallon

186 FROSSARD Jean "Frédéric" 16/7/1800 Thoste LEBLANC Jeanne Eugénie 26/11/1823 Viserny

187 LEBLANC Jeanne Eugénie 19/2/1804 Viserny FROSSARD Jean "Frédéric" 26/11/1823 Viserny

188 REGNAULT Jean Pierre Antoine 1784(b) AUBRY Auguste Henriette

189 AUBRY Auguste Henriette REGNAULT Jean Pierre Antoine

190 BÉRA Amand "Constant" 10/10/1796 CATILLON-SUR-SAMBRE 15/1/1848 CATILLON-SUR-SAMBRE 51 MARCHANT Anne Marie Josèphe 29/10/1828 CATILLON-SUR-SAMBRE

190 BÉRA Amand "Constant" 10/10/1796 CATILLON-SUR-SAMBRE 15/1/1848 CATILLON-SUR-SAMBRE 51 SARTIAUX Maxellende

191 MARCHANT Anne Marie Josèphe 17/9/1795 CATILLON-SUR-SAMBRE BÉRA Amand "Constant" 29/10/1828 CATILLON-SUR-SAMBRE

192 DEPESSEMIER Joseph 10/9/1763 MICHELBEKE 6/4/1818 NEDERBRAKEL 54 de MECHELEER Anne Marie 24/2/1791 NEDERBRAKEL

193 de MECHELEER Anne Marie NEDERBRAKEL DEPESSEMIER Joseph 24/2/1791 NEDERBRAKEL

208 CANDAELE Charles Louis 21/7/1765(b) FLAMEIJ Barbe Cécile

209 FLAMEIJ Barbe Cécile ELVERDINGHE ?? CANDAELE Charles Louis

212 CORDIER Pierre "François" Xavier 10/6/1768 KILLEM 30/4/1841 KILLEM 72 LEEMAN Marie Anne 9/1/1797 KILLEM

212 CORDIER Pierre "François" Xavier 10/6/1768 KILLEM 30/4/1841 KILLEM 72 VERLEENE Barbe Cecélie 13/2/1804 KILLEM

213 VERLEENE Barbe Cecélie 18/12/1778 KILLEM 22/2/1823 KILLEM 44 CORDIER Pierre "François" Xavier 13/2/1804 KILLEM

214 WAELES Louis "Cornil" 1781(b) NEUT Marie Jeanne 27/11/1805 KILLEM

215 NEUT Marie Jeanne 16/2/1785(b) 14/2/1853 KILLEM 67 WAELES Louis "Cornil" 27/11/1805 KILLEM

216 Van den BROECK Petrus VERBRUGGHEN Joanna 1/3/1767 Wolverthem

217 VERBRUGGHEN Joanna 7/11/1744(b) Van den BROECK Petrus 1/3/1767 Wolverthem

222 van CAMPENHOUT Petrus 16/7/1774(b) de BOECK Anne Marie 20/10/1802 Wolverthem

223 de BOECK Anne Marie 12/4/1775 Meuseghem van CAMPENHOUT Petrus 20/10/1802 Wolverthem

224 BEECKMAN Josse 15/8/1761 GENTBRUGGE ROELS Pétronille Jacqueline

225 ROELS Pétronille Jacqueline BEECKMAN Josse

226 MARTIN Corneille HERTELEER Marie Pétronille

227 HERTELEER Marie Pétronille MARTIN Corneille

240 LOOR Jean Baptiste Charles 3/3/1747 HARINGHE 13/7/1787 STAVELE 40 REYNAERT Marie Cornélie 11/1/1780 STAVELE

241 REYNAERT Marie Cornélie 10/8/1740 STAVELE 26/12/1798 STAVELE 58 LOOR Jean Baptiste Charles 11/1/1780 STAVELE

242 NOVELLE Pierre Cornil 13/7/1798 CROMBEKE JANDAEL Marie Françoise

243 JANDAEL Marie Françoise BOMBOURG ?? NOVELLE Pierre Cornil

244 GEORGE (FORGE) Jean François 2/10/1715 POPERINGHE QUAGHEBEUR Pétronille Françoise 10/12/1747 POPERINGHE

245 QUAGHEBEUR Pétronille Françoise GEORGE (FORGE) Jean François 10/12/1747 POPERINGHE

246 BAES Pierre Joseph 24/9/1743 POPERINGHE VESTE (?) Isabelle Claire

247 VESTE (?) Isabelle Claire VLETEREN BAES Pierre Joseph

248 TERRIERE <François> Bernard 24/8/1739 IZEGEM 11/12/1794 ROULERS 55 BEKAERT Marie Jacqueline

249 BEKAERT Marie Jacqueline LANGHEMARK TERRIERE <François> Bernard

250 VANDENBORRE Josse 28/3/1746 IZEGEM de JONCKHEERE Magdalena 22/7/1772 IZEGEM

251 de JONCKHEERE Magdalena IZEGEM VANDENBORRE Josse 22/7/1772 IZEGEM

252 LECOMTE Blasius Josephus 1757 19/6/1819 AELBEKE 62 DELAHOUSSE Anna (Maria) Joseph

253 DELAHOUSSE Anna (Maria) Joseph LECOMTE Blasius Josephus

254 BEKAERT Constantin 7/2/1818 AELBEKE DEMAITRE Constancia

255 DEMAITRE Constancia BEKAERT Constantin

256 le MAIRE Antoine 12/7/1697 WANDRE 7/10/1780 MAASTRICHT 83 GILIS Marie Anne 17/11/1743 HERMALLE-SOUS-ARGENTEAU

257 GILIS Marie Anne 22/5/1708 HERMALLE-SOUS-ARGENTEAU 13/3/1769 MAASTRICHT 60 le MAIRE Antoine 17/11/1743 HERMALLE-SOUS-ARGENTEAU

258 DASSEN Petrus 26/4/1712 MAASTRICHT JANSSEN (JANSEN) Anne <Marie>

259 JANSSEN (JANSEN) Anne <Marie> DASSEN Petrus

260 MARRES Joannes Wilhelmus 6/7/1732 BIESLAND 11/11/1794 MAASTRICHT 62 MARES Maria Catharina 17/2/1754

261 MARES Maria Catharina 1734 SLUIZEN 24/8/1781 VROENHOVEN 47 MARRES Joannes Wilhelmus 17/2/1754

262 KRUYEN Leonardus QUAX (QUAS) Maria Agnès

263 QUAX (QUAS) Maria Agnès KRUYEN Leonardus

264 DEVAUX (DE MOHA) Jean Nicolas 29/1/1715 MOHA de FAYS Jeanne Thérèse 24/11/1739 WASSEIGES

265 de FAYS Jeanne Thérèse 2/9/1713 WASSEIGES DEVAUX (DE MOHA) Jean Nicolas 24/11/1739 WASSEIGES

266 de FOY Etienne COUPPEL Catherine

267 COUPPEL Catherine de FOY Etienne

268 WOOT DE TRIXHE Louis Jérôme Joseph 2/4/1739 AMAY 7/3/1772 HUY 32 FOURNAU Catherine Joséphine

269 FOURNAU Catherine Joséphine 25/8/1780 HUY WOOT DE TRIXHE Louis Jérôme Joseph

272 BOSERET (BOSSERET) Barthélémy <> 1700 & 1717 26/6/1792 CINEY 75 d'AULNE (D'AUNNE) Marie Josèphe 1/1/1740 CINEY

273 d'AULNE (D'AUNNE) Marie Josèphe BOSERET (BOSSERET) Barthélémy 1/1/1740 CINEY

274 HENIN Jean François 1767 JADOUL (JADOULLE) Anne Marie

275 JADOUL (JADOULLE) Anne Marie HENIN Jean François

275 JADOUL (JADOULLE) Anne Marie GILLET Jean François

276 DINON (DOMINUS) Nicolas Antoine Joseph 17/11/1729(b) GOFFIN Marie Madeleine Thérèse

277 GOFFIN Marie Madeleine Thérèse 6/10/1736 CINEY DINON (DOMINUS) Nicolas Antoine Joseph

278 du VIVIER (SEIGNEUR DE STREEL) Jean Pierre Lambert THYS Marie Françoise Joseph 2/11/1762 CINEY

279 THYS Marie Françoise Joseph 22/1/1734(b) du VIVIER (SEIGNEUR DE STREEL) Jean Pierre Lambert 2/11/1762 CINEY

284 DEBRUN Jean Joseph 30/1/1793 ANDENNE TILLIEUX Marie Joseph 23/11/1755 ANDENNE

285 TILLIEUX Marie Joseph 14/1/1726 ANDENNE DEBRUN Jean Joseph 23/11/1755 ANDENNE

286 NIHOUL Charles BONHIVER Dieudonnée Begge Josèphe

287 BONHIVER Dieudonnée Begge Josèphe 14/12/1731 ANDENNE NIHOUL Charles

288 DELREE Jean Joseph 18/10/1718(b) 3/4/1754 BAS-OHA 35 ROLAND Catherine Joseph 9/5/1745 BAS-OHA

288 DELREE Jean Joseph 18/10/1718(b) 3/4/1754 BAS-OHA 35 DEVAUX Marie Jeanne Dieudonnée 17/2/1749 COUTHUIN

289 DEVAUX Marie Jeanne Dieudonnée 8/5/1728(b) 13/2/1793 BAS-OHA 64 DELREE Jean Joseph 17/2/1749 COUTHUIN

289 DEVAUX Marie Jeanne Dieudonnée 8/5/1728(b) 13/2/1793 BAS-OHA 64 JASPAR Dieudonné 13/5/1758 BAS-OHA

290 SAINT GEORGES Jean 17/4/1702(b) BOURGEOIS Marie Agnès 30/11/1754 COUTHUIN

291 BOURGEOIS Marie Agnès 28/4/1732(b) 29/3/1757 COUTHUIN 24 SAINT GEORGES Jean 30/11/1754 COUTHUIN

292 DOUCET Jean "Martin" 22/3/1725(b) RASE (RAUSE) Marie Joseph 9/1/1753 Leuze

293 RASE (RAUSE) Marie Joseph DOUCET Jean "Martin" 9/1/1753 Leuze

294 CHAVEE Godefroid Joseph 15/2/1731(b) 15/5/1792 Leuze 61 LAVIGNÉ Claude 21/5/1751 Waret-la-chaussée

295 LAVIGNÉ Claude 2/9/1727(b) 5/3/1790 Leuze 62 CHAVEE Godefroid Joseph 21/5/1751 Waret-la-chaussée

312 LOHEST Jean 10/10/1757 JENEFFE-EN-HESBAYE RIGA Marie 15/1/1721 JENEFFE-EN-HESBAYE

313 RIGA Marie 13/1/1733 JENEFFE-EN-HESBAYE LOHEST Jean 15/1/1721 JENEFFE-EN-HESBAYE

314 BINET Jean 1/9/1714 VERLAINE HEPTIAT Marie 18/2/1696 VERLAINE

315 HEPTIAT Marie 20/10/1720 VERLAINE BINET Jean 18/2/1696 VERLAINE

316 MOTTART Jacques 15/12/1689 HOLLOGNE-AUX-PIERRES 17/10/1752 LANTIN 62 NIHOULle Jeanne-Marguerite 20/7/1716 HOLLOGNE-AUX-PIERRES

317 NIHOULle Jeanne-Marguerite 10/5/1743 MOTTART Jacques 20/7/1716 HOLLOGNE-AUX-PIERRES

318 RUYTERS Barthélemy 23/11/17 FOOZ CONSTANT Anne-Joseph

319 CONSTANT Anne-Joseph 7/17 FOOZ RUYTERS Barthélemy

320 DRES(SE) Lambert 14/1/1712 SOIRON 24/8/1758 LIEGE 46 DEBLON (LEBLON) Jeanne 1749

321 DEBLON (LEBLON) Jeanne 19/11/1724 SOIRON 21/5/1812 LA GLEIXHE (HOLLOGNE) 87 DRES(SE) Lambert 1749

321 DEBLON (LEBLON) Jeanne 19/11/1724 SOIRON 21/5/1812 LA GLEIXHE (HOLLOGNE) 87 COURTIOL Antoine 26/3/1761

322 BOUHON Robert 31/3/1720 HERVE 30/9/1792 SOIRON 72 d'ESPAGNE (DESPAGNE) Marie 21/8/1751 SOIRON

323 d'ESPAGNE (DESPAGNE) Marie 2/2/1724 HERVE 1/4/1791 SOIRON 67 BOUHON Robert 21/8/1751 SOIRON

324 ANSION (ANCION) Dieudonné Ier Joseph 1/7/1744 FORET 7/6/1793 FORET 48 MALHERBE Marie-Catherine 1/11/1767

325 MALHERBE Marie-Catherine 7/6/1734 VAUX-SOUS-OLNE 7/3/1808 FORET 73 ANSION (ANCION) Dieudonné Ier Joseph 1/11/1767

326 NICOLAY Melchior-Denis 12/6/1725 LOUVEIGNE 18/12/1811 FORET 86 CHARLIER Anne-Marie 1755 FORET

327 CHARLIER Anne-Marie 25/7/1730 FORET 25/2/1806 FORET 75 NICOLAY Melchior-Denis 1755 FORET

330 ASCHENBRENNER N.

332 WAGNER N.

334 von HARTMANN (CHEVALIER) Sigmund Antoine Auguste 20/8/1737 1821 SALZBURG 83 von KOPF Anne Marguerite

335 von KOPF Anne Marguerite 25/5/1825 AUGSBOURG von HARTMANN (CHEVALIER) Sigmund Antoine Auguste

340 LALOUX Jean Louis 30/5/1753 LIEGE HERSTAL de LOVINFOSSE Elisabeth 11/2/1779 LIEGE

341 de LOVINFOSSE Elisabeth 7/4/1753 LIEGE 6/7/1794 LIEGE 41 LALOUX Jean Louis 11/2/1779 LIEGE

342 DEFRAISNE Jean-François 1762(b) 30/7/1838 HERSTAL 76 GUSTIN Catherine

343 GUSTIN Catherine 4/9/1759 LIEGE 24/12/1837 HERSTAL 78 DEFRAISNE Jean-François

344 de FRESART Hubert 17/8/1733 13/10/1815 82 BERARD Marie Catherine 1757

345 BERARD Marie Catherine 24/8/1735 10/12/1788 53 de FRESART Hubert 1757

346 GROYEN François AIX-LA-CHAPELLE (AACHEN) VILL Agnès 14/8/1785

347 VILL Agnès 11/5/1764 COLOGNE (KOLN) 11/6/1847 COLOGNE (KOLN) 83 GROYEN François 14/8/1785

348 du RY Antoine 3/4/1732 20/12/1794 GEMBLOUX 62 MALFROID Marie Isabelle 5/7/1770 GEMBLOUX

349 MALFROID Marie Isabelle 19/6/1746 WALHAIN 25/5/1780 GEMBLOUX 33 du RY Antoine 5/7/1770 GEMBLOUX

350 LIBERT Nicolas 27/1/1733 19/4/1813 80 ADAM Marie-Josèphe 17/11/1767

351 ADAM Marie-Josèphe 2/1/1743 10/11/1821 78 LIBERT Nicolas 17/11/1767

352 VILLIERE François GERBAULT Marguerite

353 GERBAULT Marguerite VILLIERE François

356 RULAUD Silvain 4/2/1784 Ciron PACTON Madelaine

357 PACTON Madelaine 20/2/1765 Ciron RULAUD Silvain

358 BRUNET DIT DESBOURNEUILS Pierre 24/11/1745(b) DESTOUCHES (DETOUCHE) Marie

359 DESTOUCHES (DETOUCHE) Marie 1748(b) BRUNET DIT DESBOURNEUILS Pierre

360 BRUNET MARECHAL Jacques 9/11/1732 SAINT GAULTIER CHICHERY Louise

361 CHICHERY Louise 1737 BRUNET MARECHAL Jacques

362 BRUNET DIT LIBRE Pierre 26/5/1719 SAINT GAULTIER VALLET DITE BOURGEOIS Anne

362 BRUNET DIT LIBRE Pierre 26/5/1719 SAINT GAULTIER BONNEAU Marie Anne 17/2/1767 SAINT GAULTIER

363 BONNEAU Marie Anne 1736 BRUNET DIT LIBRE Pierre 17/2/1767 SAINT GAULTIER

364 PERUSSAULT DIT BONDIT Jean 3/4/1738 SAINT GAULTIER BRUNET Marguerite 4/2/1758 SAINT GAULTIER

365 BRUNET Marguerite 20/6/1739 SAINT GAULTIER PERUSSAULT DIT BONDIT Jean 4/2/1758 SAINT GAULTIER

368 SEGAULT (SEGAUST) Jean Baptiste 22/11/1762 Avallon 18/9/1843 Avallon 80 BARBIER Antoinette

369 BARBIER Antoinette 19/1/1776 Moutier-Saint-Jean 11/10/1842 Avallon 66 SEGAULT (SEGAUST) Jean Baptiste

370 CARMAGNOL François 13/4/1768 Mimeure CHARLUT Edmée Eléonore 12/11/1800 Avallon

371 CHARLUT Edmée Eléonore 5/4/1778 Avallon CARMAGNOL François 12/11/1800 Avallon

372 FROSSARD François 22/9/1760 Thoste 20/2/1841 Thoste 80 MEUGNIOT Françoise 9/7/1782 Thoste

373 MEUGNIOT Françoise 5/4/1763 Foux (Epoisses) 17/12/1835 Thoste 72 FROSSARD François 9/7/1782 Thoste

374 LEBLANC Gabriel 15/3/1781 Viserny MELOTAT Anne 9/2/1802 Viserny

375 MELOTAT Anne 27/6/1775 Viserny LEBLANC Gabriel 9/2/1802 Viserny

378 AUBRY N.

380 BÉRA Constant Joseph 1768(b) 5/2/1826 CATILLON-SUR-SAMBRE 58 RICHARD Marie Catherine

380 BÉRA Constant Joseph 1768(b) 5/2/1826 CATILLON-SUR-SAMBRE 58 FLEURU Eugénie

381 FLEURU Eugénie BÉRA Constant Joseph

382 MARCHANT Pierre 1747(b) 5/2/1807 CATILLON-SUR-SAMBRE 60 SALENGROS Rosalie

383 SALENGROS Rosalie MARCHANT Pierre

384 DEPESSEMIER François 24/10/1700 MICHELBEKE 31/12/1779 MICHELBEKE 79 VANDERPOORTEN Marie

385 VANDERPOORTEN Marie DEPESSEMIER François

416 CANDAELE Pierre Jacques OEREN MOREEL Marie Jeanne

417 MOREEL Marie Jeanne WULVERINGHEM CANDAELE Pierre Jacques

424 CORDIER Xavier Bonnaventaire "Pierre" 1/8/1733 HARINGHE CARNEY Marie Jacqueline 15/9/1767 KILLEM

424 CORDIER Xavier Bonnaventaire "Pierre" 1/8/1733 HARINGHE de NECKER Thérèse Rosalie 16/11/1785 KILLEM

425 CARNEY Marie Jacqueline 1744 4/8/1784 KILLEM 40 CORDIER Xavier Bonnaventaire "Pierre" 15/9/1767 KILLEM

426 VERLEENE Jean Baptiste 1731(b) 14/11/1807 KILLEM 76 SPEGHEL Anne Thérèse

426 VERLEENE Jean Baptiste 1731(b) 14/11/1807 KILLEM 76 CAVEL Isabelle Thérèse 1771

426 VERLEENE Jean Baptiste 1731(b) 14/11/1807 KILLEM 76 BRUNEEL Marie Susanne Barbe 16/4/1776 KILLEM

427 BRUNEEL Marie Susanne Barbe 15/8/1750 KILLEM 4/3/1805 KILLEM 54 VERLEENE Jean Baptiste 16/4/1776 KILLEM

428 WAELES Philippe 1741(b) 18/1/1788 Kondschoote 47 JEUDAYS Jeanne Thérèse

429 JEUDAYS Jeanne Thérèse 15/5/1802 Berguis WAELES Philippe

430 NEUT Joseph Balthazar 1749(b) de NECKER Marie Jeanne Thérèse 27/5/1777 KILLEM

431 de NECKER Marie Jeanne Thérèse 20/9/1753 KILLEM NEUT Joseph Balthazar 27/5/1777 KILLEM

434 VERBRUGGHEN Petrus VAN HOECK Elisabeth 11/5/1741 Wolverthem

435 VAN HOECK Elisabeth VERBRUGGHEN Petrus 11/5/1741 Wolverthem

444 van CAMPENHOUT Joannes (Franciscus) 26/3/1731(b) PARIJS Petronella

445 PARIJS Petronella 3/3/1739(b) van CAMPENHOUT Joannes (Franciscus)

446 de BOECK Andries VAN AS Anne Marie

447 VAN AS Anne Marie de BOECK Andries

448 BEECKMAN François 28/1/1727 GENTBRUGGE de ROEF Andrée 16/4/1746 GENTBRUGGE

449 de ROEF Andrée 14/12/1721 GENTBRUGGE 11/8/1794 GENTBRUGGE 72 BEECKMAN François 16/4/1746 GENTBRUGGE

480 LOOR Jacques Albert (François) 9/6/1761 HARINGHE SOFFIJS Marie Cornélie 31/5/1729 HARINGHE

481 SOFFIJS Marie Cornélie 21/8/1709(b) 17/9/1782 HARINGHE 73 LOOR Jacques Albert (François) 31/5/1729 HARINGHE

482 REYNAERT Pierre Gérard LACONTES (LAQUONTE) Pétronille F. 8/1/1733 STAVELE

483 LACONTES (LAQUONTE) Pétronille F. REYNAERT Pierre Gérard 8/1/1733 STAVELE

488 GEORGE (FORGE) Nicolas du BOIS Jacqueline 4/2/1707 POPERINGHE

489 du BOIS Jacqueline GEORGE (FORGE) Nicolas 4/2/1707 POPERINGHE

492 BAES Philippe Jacques PEQEUR (?) Marie Madeleine

493 PEQEUR (?) Marie Madeleine BAES Philippe Jacques

496 TERRIERE Guillaume <Hilaire> 19/11/1700 IZEGEM 2/7/1767 IZEGEM 66 SNAUWAERT Marie Françoise 7/2/1725 IZEGEM

497 SNAUWAERT Marie Françoise TERRIERE Guillaume <Hilaire> 7/2/1725 IZEGEM

500 VANDENBORRE François 22/12/1707 IZEGEM 23/12/1757 IZEGEM 50 VANDENBROUCKE Marie Madeleine 18/6/1739 IZEGEM

501 VANDENBROUCKE Marie Madeleine VANDENBORRE François 18/6/1739 IZEGEM

502 de JONCKHEERE Jean CANEELE Marie Barbe

503 CANEELE Marie Barbe de JONCKHEERE Jean

504 LECOMTE Martin DESTOMBES Marie Jeanne

505 DESTOMBES Marie Jeanne LECOMTE Martin

512 le MAIRE Michel 16/12/1659 WANDRE 24/11/1717 WANDRE 57 FAYN (PHAYN) Elisabeth 22/2/1688 WANDRE

512 le MAIRE Michel 16/12/1659 WANDRE 24/11/1717 WANDRE 57 MICHAU Jehenne 2/11/1692 WANDRE

513 MICHAU Jehenne 17/8/1658 WANDRE 13/5/1734 WANDRE 75 le MAIRE Michel 2/11/1692 WANDRE

514 GILIS Jean 7/1/1683 HERMALLE-SOUS-ARGENTEAU NIHON Marie 29/6/1707 HERMALLE-SOUS-ARGENTEAU

515 NIHON Marie GILIS Jean 29/6/1707 HERMALLE-SOUS-ARGENTEAU

516 DASSEN Petrus HOEFNAEGEL (GOEFNAEGEL) Lucia

517 HOEFNAEGEL (GOEFNAEGEL) Lucia DASSEN Petrus

520 MARRES Joannes 30/9/1707 MAASTRICHT 30/12/1751 BIESLAND 44 JANSSEN (ALIAS VAN DER HORST) Maria Catharina 18/10/1729

521 JANSSEN (ALIAS VAN DER HORST) Maria Catharina 1/5/1709 VALKENBERG 25/5/1776 MAASTRICHT 67 MARRES Joannes 18/10/1729

522 MARES Michiel BOULEN (BOELEN) Maria

523 BOULEN (BOELEN) Maria MARES Michiel

528 DEVAUX (DE MOHA) DIT DAXCHELETTE Nicolas Gaspar 6/1/1684 HUY 1764 HUY 79 de VERLAINE Marie-Jeanne 1715

529 de VERLAINE Marie-Jeanne 27/6/1764 HUY DEVAUX (DE MOHA) DIT DAXCHELETTE Nicolas Gaspar 1715

530 de FAYS Pierre GRONDALLE Marguerite

531 GRONDALLE Marguerite de FAYS Pierre

536 WOOT DE TRIXHE Louis-Jérome 31/3/1701 AMAY 3/9/1764 AMAY 63 de SIMONVILLE Isabelle Françoise 1731

537 de SIMONVILLE Isabelle Françoise 1755 AMAY WOOT DE TRIXHE Louis-Jérome 1731

544 BOSERET (BOSRET, BOZERET) Thomas 8/5/1721 CINEY GENRET Jeanne 21/11/1691 CINEY

544 BOSERET (BOSRET, BOZERET) Thomas 8/5/1721 CINEY MASCAR Jeanne 15/11/1694 CINEY

545 MASCAR Jeanne BOSERET (BOSRET, BOZERET) Thomas 15/11/1694 CINEY

552 DINON Jean 15/8/1754 CINEY HOYOUX (HOUIOUX,HOUYOUX,HOUJOUX) Isabelle

553 HOYOUX (HOUIOUX,HOUYOUX,HOUJOUX) Isabelle 10/6/1690 CINEY DINON Jean

554 GOFFIN Gilles Joseph 13/4/1714 CINEY GOFFART Marie Joseph 8/6/1736 CINEY

555 GOFFART Marie Joseph 21/3/1697 CINEY GOFFIN Gilles Joseph 8/6/1736 CINEY

556 de VIVIER Jacques 11/11/1702 ROCLENGE-SUR-GEER > 1760 >= 57 de LA CROIX Marguerite 11/4/1725

557 de LA CROIX Marguerite 26/5/1704 EBEN EMAEL de VIVIER Jacques 11/4/1725

558 THYS Jean-François du JARDIN Anne Catherine Thérèse 29/11/1721 CINEY

559 du JARDIN Anne Catherine Thérèse 14/7/1699 CINEY THYS Jean-François 29/11/1721 CINEY

570 TILLIEUX Thomas BERLAIMONT Marie Françoise

571 BERLAIMONT Marie Françoise TILLIEUX Thomas

574 BONHIVER Jacob 12/6/1682 ANDENNE NOTTE Marie Catherine

575 NOTTE Marie Catherine BONHIVER Jacob

576 DELREE Philippe "Joseph" MASSON Marie Jeanne Anne ? 22/7/1714 COUTHUIN

577 MASSON Marie Jeanne Anne ? 16/6/1691(b) DELREE Philippe "Joseph" 22/7/1714 COUTHUIN

578 de VAUX Pierre Etienne 26/12/1694(b) 29/3/1752 BAS-OHA 57 SAINT GEORGES Marie Dieudonnée 19/2/1719 BAS-OHA

579 SAINT GEORGES Marie Dieudonnée 1/7/1690(b) 18/2/1748 BAS-OHA 57 de VAUX Pierre Etienne 19/2/1719 BAS-OHA

580 SAINT GEORGES Nicolas 1/1/1661(b) 27/4/1720 59 PERARD (PERA) Anne 14/4/1692 BAS-OHA

581 PERARD (PERA) Anne 30/1/1749 COUTHUIN SAINT GEORGES Nicolas 14/4/1692 BAS-OHA

582 BOURGEOIS Pierre 14/5/1690(b) 12/3/1737 COUTHUIN 46 DELREE (DELLEREE) Marie Joseph OTEPPE

583 DELREE (DELLEREE) Marie Joseph 27/1/1698(b) > 1770 WANZE >= 71 BOURGEOIS Pierre OTEPPE

584 DOUCET Jean 19/10/1689(b) HAUDCOURT Marie 28/10/1717 Leuze

585 HAUDCOURT Marie DOUCET Jean 28/10/1717 Leuze

588 CHAVEE Quentin (c) 20/3/1693(b) 13/3/1736 Upigny 42 JACMART Marie Anne 24/4/1716 Waret-la-chaussée

589 JACMART Marie Anne CHAVEE Quentin 24/4/1716 Waret-la-chaussée

590 LAVIGNÉ Jean JACQMART Catherine 23/11/1723 Waret-la-chaussée

591 JACQMART Catherine 1/9/1771 Waret-la-chaussée LAVIGNÉ Jean 23/11/1723 Waret-la-chaussée

632 MOTTART Jean-Lambert (Libert) 1656 des BRASSINES Elisabeth

633 des BRASSINES Elisabeth MOTTART Jean-Lambert (Libert)

640 DRES Lambert Hubert 14/3/1670 PETIT-RECHAIN 5/2/1759 SOIRON 88 HERVE Anne 30/6/1696 SOIRON

641 HERVE Anne < 1745 WEIGNEZ DRES Lambert Hubert 30/6/1696 SOIRON

642 DEBLON Olivier HERVE (HAIV, DE HERVE) Marguerite

643 HERVE (HAIV, DE HERVE) Marguerite 4/6/1684 SOIRON DEBLON Olivier

644 BOUHON Martin 16/5/1748 HERVE SIMAR Laurette

645 SIMAR Laurette 26/11/1681 HERVE BOUHON Martin

646 d'ESPAGNE Henri de FECHERENCE (FECHERESSE) Gertrude

647 de FECHERENCE (FECHERESSE) Gertrude d'ESPAGNE Henri

648 ANSION Paschal 1698 13/5/1773 FORET 75 GODINAS Gertrude 6/10/1723 FORET

649 GODINAS Gertrude 3/1/1780 FORET ANSION Paschal 6/10/1723 FORET

650 MALHERBE Jean 1/1/1708 CHAUDFONTAINE 1/7/1795 VAUX-SOUS-OLNE 87 de THIER (DETHIER) Marie 12/11/1731 FORET

651 de THIER (DETHIER) Marie 6/10/1707 FORET 15/2/1789 FORET 81 MALHERBE Jean 12/11/1731 FORET

652 NICOLAY Melchior 9/6/1687 LOUVEIGNE de BRA(A) Anne 25/6/1709 LOUVEIGNE

653 de BRA(A) Anne 10/7/1687 SPRIMONT NICOLAY Melchior 25/6/1709 LOUVEIGNE

654 CHARLIER Jean-Thomas 21/11/1772 FORET LYS(E) Marguerite 11/10/1717 FORET

655 LYS(E) Marguerite 12/3/1695(b) 26/12/1734 FORET 39 CHARLIER Jean-Thomas 11/10/1717 FORET

668 HARTMANN N. 1756 von BESSEREN Elisabeth

669 von BESSEREN Elisabeth 1755 HARTMANN N.

670 von KOPF Georges von RADER N.

671 von RADER N. von KOPF Georges

680 LALOUX Jacques 24/12/1712 AVE-ET-AUFFE 20/1/1794 LIEGE 81 GILLIS Jeanne

681 GILLIS Jeanne 9/2/1723 16/10/1789 HERSTAL 66 LALOUX Jacques

682 de LOVINFOSSE Jean-François (Sieur) 12/12/1723 HERSTAL COLETTE Elisabeth 21/5/1747 LIEGE

683 COLETTE Elisabeth HERSTAL de LOVINFOSSE Jean-François (Sieur) 21/5/1747 LIEGE

684 DEFRAISNE (DEFRESNE) Jean-François PEREE Marie-Agnès

685 PEREE Marie-Agnès DEFRAISNE (DEFRESNE) Jean-François

686 GUSTIN Joseph HAVASSE Barbe

687 HAVASSE Barbe GUSTIN Joseph

688 de FRESART Laurent 31/10/1689 13/4/1749 59 LANCE Marie-Jeanne

689 LANCE Marie-Jeanne 2/2/1698 26/8/1753 55 de FRESART Laurent

690 BERARD Jacques THIRIARD Catherine 15/1/1731

691 THIRIARD Catherine 1/5/1704 BERARD Jacques 15/1/1731

696 du RY Jacques-Antoine ~ 1687 LONGUEVILLE de LOYERS Marie-Thérèse

697 de LOYERS Marie-Thérèse 25/4/1777 du RY Jacques-Antoine

698 MALFROID Pierre-René 21/1/1769 WALHAIN BOUCQUENAUX Marie-Thérèse 2/9/1745 WALHAIN

699 BOUCQUENAUX Marie-Thérèse 18/4/1767 WALHAIN MALFROID Pierre-René 2/9/1745 WALHAIN

700 LIBERT (LIBER) Jean Joseph <Alexis> 26/10/1704 25/2/1759 54 SYMONS (SIMMONS) Anne

701 SYMONS (SIMMONS) Anne ~ 1709 19/1/1791 ~82 LIBERT (LIBER) Jean Joseph <Alexis>

704 VILLIERE François

716 BRUNET DESGENÊTS Jacques COLIN Marguerite

717 COLIN Marguerite BRUNET DESGENÊTS Jacques

720 BRUNET DESGENÊTS Jacques COLIN Marguerite

721 COLIN Marguerite BRUNET DESGENÊTS Jacques

724 BRUNET Jacques 19/3/1690(b) 1/2/1760 SAINT GAULTIER 69 JOANNIN Françoise

725 JOANNIN Françoise 1700 11/1/1751 SAINT GAULTIER 51 BRUNET Jacques

726 BONNEAU Charles 13/1/1749 Ciron FAUCONNEAU Marie

727 FAUCONNEAU Marie 1/1742 Pezay-le-Joli BONNEAU Charles

728 PERUSSAULT DIT BONDIT Pierre 1698(b) 20/10/1760 SAINT GAULTIER 62 BONDIT Magdeleine

729 BONDIT Magdeleine 1703 9/8/1761 SAINT GAULTIER 58 PERUSSAULT DIT BONDIT Pierre

730 BRUNET DIT CHAILLOT Pierre 26/10/1700(b) 19/8/1767 SAINT GAULTIER 66 DURAND Marguerite

730 BRUNET DIT CHAILLOT Pierre 26/10/1700(b) 19/8/1767 SAINT GAULTIER 66 JOANNIN Catherine 18/2/1727 LE BLANC

731 JOANNIN Catherine 1/10/1705(b) 1/10/1743 SAINT GAULTIER 38 BRUNET DIT CHAILLOT Pierre 18/2/1727 LE BLANC

736 SEGAULT Jacques 2/7/1731 Avallon 10/3/1791 Avallon 59 PERROT (PERREAU) Marie <Jeanne> ? 23/11/1756 Avallon

737 PERROT (PERREAU) Marie <Jeanne> ? 6/7/1740 Avallon SEGAULT Jacques 23/11/1756 Avallon

738 BARBIER Claude QUIGNARD Marie Barbe

739 QUIGNARD Marie Barbe BARBIER Claude

740 CARMAGNOL Claude 8/10/1778 Arnay-le-Duc LAMBERT Claudine

741 LAMBERT Claudine 10/6/1817 Avallon CARMAGNOL Claude

742 CHARLUT Jean 7/1/1750 Vitteaux BOUDIN Jeanne <Edmée> ? 30/4/1771 Avallon

743 BOUDIN Jeanne <Edmée> ? 2/2/1751 Avallon CHARLUT Jean 30/4/1771 Avallon

744 FROSSARD Michel 1719 Sciez 1/5/1791 Thoste 72 CHERE Brigide 27/11/1747 Thoste

744 FROSSARD Michel 1719 Sciez 1/5/1791 Thoste 72 CHANTRIER Marcelinne 6/2/1759 Thoste

745 CHANTRIER Marcelinne Quincy-le-Comte FROSSARD Michel 6/2/1759 Thoste

746 MEUGNIOT Jean de LA RUE (DELARUE) Pierrette

747 de LA RUE (DELARUE) Pierrette MEUGNIOT Jean

748 LEBLANC Claude 1753(b) MAIGROT Jeanne 2/6/1778 Viserny

749 MAIGROT Jeanne 28/4/1753 Viserny LEBLANC Claude 2/6/1778 Viserny

750 MELOTAT Jacques 8/1/1732 Viserny MIGNOT Reine 9/1/1770 Viserny

751 MIGNOT Reine 8/6/1736 Viserny MELOTAT Jacques 9/1/1770 Viserny

760 BÉRA François LASSELIN Marie Josèphe

761 LASSELIN Marie Josèphe BÉRA François

768 DEPESSEMIER Hosmarus (Osmarus, Ursmarus) 2/12/1723 MICHELBEKE de BUGGERI (BOGGERI, BUSSERI) Jacqueline 27/4/1692 MICHELBEKE

769 de BUGGERI (BOGGERI, BUSSERI) Jacqueline 3/4/1740 MICHELBEKE DEPESSEMIER Hosmarus (Osmarus, Ursmarus) 27/4/1692 MICHELBEKE

848 CORDIER Pierre François 1703(b) 24/11/1754 KILLEM 51 FOCQUENOY Angéline Thérèse 24/5/1729 HARINGHE

849 FOCQUENOY Angéline Thérèse 12/4/1718(b) CORDIER Pierre François 24/5/1729 HARINGHE

850 CARNEY Pierre "François" <> 1714 & 1715(b) 13/12/1782 KILLEM 67 de COOP Marie "Françoise"

850 CARNEY Pierre "François" <> 1714 & 1715(b) 13/12/1782 KILLEM 67 DUTRY Marie Jacqueline 10/1/1775 KILLEM

851 de COOP Marie "Françoise" 1714(b) 1/6/1774 KILLEM 60 CARNEY Pierre "François"

852 VERLEENE Pierre VAN DEN BUSSCHE Anne Mary

853 VAN DEN BUSSCHE Anne Mary VERLEENE Pierre

853 VAN DEN BUSSCHE Anne Mary BLANCKAERT Pierre Jacques

854 BRUNEEL Michel 1705 WEST-CAPPEL 9/11/1763 KILLEM 58 JANSEN Marie Anne

855 JANSEN Marie Anne 1709(b) 27/8/1781 KILLEM 72 BRUNEEL Michel

860 NEUT Philippe Jacques CUSEINE Jeanne Cornille

861 CUSEINE Jeanne Cornille NEUT Philippe Jacques

862 de NECKER Ferdinand 1710(b) 17/9/1788 KILLEM 78 LA COUR Marie Catherine

863 LA COUR Marie Catherine de NECKER Ferdinand

888 van CAMPENHOUT Petrus 13/2/1707(b) DESMET Maria

889 DESMET Maria van CAMPENHOUT Petrus

890 PARIJS Joannes VANDENTHOREN Elisabeth

891 VANDENTHOREN Elisabeth PARIJS Joannes

896 BEECKMAN Pierre 23/7/1728 GENTBRUGGE TRIEST Jeanne

897 TRIEST Jeanne 10/6/1728 GENTBRUGGE BEECKMAN Pierre

898 de ROEF Jacques FRANS Brigitte 15/10/1712 GENTBRUGGE

899 FRANS Brigitte de ROEF Jacques 15/10/1712 GENTBRUGGE

962 SOFFIS (SOPHYS) Marc 29/3/1732 HARINGHE BRABANT Jacqueline 19/2/1703 HARINGHE

963 BRABANT Jacqueline 29/3/1732 HARINGHE SOFFIS (SOPHYS) Marc 19/2/1703 HARINGHE

992 TERRIERE Guillaume 2/2/1671 IZEGEM 12/9/1739 IZEGEM 68 de DECKERE Catherine

993 de DECKERE Catherine TERRIERE Guillaume

1000 VANDENBORRE Jacques 22/3/1712 IZEGEM CAPELLE Marie Judoca 3/9/1706 IZEGEM

1001 CAPELLE Marie Judoca 1680 21/3/1741 IZEGEM 61 VANDENBORRE Jacques 3/9/1706 IZEGEM

1024 le MAIRE (MAYEUR, MAIEUR) Antoine 13/11/1673 WANDRE de ROMSEE Anne 1655 WANDRE

1025 de ROMSEE Anne 21/11/1706 WANDRE le MAIRE (MAYEUR, MAIEUR) Antoine 1655 WANDRE

1026 MICHAU Charles 17/5/1682 WANDRE BUDIN Agnès

1027 BUDIN Agnès 17/9/1627 WANDRE MICHAU Charles

1028 GILIS Jean 28/3/1650 HERMALLE-SOUS-ARGENTEAU GENNIN Anne 12/10/1679 HERMALLE-SOUS-ARGENTEAU

1029 GENNIN Anne GILIS Jean 12/10/1679 HERMALLE-SOUS-ARGENTEAU

1040 MARRES Gilles 26/2/1682 MAASTRICHT 29/5/1722 BIESLAND 40 van GELEEN Maria Elisabeth 30/12/1703 MAASTRICHT

1041 van GELEEN Maria Elisabeth 22/9/1685 MAASTRICHT 19/12/1730 BIESLAND 45 MARRES Gilles 30/12/1703 MAASTRICHT

1042 JANSSEN (ALIAS VAN DER HORST) Joannis DRIESSEN Sybille

1043 DRIESSEN Sybille JANSSEN (ALIAS VAN DER HORST) Joannis

1056 DEVAUX DIT DAXHELET Pierre 10/8/1639 STATTE de la HAUT Gertrude 17/5/1681 LIEGE

1057 de la HAUT Gertrude DEVAUX DIT DAXHELET Pierre 17/5/1681 LIEGE

1072 WOOT DE TRIXHE Jérôme 26/6/1715 AMPSIN de SIMONVILLE Isabelle

1072 WOOT DE TRIXHE Jérôme 26/6/1715 AMPSIN d'HAPNESSET Mathilde

1073 de SIMONVILLE Isabelle WOOT DE TRIXHE Jérôme

1088 BOSERET Jean 7/4/1688 CINEY de MODAVE Marie ~ 1650

1089 de MODAVE Marie BOSERET Jean ~ 1650

1106 HOYOUX Lambert SON Catherine

1107 SON Catherine 28/10/1647 CINEY HOYOUX Lambert

1108 GOFFIN Joseph DECHAMPS Marie Ida

1109 DECHAMPS Marie Ida GOFFIN Joseph

1110 GOFFART Simon d'ARES ?? Isabelle

1111 d'ARES ?? Isabelle GOFFART Simon

1112 de VIVIER Jean 8/2/1680 ROCLENGE-SUR-GEER SIMON Barthélemine

1113 SIMON Barthélemine 10/2/1682 GLONS de VIVIER Jean

1114 de LA CROIX Jean 4/4/1666 WONCK LEONARD Marguerite 13/7/1694 EBEN EMAEL

1115 LEONARD Marguerite 13/11/1667 EBEN EMAEL de LA CROIX Jean 13/7/1694 EBEN EMAEL

1118 du JARDIN Christophe François 12/1670 CINEY CUVELIER Anne 22/8/1694 CINEY

1119 CUVELIER Anne 22/12/1659 CINEY du JARDIN Christophe François 22/8/1694 CINEY

1148 BONHIVER Frédéric LERGON Anne

1149 LERGON Anne BONHIVER Frédéric

1152 DELREE (DELLE REE) Nicolas 28/2/1655(b) 17/11/1737 LAVOIR 82 LACROIX Elisabeth Thérèse

1152 DELREE (DELLE REE) Nicolas 28/2/1655(b) 17/11/1737 LAVOIR 82 VIERSET Catherine

1153 LACROIX Elisabeth Thérèse 1/9/1660(b) 11/11/1699 LAVOIR 39 DELREE (DELLE REE) Nicolas

1154 MASSON Jean MOHA 27/4/1729 BAS-OHA LADMIRANT Anne

1155 LADMIRANT Anne 10/4/1656(b) MASSON Jean

1156 DEVAUX DIT DAXHELET Pierre 10/8/1639 STATTE de la HAUT Gertrude 17/5/1681 LIEGE

1157 de la HAUT Gertrude DEVAUX DIT DAXHELET Pierre 17/5/1681 LIEGE

1158 SAINT GEORGES Pierre ~ 1640 8/12/1728 BAS-OHA ~88 ROYR Marie Jeanne Anne ? 11/7/1664 COUTHUIN

1159 ROYR Marie Jeanne Anne ? 31/12/1645(b) 18/3/1733 BAS-OHA 87 SAINT GEORGES Pierre 11/7/1664 COUTHUIN

1160 SAINT GEORGES Georges 22/4/1616(b) 13/11/1692 BAS-OHA 76 DAWANZE Béatrix

1161 DAWANZE Béatrix 10/9/1622(b) SAINT GEORGES Georges

1162 PERA (PERARD) N.

1164 BOURGEOIS Antoine SAINT GEORGES Marie Agnès 5/5/1688 BAS-OHA

1165 SAINT GEORGES Marie Agnès 1/12/1668(b) BOURGEOIS Antoine 5/5/1688 BAS-OHA

1166 DELREE (DELLE REE) Nicolas 28/2/1655(b) 17/11/1737 LAVOIR 82 LACROIX Elisabeth Thérèse

1166 DELREE (DELLE REE) Nicolas 28/2/1655(b) 17/11/1737 LAVOIR 82 VIERSET Catherine

1167 LACROIX Elisabeth Thérèse 1/9/1660(b) 11/11/1699 LAVOIR 39 DELREE (DELLE REE) Nicolas

1168 DOUCET Jean DELVAUX Catherine

1169 DELVAUX Catherine 27/1/1710 Leuze DOUCET Jean

1176 CHAVEE Daniel 17/4/1654(b) 27/1/1730 75 GOTFURNON Jeanne 12/2/1680

1177 GOTFURNON Jeanne 22/1/1734 CHAVEE Daniel 12/2/1680

1180 LAVIGNÉ Jean 29/2/1668(b) LEMINEUR Marie ~ 14/6/1695 Waret-la-chaussée

1181 LEMINEUR Marie 5/1/1670(b) LAVIGNÉ Jean ~ 14/6/1695 Waret-la-chaussée

1182 JACQMART Quentin

1264 MOTTART Jacques DANS Elisabeth

1265 DANS Elisabeth MOTTART Jacques

1266 des BRASSINES DIT DE FLOZ Pierre TILKIN Elisabeth

1267 TILKIN Elisabeth des BRASSINES DIT DE FLOZ Pierre

1280 DRES Hubert Lambert 1682 PETIT-RECHAIN SODAR Jehenne Christiane < 1661

1281 SODAR Jehenne Christiane DRES Hubert Lambert < 1661

1282 HERVE Jean Mathy

1286 HERVE Lambert Mathieu GILLE (GILLET, LAURENT, LORENT) Hélène

1287 GILLE (GILLET, LAURENT, LORENT) Hélène HERVE Lambert Mathieu

1290 SIMAR Robert François Collard 6/10/1656 HERVE LEGIPONT Alid

1291 LEGIPONT Alid 14/10/1718 HERVE SIMAR Robert François Collard

1296 ANSION Thomas 22/7/1727 FORET BIERNOUMOULIN Marie

1297 BIERNOUMOULIN Marie 4/1/1735 FORET ANSION Thomas

1298 GODINAS Etienne 1672 PIRSON (?) Gertrude (Marie Christiane ?)

1299 PIRSON (?) Gertrude (Marie Christiane ?) 12/6/1714 FORET GODINAS Etienne

1300 MALHERBE Jean 10/6/1665 VAUX-SOUS-OLNE 1725 59 MAILLARD Catherine 23/10/1701 OLNE

1301 MAILLARD Catherine 11/9/1682 FORET 14/10/1758 FORET 76 MALHERBE Jean 23/10/1701 OLNE

1302 de THIER Lambert CORDE Marie

1303 CORDE Marie de THIER Lambert

1308 le CHARLIER André FASSIN DIT LAMOUR Jeanne Marguerite

1309 FASSIN DIT LAMOUR Jeanne Marguerite le CHARLIER André

1310 LYS(E) Servais GEORGES Isabelle

1311 GEORGES Isabelle LYS(E) Servais

1338 von BESSEREN N.

1360 LALOUX Jacques 1686 AVE-ET-AUFFE 6/2/1766 AVE-ET-AUFFE 80 MICHEL Agathe

1361 MICHEL Agathe 1750 AVE-ET-AUFFE LALOUX Jacques

1362 GILLIS Joseph MORAY Anne

1363 MORAY Anne GILLIS Joseph

1364 de LOVINFOSSE Henri (Sieur) 21/3/1682 HERSTAL LIBERT (DAMOISELLE) Marie 7/7/1712 LIEGE

1365 LIBERT (DAMOISELLE) Marie 6/12/1688 LIEGE 16/3/1760 LIEGE 71 de LOVINFOSSE Henri (Sieur) 7/7/1712 LIEGE

1366 COLETTE Jacquemin HERSTAL BAR Elisabeth

1367 BAR Elisabeth HERSTAL COLETTE Jacquemin

1372 GUSTIN Gilles 4/8/1677 HODEIGE Marie

1373 HODEIGE Marie 12/11/1702 GUSTIN Gilles

1374 HAVASSE Léon DELHAYE M.

1375 DELHAYE M. HAVASSE Léon

1376 FRESART Jacques 3/4/1663 28/12/1716 53 de RORIVE Marie-Elisabeth 22/6/1687

1377 de RORIVE Marie-Elisabeth 15/5/1698 FRESART Jacques 22/6/1687

1378 LANCE Georges

1400 LIBERT Gérard 16/4/1664 ~ 1734 ~69 d'OCHAIN Elisabeth 16/2/1692

1401 d'OCHAIN Elisabeth 7/12/1662 MARCHE LIBERT Gérard 16/2/1692

1432 BRUNET N.

1448 BRUNET BOUCHER Gabriel 14/8/1662(b) 7/5/1740 SAINT GAULTIER 77 CHICHERY Marie 28/7/1687 LE BLANC

1449 CHICHERY Marie 31/10/1668(b) 2/10/1724 SAINT GAULTIER 55 BRUNET BOUCHER Gabriel 28/7/1687 LE BLANC

1454 FAUCONNEAU N.

1460 BRUNET BOUCHER Gabriel 14/8/1662(b) 7/5/1740 SAINT GAULTIER 77 CHICHERY Marie 28/7/1687 LE BLANC

1461 CHICHERY Marie 31/10/1668(b) 2/10/1724 SAINT GAULTIER 55 BRUNET BOUCHER Gabriel 28/7/1687 LE BLANC

1462 JOANNIN Pierre 1/11/1671(b) 22/10/1742 LE BLANC 70 JOLLIVET Jeanne 24/9/1691 LE BLANC

1463 JOLLIVET Jeanne 22/1/1671(b) 8/7/1734 LE BLANC 63 JOANNIN Pierre 24/9/1691 LE BLANC

1472 SEGAULT Simon (Symen) 23/1/1678(b) 23/5/1736 Avallon 58 BERGER Marie 28/4/1697 Avallon

1472 SEGAULT Simon (Symen) 23/1/1678(b) 23/5/1736 Avallon 58 CHARTRAIRE Philiberte 4/2/1709 Avallon

1472 SEGAULT Simon (Symen) 23/1/1678(b) 23/5/1736 Avallon 58 MAILLARD Marguerite 28/6/1728 Avallon

1473 MAILLARD Marguerite 1693(b) 4/7/1768 Avallon 75 SEGAULT Simon (Symen) 28/6/1728 Avallon

1473 MAILLARD Marguerite 1693(b) 4/7/1768 Avallon 75 ROCHETON Henry > 1736

1474 PERROT (PERREAU) Jean <Pierre ?> SEGUIN Edmée

1475 SEGUIN Edmée 1703(b) 18/10/1766 Avallon 63 PERROT (PERREAU) Jean <Pierre ?>

1476 BARBIER Louis LEGRAND Marie 14/7/1744 Moutier-Saint-Jean

1477 LEGRAND Marie BARBIER Louis 14/7/1744 Moutier-Saint-Jean

1478 QUIGNARD N.

1484 CHARLUT Antoine 27/10/1720 Boussey (Vitteaux) LAVOIGNAT Françoise 17/2/1744 Vitteaux

1485 LAVOIGNAT Françoise CHARLUT Antoine 17/2/1744 Vitteaux

1486 BOUDIN Pierre BARBIER Louise

1486 BOUDIN Pierre LEGER Madelaine 17/8/1758 Avallon

1487 BARBIER Louise 9/7/1757 Avallon BOUDIN Pierre

1488 FROSSARD Claude

1490 CHANTRIER Jean KAVASSE Françoise

1491 KAVASSE Françoise CHANTRIER Jean

1492 MEUGNIOT N.

1496 LEBLANC Jean < 1778 MIGNOT Pierrette

1496 LEBLANC Jean < 1778 MIGNOT Jeanne 8/1/1715 Viserny

1497 MIGNOT Pierrette LEBLANC Jean

1498 MAIGROT Nicolas < 6/1778 DROUHIN Anne 8/1/1743 Viserny

1499 DROUHIN Anne 3/9/1721(b) MAIGROT Nicolas 8/1/1743 Viserny

1500 MELOTAT Jacques < 1770 BILLE Anne 18/1/1728 Viserny

1501 BILLE Anne MELOTAT Jacques 18/1/1728 Viserny

1502 MIGNOT Jean FLEUROT Anne

1503 FLEUROT Anne 5/6/1711(b) < 1770 <=58 MIGNOT Jean

1696 CORDIER Jacques 31/7/1674(b) LAURIER Isabelle 4/4/1701 HARINGHE

1698 FOCQUONIER Pierre François 22/2/1660(b) 8/10/1720 HARINGHE 60 DECLERCQ Marie Thérèse

1699 DECLERCQ Marie Thérèse FOCQUONIER Pierre François

1700 CARNEY Pierre DIERENDONCK Dorothée

1701 DIERENDONCK Dorothée CARNEY Pierre

1708 BRUNEEL N.

1710 JANSEN Pierre BANDEN Marie Anne

1711 BANDEN Marie Anne JANSEN Pierre

1776 van CAMPENHOUT Stephanus DEDONDER Martina

1777 DEDONDER Martina van CAMPENHOUT Stephanus

1984 TERRIERE Charles 1/1/1612 IZEGEM de PRAETERE Catherine

1985 de PRAETERE Catherine TERRIERE Charles

2050 de ROMSEE Michel 26/6/1604 WANDRE 1658 53 RENOTTE DITE LE CHARLIER Ysabeau

2051 RENOTTE DITE LE CHARLIER Ysabeau 14/12/1656 WANDRE de ROMSEE Michel

2054 BUDIN Léonard

2080 MARRES Lambertus (Lambrecht) 23/8/1654 MAASTRICHT 9/1/1705 MAASTRICHT 50 STRENGNART Anne 9/2/1679 MAASTRICHT

2081 STRENGNART Anne OREYE 13/10/1718 MAASTRICHT MARRES Lambertus (Lambrecht) 9/2/1679 MAASTRICHT

2082 van GELEEN Joannes FRANSSEN Elisabeth

2083 FRANSSEN Elisabeth van GELEEN Joannes

2112 DAXHELET Charles 3/5/1602 HUY 1694 91

2114 de la HAUT Nicolas PETITJEAN Gertrude

2115 PETITJEAN Gertrude de la HAUT Nicolas

2144 WOOT DE TRIXHE Servais 22/5/1609 BAWIN Laurence 10/1/1630

2145 BAWIN Laurence WOOT DE TRIXHE Servais 10/1/1630

2214 SON Mathieu de MARLOYE Martine

2215 de MARLOYE Martine SON Mathieu

2224 de VIVIER Pierre DURLET Nicole

2225 DURLET Nicole de VIVIER Pierre

2228 de LA CROIX Jean (Le Jeusne Jean Jampsin) 26/2/1638 WONCK de PUIS, DE LANAYE Marie

2229 de PUIS, DE LANAYE Marie de LA CROIX Jean (Le Jeusne Jean Jampsin)

2230 LEONARD Hubert de MUNICKHOF Anne Marie

2231 de MUNICKHOF Anne Marie LEONARD Hubert

2236 du JARDIN François WAREUX (WAROUX) Catherine

2237 WAREUX (WAROUX) Catherine 1640 du JARDIN François

2238 CUVELIER Hubert DUMONT Anne

2239 DUMONT Anne CUVELIER Hubert

2304 DELREE (DELLE REE) Paschal (Paquay) 28/3/1709 HERMALLE-SOUS-ARGENTEAU MAGNERY Marie

2305 MAGNERY Marie 10/1/1720 HUY DELREE (DELLE REE) Paschal (Paquay)

2306 de LA CROIX Guillaume 21/2/1693 JEMEPPE-SUR-MEUSE FRAISINNE (FRESNINE) Jeanne 20/8/1648 VILLERS-LE-TEMPLE

2307 FRAISINNE (FRESNINE) Jeanne < 1668 de LA CROIX Guillaume 20/8/1648 VILLERS-LE-TEMPLE

2308 MASSON N. HERONNE Marie

2309 HERONNE Marie 21/12/1713 BAS-OHA MASSON N.

2310 LADMIRANT Gilles 1676 HUCCORGNE RENSON Agnès 1/2/1645 HUCCORGNE

2311 RENSON Agnès 3/4/1624(b) 18/9/1676 HUCCORGNE 52 LADMIRANT Gilles 1/2/1645 HUCCORGNE

2316 SAINT GEORGES Nicolas ~ 1610 HALLET Marie Catherine

2317 HALLET Marie Catherine ~ 1610 SAINT GEORGES Nicolas

2318 ROYR Jean COLSOUL (COUCHOUL, COUCOUL) Anne

2319 COLSOUL (COUCHOUL, COUCOUL) Anne ROYR Jean

2320 SAINT GEORGES Pierre ~ 1590 DECHESNE Marie

2321 DECHESNE Marie SAINT GEORGES Pierre

2322 DAWANZE Colin PHILIPPART D'OHA Hélène

2323 PHILIPPART D'OHA Hélène DAWANZE Colin

2330 SAINT GEORGES Pierre ~ 1640 8/12/1728 BAS-OHA ~88 ROYR Marie Jeanne Anne ? 11/7/1664 COUTHUIN

2331 ROYR Marie Jeanne Anne ? 31/12/1645(b) 18/3/1733 BAS-OHA 87 SAINT GEORGES Pierre 11/7/1664 COUTHUIN

2352 CHAVEE Jacques 4/1/1625(b) 13/12/1695 Waret-la-chaussée 70 DOUCET Anne 12/1651

2353 DOUCET Anne 15/10/1695 CHAVEE Jacques 12/1651

2354 GOTFURNON (GODFRINON) Henri de MARNEFFE Marguerite

2355 de MARNEFFE Marguerite GOTFURNON (GODFRINON) Henri

2360 LAVIGNÉ Jean DOUCET Anne

2361 DOUCET Anne LAVIGNÉ Jean

2362 LEMINEUR Jean DOUCET Catherine

2363 DOUCET Catherine LEMINEUR Jean

2528 MOTTART Jacques 1637 FRESON Anne

2529 FRESON Anne MOTTART Jacques

2560 DRES Lambert ~ 1678 N. Marie Dite Marie Du Pt-Rechain < 1640

2561 N. Marie Dite Marie Du Pt-Rechain DRES Lambert < 1640

2562 SOLDAR (SOLDAT) Christiane (??) N. Catherine

2563 N. Catherine SOLDAR (SOLDAT) Christiane (??)

2596 GODINAS Etienne

2600 MALHERBE Paschal Henus 8/4/1640 OLNE le TOXHELET Paquette 1664

2601 le TOXHELET Paquette 30/1/1643 OLNE 22/7/1704 VAUX-SOUS-OLNE 61 MALHERBE Paschal Henus 1664

2602 MAILLART Jean de la VIGNETTE Barbe

2603 de la VIGNETTE Barbe MAILLART Jean

2604 de THIER Massin BADON (BAUDON) Marie

2605 BADON (BAUDON) Marie de THIER Massin

2720 LALOUX Jean HENTAY Marie

2721 HENTAY Marie LALOUX Jean

2728 de LOVINFOSSE (COEN LE JEUNE) Henri (Honorable) 6/4/1655 HERSTAL le PIESME Marguerite

2729 le PIESME Marguerite de LOVINFOSSE (COEN LE JEUNE) Henri (Honorable)

2730 LIBERT François 1/8/1648 LIEGE TOMSON Marie 22/2/1675 LIEGE

2731 TOMSON Marie LIBERT François 22/2/1675 LIEGE

2744 GUSTIN Guillaume BAYAR Marguerite

2745 BAYAR Marguerite GUSTIN Guillaume

2746 HODEIGE François DOZIN DIT MOREA Gertrude

2747 DOZIN DIT MOREA Gertrude HODEIGE François

2752 FRESART Nicolas 1636 5/1694 58 STIENNE Marie 20/4/1660

2753 STIENNE Marie 12/7/1637 FRESART Nicolas 20/4/1660

2754 de RORIVE Laurent de HONOUMONT Barbe

2755 de HONOUMONT Barbe de RORIVE Laurent

2800 LIBERT Jean-Gilles 1640 10/2/1667 MARCHE-EN-FAMENNE 27 SKA Elisabeth

2801 SKA Elisabeth 5/5/1701 MARCHE-EN-FAMENNE LIBERT Jean-Gilles

2864 BRUNET Jacques 1/4/1629(b) AUGER Marguerite

2865 AUGER Marguerite 24/4/1639(b) 18/4/1687 SAINT GAULTIER 47 BRUNET Jacques

2896 BRUNET Jacques 1/4/1629(b) AUGER Marguerite

2897 AUGER Marguerite 24/4/1639(b) 18/4/1687 SAINT GAULTIER 47 BRUNET Jacques

2898 CHICHERY Michel 2/9/1716 LE BLANC AUCLERC Marie 1/2/1663 LE BLANC

2899 AUCLERC Marie 24/1/1702 LE BLANC CHICHERY Michel 1/2/1663 LE BLANC

2908 FAUCONNEAU N.

2924 JOANNIN François 27/2/1621(b) 1/6/1701 LE BLANC 80 GENTIL Jeanne 22/6/1665 LE BLANC

2925 GENTIL Jeanne JOANNIN François 22/6/1665 LE BLANC

2926 JOLLIVET Pierre 20/11/1707 LE BLANC JOLY Renée 9/2/1665 LE BLANC

2927 JOLY Renée 27/5/1650(b) 5/11/1715 LE BLANC 65 JOLLIVET Pierre 9/2/1665 LE BLANC

2944 SEGAULT Jean TEPENOT (TEUPENOT) Pierrette 4/6/1662 Avallon

2945 TEPENOT (TEUPENOT) Pierrette SEGAULT Jean 4/6/1662 Avallon

2946 MAILLARD Michel BOUGARRE Françoise

2947 BOUGARRE Françoise MAILLARD Michel

2948 PERROT Hubert SEUVREAU Elisabeth

2949 SEUVREAU Elisabeth PERROT Hubert

2952 BARBIER N.

2954 LEGRAND Maurice BERGER Marie

2955 BERGER Marie LEGRAND Maurice

2968 CHARLUT Antoine BOITEUX Claudine 3/2/1705 Boussey (Vitteaux)

2969 BOITEUX Claudine Boussey (Vitteaux) CHARLUT Antoine 3/2/1705 Boussey (Vitteaux)

2970 LAVOIGNAT LE JEUNE Thomas MOUILLARD Claudine

2971 MOUILLARD Claudine LAVOIGNAT LE JEUNE Thomas

2974 BARBIER N.

2992 LEBLANC Jean CANAT Anne 27/11/1685 Viserny

2993 CANAT Anne < 1715 Viserny LEBLANC Jean 27/11/1685 Viserny

2994 MIGNOT René GESTE Reine

2995 GESTE Reine 1691(b) 12/2/1778 Viserny 87 MIGNOT René

2996 MAIGROT Edmé < 1743 BEAUFILS Marie

2997 BEAUFILS Marie MAIGROT Edmé

2998 DROUHIN Guillaume 1695(b) < 1743 <=47 CAMEAU Françoise 31/1/1719 Viserny

2999 CAMEAU Françoise 1695(b) DROUHIN Guillaume 31/1/1719 Viserny

3000 MELOTAT Jacques BOURCOT Jeanne

3001 BOURCOT Jeanne MELOTAT Jacques

3002 BILLE Jean BOURGE Françoise

3003 BOURGE Françoise BILLE Jean

3004 MIGNOT N.

3006 FLEUROT Jean ROBIN Reine

3007 ROBIN Reine FLEUROT Jean

3392 CORDIER Jacques de SWARTE Marie

3393 de SWARTE Marie CORDIER Jacques

3968 TERRIERE Charles VANSTEENKISTE Anne

3969 VANSTEENKISTE Anne TERRIERE Charles

4100 de ROMSEE Piette 1570 25/12/1655 WANDRE 85 LETESSON Agnès

4101 LETESSON Agnès de ROMSEE Piette

4102 RENOTTE (LE CHARLIER, GRISAR) Guillaume < 1628 LE MARISCHAL (MARISHAL) N.

4103 LE MARISCHAL (MARISHAL) N. RENOTTE (LE CHARLIER, GRISAR) Guillaume

4160 MARRES Servatius 22/6/1625 MAASTRICHT 29/6/1682 MAASTRICHT 57 HOUBERECHTS VAN SEIJPEREN Maria

4161 HOUBERECHTS VAN SEIJPEREN Maria 4/12/1629 MAASTRICHT 25/4/1673 MAASTRICHT 43 MARRES Servatius

4162 STRENGNART Guillaume BOTTY Marie

4163 BOTTY Marie STRENGNART Guillaume

4224 DAXHELET Warnier 1555 1622 66 HENRION Agnès

4225 HENRION Agnès 1629 DAXHELET Warnier

4288 WOOT DE TRIXHE Lambert 19/12/1569 de GREZ (GREIT, GREIS, GREITZ, GRÉ) Idelette

4289 de GREZ (GREIT, GREIS, GREITZ, GRÉ) Idelette 13/11/1616 de LA HAYE (DELLE HAYE) Wauthier 1574

4289 de GREZ (GREIT, GREIS, GREITZ, GRÉ) Idelette 13/11/1616 WOOT DE TRIXHE Lambert

4290 BAWIN Lambert THIBAUT Marguerite

4291 THIBAUT Marguerite BAWIN Lambert

4448 de VIVIER Jean BERTRAND Nicole

4449 BERTRAND Nicole de VIVIER Jean

4456 de LA CROIX (ALIAS LE MOLNIER) Jean Jampsin > 13/10/1660 WONCK de MOLIN Catherine

4457 de MOLIN Catherine de LA CROIX (ALIAS LE MOLNIER) Jean Jampsin

4612 de LA CROIX Martin < 25/2/1641 FRENEA (DE PLON, LE PLON ??) Catherine < 1612

4613 FRENEA (DE PLON, LE PLON ??) Catherine de LA CROIX Martin < 1612

4620 LADMIRANT N.

4622 RENSON Charles

4632 SAINT GEORGES Pierre ~ 1590 DECHESNE Marie

4633 DECHESNE Marie SAINT GEORGES Pierre

4640 SAINT GEORGES Henry

4644 DAWANZE Johan <> 1596 & 1597

5056 MOTTART Léonard 1610 PILHOT Agnès

5057 PILHOT Agnès 1615 MOTTART Léonard

5058 FRESON Libert

5120 DRES LE BOULANGER JEUNE ~ 1570 <> 1645 & 1652 N. N. < 1594

5121 N. N. DRES LE BOULANGER JEUNE < 1594

5124 SOLDAT Christiane

5200 MALHERBE Jean Henus VAUX-SOUS-OLNE 7/10/1689 VAUX-SOUS-OLNE BODET N.

5201 BODET N. MALHERBE Jean Henus

5202 le TOXHELET Gillet

5206 de la VIGNETTE Conrad de NOIRIVAUX Marie 1610

5207 de NOIRIVAUX Marie de la VIGNETTE Conrad 1610

5456 de LOVINFOSSE DIT COEN Henri (Honorable) 17/10/1627 HERSTAL DOFLIN (DOSSIN) Catherine (Demoiselle)

5457 DOFLIN (DOSSIN) Catherine (Demoiselle) de LOVINFOSSE DIT COEN Henri (Honorable)

5458 le PIESME Thomas (Honorable) le BON Jeanne

5459 le BON Jeanne le PIESME Thomas (Honorable)

5460 LIBERT Melchior 22/8/1615 LIEGE le BRAN Barbe 4/7/1640 LIEGE

5461 le BRAN Barbe LIBERT Melchior 4/7/1640 LIEGE

5488 GUSTIN Guillaume de VAUX Catherine

5489 de VAUX Catherine GUSTIN Guillaume

5490 BAYAR Gilles de LIMBORGH Barbe

5491 de LIMBORGH Barbe BAYAR Gilles

5492 LOWIS DIT HODEIGE Colar

5494 DOZIN DIT MOREA Mathy

5504 FRESART Nicolas 1614 < 1641 <=27 de CHAWEHEYD Marie

5505 de CHAWEHEYD Marie 16/1/1612 FRESART Nicolas

5506 STIENNE Jean-Jacques JAMAR DITE LAMBRECHT Marie

5507 JAMAR DITE LAMBRECHT Marie STIENNE Jean-Jacques

5728 BRUNET Mathurin 2/2/1588(b) PRUNGET Françoise 27/11/1614 SAINT GAULTIER

5729 PRUNGET Françoise 6/8/1674 SAINT GAULTIER BRUNET Mathurin 27/11/1614 SAINT GAULTIER

5730 AUGER Antoine 25/3/1601(b) ROUSSEAU Laurence 29/1/1624 SAINT GAULTIER

5731 ROUSSEAU Laurence 31/8/1598(b) AUGER Antoine 29/1/1624 SAINT GAULTIER

5798 AUCLERC Pierre DESRUE Jeanne

5799 DESRUE Jeanne AUCLERC Pierre

5848 JOANNIN Jacques 3/4/1656 LE BLANC TAVUSSON Anne

5849 TAVUSSON Anne JOANNIN Jacques

5854 JOLY René PINONNEAU Toinette 26/4/1646 LE BLANC

5855 PINONNEAU Toinette JOLY René 26/4/1646 LE BLANC

5888 SEGAULT DIT GILLOT Claude DUCHEF (DUCHÉ) Pierrette

5889 DUCHEF (DUCHÉ) Pierrette SEGAULT DIT GILLOT Claude

5890 TEPENOT (TEUPENOT) Claude MARTIN Jeanne

5891 MARTIN Jeanne TEPENOT (TEUPENOT) Claude

5904 BARBIER N.

5936 CHARLUT Pierre MUGNIER Chrétienne

5937 MUGNIER Chrétienne CHARLUT Pierre

5938 BOITEUX Claude 8/1/1683(b) RENAUD Gabrielle

5939 RENAUD Gabrielle BOITEUX Claude

5940 LAVOIGNAT L'AISNÉ Thomas 1649 Vitteaux 29/10/1712 Vitteaux 63 PICQ Claudine

5941 PICQ Claudine LAVOIGNAT L'AISNÉ Thomas

5942 MOUILLARD François BREDELET Anne

5943 BREDELET Anne MOUILLARD François

5984 LEBLANC (LE BLANC) Nicolas "Etienne" MEURCHOT Jeanne

5985 MEURCHOT Jeanne LEBLANC (LE BLANC) Nicolas "Etienne"

5986 CANAT Claude RANIEL Brigide

5987 RANIEL Brigide CANAT Claude

5988 MIGNOT N.

5996 DROUHIN Jean THEUENIN Reine

5997 THEUENIN Reine < 1719 DROUHIN Jean

5998 CAMEAU Barthélémy < 1719 MIGNOT Antoinette

5999 MIGNOT Antoinette CAMEAU Barthélémy

8200 de ROMSEE Michel

8320 MARRES Paulus Matthias 31/1/1646 MAASTRICHT SMEETS Maria (Maaycken) < 2/9/1617

8321 SMEETS Maria (Maaycken) 21/8/1665 MAASTRICHT MARRES Paulus Matthias < 2/9/1617

8322 HOUBERECHTS VAN SEIJPEREN Lambricht CLEVEN Catharina

8323 CLEVEN Catharina HOUBERECHTS VAN SEIJPEREN Lambricht

8450 HENRION Henry 9/2/1622 HUY

8576 WOOT DE TRIXHE Thomas (Masset) PASTORS Mechtilde 1564

8577 PASTORS Mechtilde WOOT DE TRIXHE Thomas (Masset) 1564

8578 de GREZ Servais 1585 le ROSSEAU (LE ROSSIAUX) Marguerite

8579 le ROSSEAU (LE ROSSIAUX) Marguerite de GREZ Servais

8912 de LA CROIX Jean Jampsin N. Isabelle

8913 N. Isabelle de LA CROIX Jean Jampsin

8914 de MOLIN Henry (Closa, Closar)

9224 de LA CROIX D'AMERIER Martin < 21/1/1621 N. Marguerite

9225 N. Marguerite > 27/6/1630 de LA CROIX D'AMERIER Martin

9226 FRENEA Piron

9280 SAINT GEORGES Pierre LEFEVRE Ysabeau

9281 LEFEVRE Ysabeau SAINT GEORGES Pierre

9288 DAWANZE Johan < 1571 de BRANCHON ? Maroie

9289 de BRANCHON ? Maroie DAWANZE Johan

10240 DRES (OU DRESSE) LE BOULANGER 1579 N. Jehenne ~ 1555

10241 N. Jehenne <> 1595 & 1596 DRES (OU DRESSE) LE BOULANGER ~ 1555

10400 MALHERBE Jean Henus NOEL Catherine, Marie, Anne

10401 NOEL Catherine, Marie, Anne MALHERBE Jean Henus

10412 de la VIGNETTE Jean > 1635 de LANTIN Marie 23/6/1570

10412 de la VIGNETTE Jean > 1635 GILMAN Marie 28/2/1580 LIEGE

10413 GILMAN Marie GOESUIN Jean < 1580

10413 GILMAN Marie de la VIGNETTE Jean 28/2/1580 LIEGE

10414 de NOIRIVAUX Gilles COOX Barbe

10415 COOX Barbe de NOIRIVAUX Gilles

10912 de LOVINFOSSE DIT COEN L'AINÉ Henri < 1590 HERSTAL 1660 >= 70 PARENT (DEMOISELLE) Paquette 20/7/1622

10913 PARENT (DEMOISELLE) Paquette 13/11/1674 HERSTAL de LOVINFOSSE DIT COEN L'AINÉ Henri 20/7/1622

10914 DOFLIN Jean (Honorable) < 1606 HERSTAL 1665 >= 59 REGENT Marguerite

10915 REGENT Marguerite DOFLIN Jean (Honorable)

10920 LIBERT Etienne 1585 < 1660 <=75 de STUERS (DEL XHURRE)

10921 de STUERS (DEL XHURRE) LIBERT Etienne

11008 FRESART (FRECHAR) Michel < 27/8/1630 de la VIGNETTE Anne

11009 de la VIGNETTE Anne FRESART (FRECHAR) Michel

11010 de CHAWEHEYD Charles de LIMBOURG Elisabeth

11011 de LIMBOURG Elisabeth de CHAWEHEYD Charles

11456 BRUNET Jean MAUBRAS Cécille

11457 MAUBRAS Cécille 26/12/1611 SAINT GAULTIER BRUNET Jean

11460 AUGER Jean 6/3/1616 SAINT GAULTIER BRISSON Jeanne

11461 BRISSON Jeanne AUGER Jean

11462 ROUSSEAU Pierre 30/1/1615 SAINT GAULTIER CHEROUX Marie

11463 CHEROUX Marie ROUSSEAU Pierre

11876 BOITEUX N.

11972 CANAT N.

11974 RANIEL N.

16640 MARRES (ALIAS VULGRAEFF) Nicolaes > 16/4/1632 PALMEN Lysbeth < 19/5/1588

16641 PALMEN Lysbeth > 20/12/1621 MARRES (ALIAS VULGRAEFF) Nicolaes < 19/5/1588

16642 SMEETS Jan

17152 WOOT DE TRIXHE Walthère (Wathieu) 28/12/1553 BOTTIN Marie-Anne 1520

17153 BOTTIN Marie-Anne 30/8/1556 WOOT DE TRIXHE Walthère (Wathieu) 1520

17154 PASTORS Jacques von BORN Marie

17155 von BORN Marie PASTORS Jacques

17156 de GREZ Servais de MOMALLE Marguerite

17157 de MOMALLE Marguerite de GREZ Servais

17158 le ROSSEAU (LE ROSSIAUX) Willem LE VOILIR Catherine

17159 LE VOILIR Catherine le ROSSEAU (LE ROSSIAUX) Willem

17824 Del CROIX Jampsin (Jacques) NICOLLE Mechtilde

17825 NICOLLE Mechtilde Del CROIX Jampsin (Jacques)

18448 Delle CROIX DE WONCK Martin (Del Croix L'aisné) N. Maroie

18449 N. Maroie > 16/7/1620 Delle CROIX DE WONCK Martin (Del Croix L'aisné)

18576 DAWANZE Franchoy < 1551 Del CHAUCHIE Agnès

18577 Del CHAUCHIE Agnès DAWANZE Franchoy

18578 de BRANCHON ? Baudouin N. Maroie

18579 N. Maroie de BRANCHON ? Baudouin

20480 BERTHOLET Warnier < 1561 N. Trine ~ 1520

20481 N. Trine BERTHOLET Warnier ~ 1520

20483 de HALLEUX N.

20800 HENUS Jean

20802 NOEL Lina Noël 1605 N. Marguerite

20803 N. Marguerite NOEL Lina Noël

20824 Delle VIGNETTE Conrard 26/5/1589 TEWIS Andriette ~ 10/2/1532

20825 TEWIS Andriette 29/6/1596 Delle VIGNETTE Conrard ~ 10/2/1532

20826 GILMAN DE LA BOVERIE Thomas de NOIRFALIZE Marie 1538

20827 de NOIRFALIZE Marie GILMAN DE LA BOVERIE Thomas 1538

20828 de NOIRIVAUX Sébastien de PRESSEUX N.

20829 de PRESSEUX N. de NOIRIVAUX Sébastien

21824 de LOVINFOSSE DIT COEN Henri < 1550 HERSTAL < 1605 PAREN DE HOYOULX (DEMOISELLE) Marguerite

21825 PAREN DE HOYOULX (DEMOISELLE) Marguerite 1633 de LOVINFOSSE DIT COEN Henri

21826 PARENT Jacques (Jacquemin) 1560 25/2/1645 85 de CELLIER Marguerite

21827 de CELLIER Marguerite PARENT Jacques (Jacquemin)

21828 DOFLIN Renchon 1570 21/7/1640 HERSTAL 70 de FACQ Marie

21829 de FACQ Marie DOFLIN Renchon

21840 LIBERT Etienne

22016 FRECHAR Collar > 19/7/1616 JADOULE DE HOLONGNOULE Isabeau 13/10/1574

22017 JADOULE DE HOLONGNOULE Isabeau > 16/4/1622 FRECHAR Collar 13/10/1574

22018 de la VIGNETTE Hubert BEUVEREA Jehenne

22019 BEUVEREA Jehenne de la VIGNETTE Hubert

22022 de LIMBOURG Paul

33280 MAREES Matthijs (Thies) < 28/5/1613 PALMARTS Eva < 7/6/1613

33281 PALMARTS Eva MAREES Matthijs (Thies) < 7/6/1613

34304 WOOT DE TRIXHE Jean 11/7/1545 de VOROUX Catherine 1492

34305 de VOROUX Catherine WOOT DE TRIXHE Jean 1492

34306 BOTTIN DE CONDROZ Lambert ANSEAL Marie

34307 ANSEAL Marie BOTTIN DE CONDROZ Lambert

34314 de MOMALLE Paulus

35648 Delle CROIX Martin < 4/11/1560 N. Gertrude

35649 N. Gertrude 3/5/1573 Delle CROIX Martin

35650 NICOLLE Antoine

36896 Delle CROIX Martin < 4/11/1560 N. Gertrude

36897 N. Gertrude 3/5/1573 Delle CROIX Martin

37154 Del CHAUCHIE Gérard 1483 d'OHA Marguerite < 1464

37155 d'OHA Marguerite Del CHAUCHIE Gérard < 1464

40960 WARNIER LE VIEUX (DE LIMBOURG) <> 1531 & 1535

40962 le POTTY Jacob

40966 de HALLEUX Laurent

41648 Delle VIGNETTE Servais (Voes, Vaes) DEL VIGNETTE (PRES DE MELIN) BERNIMOLIN DITE DEL CHIEFF Françoise

41649 BERNIMOLIN DITE DEL CHIEFF Françoise Delle VIGNETTE Servais (Voes, Vaes)

41650 TEWIS Pacquéa WITTE DIT LE POTTIER Oudon

41651 WITTE DIT LE POTTIER Oudon TEWIS Pacquéa

41652 GILMAN DELLE BOVERIE Thomas

41654 de NOIRFALIZE Pierre (Dit Pirot) Toussaint DELLE REE (DELLE REID) Marguerite

41655 DELLE REE (DELLE REID) Marguerite de NOIRFALIZE Pierre (Dit Pirot) Toussaint

41658 de PRESSEUX Collar

43648 de LOVINFOSSE (COEN LE VIEUX) Michel (Honette) > 1522 < 1569 CORBEAU DELLA PREALLE Marguerite

43649 CORBEAU DELLA PREALLE Marguerite 1605 de LOVINFOSSE (COEN LE VIEUX) Michel (Honette)

43650 PAREN Jean de MOLLIN Agnès 19/10/1565

43651 de MOLLIN Agnès PAREN Jean 19/10/1565

43652 PARENT Gérard 1530 20/6/1587 CORONMEUSE (LIEGE) 57 N. Isabelle

43653 N. Isabelle PARENT Gérard

43656 DOFLIN Jean < 1540 HERSTAL DAMOUSTRANGE Catherine

43657 DAMOUSTRANGE Catherine DOFLIN Jean

43680 LIBERT Jean

44032 FRECHAR Joachim < 15/8/1567 DENIS Catherine 1539

44033 DENIS Catherine FRECHAR Joachim 1539

44034 JADOULE DE HOLONGNOULE Piron

66560 MEREES Reyner < 27/1/1553 POUWELS Marie < 26/1/1543

66561 POUWELS Marie < 2/9/1558 MEREES Reyner < 26/1/1543

66562 PALMARTS Jan

68608 WOOT DE TRIXHE Wathieu (Watteau) de LENS Marie

68609 de LENS Marie WOOT DE TRIXHE Wathieu (Watteau)

68610 de VOROUX Thomas (Masset) de HERCK Aghis

68611 de HERCK Aghis de VOROUX Thomas (Masset)

71296 Del CROIX (GEELE) Jean (Jean-Martin)

74308 Delle CHAUCHIE Gérard COTREAL N. 1431

74309 COTREAL N. Delle CHAUCHIE Gérard 1431

74310 d'OHA Godiscal II 1480 le MAIREAL Pierette

74311 le MAIREAL Pierette d'OHA Godiscal II

81920 de RECHAIN Bertholet < 1514

83296 Van den BOREN Conrard FALK N.

83297 FALK N. Van den BOREN Conrard

83302 WITTE Martin le POTTIER Oude

83303 le POTTIER Oude WITTE Martin

83308 de NOIRFALIZE DU DIT PRAYON Thossain (Toussaint) N. Marie

83309 N. Marie de NOIRFALIZE DU DIT PRAYON Thossain (Toussaint)

83310 DELLE REE Remacle

87296 d'ODEUR DIT DE LOVINFOSSE Michel (Le Jeune) 1502 1553 51 COUNE DE FEXHE (DAMOISELLE) Barbe 28/12/1522

87297 COUNE DE FEXHE (DAMOISELLE) Barbe 1495 > 1567 >= 72 d'ODEUR DIT DE LOVINFOSSE Michel (Le Jeune) 28/12/1522

87298 CORBEAU DELLE PREALLE (MARTEAU) Eustache (Stas) 1480 < 1577 <=97 JURDAN DE THIER Gertrude

87299 JURDAN DE THIER Gertrude CORBEAU DELLE PREALLE (MARTEAU) Eustache (Stas)

87300 PAREN DE HOUYOULX Henrard 1500 Delle HAMAIDE Jeanne

87301 Delle HAMAIDE Jeanne PAREN DE HOUYOULX Henrard

87304 PARENT Jean-Jacquemin 1500 7/11/1580 80

88064 FRECHAR Philippe < 1527 de VIVIER Jeanne

88065 de VIVIER Jeanne FRECHAR Philippe

88066 DENIS Collar

133120 MAREES Reyner < 1/12/1530 N. Kathelijne

133121 N. Kathelijne > 1/12/1530 MAREES Reyner

133122 POUWELS Jan

137216 WOOT Jean Delle HALE Marie

137217 Delle HALE Marie WOOT Jean

142592 Del CROIX (GEELE) Martin (Maistre)

148616 Delle CHAUCHIE Ernult

148618 COTREAL Jehan

148620 d'OHA Godiscal I < 1464 PRIANT D'OTEPPE Marguerite

148621 PRIANT D'OTEPPE Marguerite < 1475 d'OHA Godiscal I

148622 le MAIREAL Pirotte

163840 de ROISLEUX Piron de BOKEAMOLIN N. < 1450

163841 de BOKEAMOLIN N. de ROISLEUX Piron < 1450

166606 le TINDEUR DIT LE POTTIER Jean 1497 1536 39

174592 GOBLET (D'ODEUR DE LOVINFOSSE) Michel (Honorable Hommme) <> 1470 & 1475 3/10/1557 82 de RESIMONT (DAMOISELLE) Isabelle 1500

174593 de RESIMONT (DAMOISELLE) Isabelle 1522 GOBLET (D'ODEUR DE LOVINFOSSE) Michel (Honorable Hommme) 1500

174594 COUN DE FEXHE DIT FALCON Henri (Honorable) 1467 1541 74 Del SCHURRE (XHURRE) Jeanne

174595 Del SCHURRE (XHURRE) Jeanne COUN DE FEXHE DIT FALCON Henri (Honorable)

174596 CORBEAU DELLE PREALLE DE BOMBAYE Jean (Honeste Personne, Ecuyer) 1450 < 1517 <=67 de LAIXHEA Marguerite (Damoiselle)

174597 de LAIXHEA Marguerite (Damoiselle) CORBEAU DELLE PREALLE DE BOMBAYE Jean (Honeste Personne, Ecuyer)

174598 JURDAN Jean ABOTTE DE HOYOULX Gertrude

174599 ABOTTE DE HOYOULX Gertrude JURDAN Jean

174602 Delle HAMAIDE Mathieu DAMERIER Oude

174603 DAMERIER Oude Delle HAMAIDE Mathieu

174608 PARENT Jacquemin 1470

176128 FRECHAR DE WONCK Jehan (?) < 16/1/1486

176130 de VIVIER Jean de PAS Paquette

176131 de PAS Paquette de VIVIER Jean

266240 MAREES Johan < 11/2/1495 N. Magriete < 18/6/1459

266240 MAREES Johan < 11/2/1495 N. Elisabeth < 3/7/1480

266240 MAREES Johan < 11/2/1495 N. Oden < 23/5/1489

266241 N. Magriete > 20/5/1470 MAREES Johan < 18/6/1459

285184 Del CROIX (GEELE, DE WONCK) Johan (Cola) (Maistre)

297236 COTREAL Rigal < 1425 N. Jake

297237 N. Jake COTREAL Rigal

297240 d'OHA Gontier VI < 1447 de TRUWEGNEE Maroie

297241 de TRUWEGNEE Maroie 1470 d'OHA Gontier VI

297242 PRIANT D'OTEPPE Jean

327682 de BOKEAMOLIN Thysken de CRAUHEZ Catherine

327683 de CRAUHEZ Catherine de BOKEAMOLIN Thysken

333212 le TINDEUR DIT LE POTTIER N. ~ 1513

349184 GOBLET DIT DE GIVET Jacques < 1450 1488 >= 38 d'ODEUR DIT PROIDHOMME Maroie (Damoiselle)

349185 d'ODEUR DIT PROIDHOMME Maroie (Damoiselle) GOBLET DIT DE GIVET Jacques

349186 de RESIMONT Barthélémy (Honorable Homme) 1460 1524 64 de GLAIN (DE GLEN) Jeanne

349187 de GLAIN (DE GLEN) Jeanne 1538 de RESIMONT Barthélémy (Honorable Homme)

349188 de FEXHE DE FALCON DIT COEN Henri 1436 BOILEAU Oude

349189 BOILEAU Oude de FEXHE DE FALCON DIT COEN Henri

349190 Del SCHURRE Jean 1504 de VERLAINE Marguerite 19/4/1459

349191 de VERLAINE Marguerite Del SCHURRE Jean 19/4/1459

349192 MARTEAL DE BOMBAYE DE HERSTAL Guillaume 1420 CORBEAL DE BERNALMONT Jehenne (Damoiselle)

349192 MARTEAL DE BOMBAYE DE HERSTAL Guillaume 1420 COING (CUEN) Laurette 1464

349193 CORBEAL DE BERNALMONT Jehenne (Damoiselle) MARTEAL DE BOMBAYE DE HERSTAL Guillaume

349206 DAMERIER Henri

349216 PARENT Jean "l'aisnayt" 1440 < 27/12/1507 <=67 N. Jehenne

349217 N. Jehenne PARENT Jean "l'aisnayt"

352262 de PAS Gérard

532480 MOREES Reyner

570368 Del CROIX Jean de SCARPENBERG Aigletine ~ 1398

570369 de SCARPENBERG Aigletine Del CROIX Jean ~ 1398

594472 COTREAL Baudouin

594480 d'OHA Gontier V < 1437 HUY

594482 de TRUWEGNEE Godiscal le BEGGE Agnès

594483 le BEGGE Agnès de TRUWEGNEE Godiscal

698368 GOBLET (NOBLE ECUYER) Jean 1410 < 1467 <=57 de GHISNAIN (DAMOISELLE) Maroye

698369 de GHISNAIN (DAMOISELLE) Maroye GOBLET (NOBLE ECUYER) Jean

698370 d'ODEUR DIT PROIDHOMME Michel 1410 4/6/1494 84 de HEMRICOURT DE LAMINNE Marguerite <> 1466 & 1471

698371 de HEMRICOURT DE LAMINNE Marguerite d'ODEUR DIT PROIDHOMME Michel <> 1466 & 1471

698372 de RESIMONT (ECUYER) Jean 1430 > 1502 >= 72 de LION Isabelle (Isabeau) 30/8/1455

698373 de LION Isabelle (Isabeau) CORONMEUSE (LIEGE) de RESIMONT (ECUYER) Jean 30/8/1455

698374 de GLAIN Hubin de SAULCY Sibille

698375 de SAULCY Sibille de GLAIN Hubin

698376 de FEXHE DIT DE FALCON Abraham 1406 1467 61 COING (CUEN) Laurette

698377 COING (CUEN) Laurette de FEXHE DIT DE FALCON Abraham

698377 COING (CUEN) Laurette MARTEAL DE BOMBAYE DE HERSTAL Guillaume 1464

698378 BOILEAU D'ILE (D'ISLE) Jean 1447 le BERWIER Jeanne

698379 le BERWIER Jeanne BOILEAU D'ILE (D'ISLE) Jean

698380 Delle XHURRE Pierre N. Jehenne

698381 N. Jehenne Delle XHURRE Pierre

698382 de VERLAINE Collart

698386 CORBEAL DE BERNALMONT (ECUYER) Jean MAXHEREYT (DAMOISELLE) Marguerite

698387 MAXHEREYT (DAMOISELLE) Marguerite CORBEAL DE BERNALMONT (ECUYER) Jean

698432 PARENT Henrard 1410 < 14/5/1463 <=53

698435 SIMON Maroye

1064960 MOREEZ Johan < 29/3/1429

1188944 COTREAL Johan

1188960 d'OHA Arnould < 1400

1396740 de HODEIGE DIT D'ODEUR Jean 1370 2/1/1436 66 N. Catherine

1396741 N. Catherine de HODEIGE DIT D'ODEUR Jean

1396742 de HEMRICOURT DE LAMINNE Guillaume (Ecuyer) N. Marie

1396743 N. Marie de HEMRICOURT DE LAMINNE Guillaume (Ecuyer)

1396744 de RESIMONT (ECUYER, SEIGNEUR) Jean 1400 de PAILHE Catherine

1396745 de PAILHE Catherine de RESIMONT (ECUYER, SEIGNEUR) Jean

1396746 de LION Lambert de MOLLIN Marie

1396747 de MOLLIN Marie de LION Lambert

1396748 de LAMBILLON DE GLAIN Jean de SAINTE MARGUERITE Agnès

1396749 de SAINTE MARGUERITE Agnès de LAMBILLON DE GLAIN Jean

1396750 de SAULCY DE SAINTE MARGUERITE Wauthier

1396752 de FEXHE Jean 1376 30/5/1416 40 BRANCHE Aelis

1396753 BRANCHE Aelis 17/3/1417 de FEXHE Jean

1396754 COEN (COING, CUEN) Henri de SOIRON DITE GAYETTE Martine

1396755 de SOIRON DITE GAYETTE Martine COEN (COING, CUEN) Henri

1396756 BOILEAU DE TILEUR Nicolas (Colar) le CORNUT DE SAINT LEONARD Oude-Jeanne

1396757 le CORNUT DE SAINT LEONARD Oude-Jeanne BOILEAU DE TILEUR Nicolas (Colar)

1396758 le BERWIER André 1439 de BIERSET (BIERSEZ) Françoise

1396759 de BIERSET (BIERSEZ) Françoise le BERWIER André

1396774 MAXHEREYT Jean

2377920 d'OHA Gontier III < 1380 N. (DAME) Aelis

2377921 N. (DAME) Aelis d'OHA Gontier III

2793484 de HEMRICOURT DIT DE LAMINNE Guillaume (Ecuyer) le VAILLANT DE LAMINNE Ida

2793485 le VAILLANT DE LAMINNE Ida de HEMRICOURT DIT DE LAMINNE Guillaume (Ecuyer)

2793490 de PAILHE (ECUYER) Ottard (Otton) de HAMBROUX N.

2793491 de HAMBROUX N. de PAILHE (ECUYER) Ottard (Otton)

2793498 de SAINTE MARGUERITE Bertrand

2793506 BRANCHE DE LIMON Jean

2793508 CUEN Johan ROSSEAL N.

2793509 ROSSEAL N. CUEN Johan

2793510 de SOIRON Gobert

2793512 BOILEAU DE TILEUR Jean POLARDE Oude

2793513 POLARDE Oude BOILEAU DE TILEUR Jean

2793514 le CORNUT DE SAINT LEONARD Godefroid (Chevalier) de FECHIER Marie

2793515 de FECHIER Marie le CORNUT DE SAINT LEONARD Godefroid (Chevalier)

2793516 le BERWIER Nicolas

2793518 de BIERSEZ ??

4755840 d'OHA Gontier II de LATINE Marguerite

4755841 de LATINE Marguerite d'OHA Gontier II

5586968 de HEMRICOURT Jean de WARFUSEE Mahaut

5586969 de WARFUSEE Mahaut 24/9/1365 de HEMRICOURT Jean

5586970 le VAILLANT DE LAMINNE Henri (Ecuyer) de HAMALE DIT DE GEER Isabelle

5586971 de HAMALE DIT DE GEER Isabelle le VAILLANT DE LAMINNE Henri (Ecuyer)

5586980 de PAILHE Herman

5586982 de HAMBROUX Jean

5587016 CUEN Henri

5587018 ROSSEAL Lambert

5587020 de SOIRON Thomas de WEZ Marie

5587021 de WEZ Marie de SOIRON Thomas

5587024 BOILEAU N.

5587028 le CORNUT DIT LE COIR Gérard 1316 STASSAR DE HERSTAL N.

5587029 STASSAR DE HERSTAL N. le CORNUT DIT LE COIR Gérard

5587036 de BIERSEZ Guillaume des PREZ Marie

5587037 des PREZ Marie de BIERSEZ Guillaume

9511680 d'OHA Gontier I < 1341

9511682 de LATINE Jean

11173936 de HEMRICOURT DIT BOZEAL Robert

11173938 de WARFUSEE (CHEVALIER) Rasse (Raes, Erasme) III 1327 de WAROUX (DAME) Jutte (Juwette) > 1298

11173939 de WAROUX (DAME) Jutte (Juwette) de WARFUSEE (CHEVALIER) Rasse (Raes, Erasme) III > 1298

11173960 de PAILHE (ECUYER) Ottar des PREZ Catherine

11173961 des PREZ Catherine de PAILHE (ECUYER) Ottar

11174032 de SOUGNÉ (COMTE PALATIN) Henri

11174040 de SOIRON Thomas N. (DAME) Yde

11174041 N. (DAME) Yde de SOIRON Thomas

11174048 BOILEAU Herman

11174056 le CORNU Guillaume 1291

11174072 de BIERSEZ (CHEVALIER) Richard (Rigaut)

11174074 des PREZ (CHEVALIER) Arnoul

22347872 de HEMRICOURT DIT BOZEAL Arnoud

22347876 de WARFUSEE Rasse II 1270 de HENRIPONT (DAME) Heluide

22347877 de HENRIPONT (DAME) Heluide de WARFUSEE Rasse II

22347878 de WAROUX LE JEUNE (CHEVALIER) Guillaume 19/12/1310 de WASSEMBERG Marie Mechtilde < 1284

22347879 de WASSEMBERG Marie Mechtilde 19/12/1327 de WAROUX LE JEUNE (CHEVALIER) Guillaume < 1284

22347922 des PREZ (CHEVALIER) Jean

22348080 de SOIRON Baudouin

22348096 de VELROUX DIT BOILEAU Jean (Chevalier) de HOLLENGNOULE N.

22348097 de HOLLENGNOULE N. de VELROUX DIT BOILEAU Jean (Chevalier)

22348112 le CORNUT DE SAINT-LEONARD Walter (Wautier), Ecuyer Delle HEYS DE FLEMALLE N. (Fille Ainée)

22348113 Delle HEYS DE FLEMALLE N. (Fille Ainée) le CORNUT DE SAINT-LEONARD Walter (Wautier), Ecuyer

22348144 de BIERSEZ (CHEVALIER) Bauduin de HOZEMONT Catherine

22348145 de HOZEMONT Catherine de BIERSEZ (CHEVALIER) Bauduin

22348148 des PREZ (CHEVALIER) Wery ? 1263

44695744 de HEMRICOURT (CHEVALIER) Robert

44695752 de WARFUSEE (CHEVALIER) Otton

44695756 de WAROUX LE VIEUX (CHEVALIER) Guillaume (Willem) de MAYLENARKE (DU PISTRIN) Oude

44695757 de MAYLENARKE (DU PISTRIN) Oude de WAROUX LE VIEUX (CHEVALIER) Guillaume (Willem)

44695758 de LIMBOURG Gérard II 1254 de BRABANT Isabeau (Elisabeth) 1246

44695759 de BRABANT Isabeau (Elisabeth) 6/11/1213 de LIMBOURG Gérard II 1246

44695844 des PREZ (CHEVALIER) Wautier

44696192 de VELROUX DE BIERSEZ Renier

44696194 de HOLLENGNOULE (LE VIEUX) Eustache de MONTSERRANT N.

44696195 de MONTSERRANT N. de HOLLENGNOULE (LE VIEUX) Eustache

44696226 de la HEID DE FLEMALLE Macaire (Chevalier) de RULANT DE HOZEMONT N.

44696227 de RULANT DE HOZEMONT N. de la HEID DE FLEMALLE Macaire (Chevalier)

44696288 de BIERSET (CHEVALIER) Bauduin de LEXHY N.

44696289 de LEXHY N. de BIERSET (CHEVALIER) Bauduin

44696296 des PREZ (CHEVALIER) Raes

89391488 de HEMRICOURT (CHEVALIER) Thomas de HOTTEBURGE (HULDENBERG ?) N.

89391489 de HOTTEBURGE (HULDENBERG ?) N. de HEMRICOURT (CHEVALIER) Thomas

89391504 de WARFUSEE Raes I

89391512 de WAROUX LE JEUNE (CHEVALIER) Libert Dit Breton < 1217 < 1260

89391514 de MAYLENARKE (ECUYER) Roger

89391516 de LIMBOURG Gérard Ier 21/12/1225 COLOGNE (KOLN) de MERHEIM Béatrix

89391517 de MERHEIM Béatrix de LIMBOURG Gérard Ier

89391518 de BRABANT (DUC) Henri Ier 1165 17/9/1235 COLOGNE (KOLN) 70 de FRANCE (PRINCESSE) Marie 6/5/1213 SOISSONS

89391519 de FRANCE (PRINCESSE) Marie 1198 <> 1223 & 1224 25 de NAMUR Philippe

89391519 de FRANCE (PRINCESSE) Marie 1198 <> 1223 & 1224 25 de BRABANT (DUC) Henri Ier 6/5/1213 SOISSONS

89391688 des PREZ (CHEVALIER) Wautier 1250 d'ISLE N.

89391689 d'ISLE N. des PREZ (CHEVALIER) Wautier

89392384 de BIERSET (CHEVALIER) Bauduin de LEXHY N.

89392385 de LEXHY N. de BIERSET (CHEVALIER) Bauduin

89392454 de RULANT (COMTE DE HOZEMONT) Gérard de LEXHY N.

89392455 de LEXHY N. de RULANT (COMTE DE HOZEMONT) Gérard

89392578 de LEXHY DE WARFUSEE Otton

89392592 des PREZ (CHEVALIER) Jean

178782978 de HOTTEBURGE (HULDENBERG) Heyneman

178783008 de WARFUSEE (CHEVALIER) Otton

178783024 de LEXHY (CHEVALIER) Libert Dit Breton Le Vieux < 1187 < 1217

178783032 de LIMBOURG (DUC) Henri IV <> 1216 & 1221 de LORRAINE Sophie

178783033 de LORRAINE Sophie de LIMBOURG (DUC) Henri IV

178783036 de BRABANT (DUC) Godefroid III de LIMBOURG Marguerite

178783037 de LIMBOURG Marguerite de BRABANT (DUC) Godefroid III

178783038 de FRANCE (ROI) Philippe Auguste II 4/9/1165 GONESSE 28/7/1223 MANTES 57 de MERANIE (DAME) Agnès 6/1196

178783039 de MERANIE (DAME) Agnès <> 1175 & 1180 12/8/1201 21 de FRANCE (ROI) Philippe Auguste II 6/1196

178783376 des PREZ DIT DE HAMBROUX Wery (Chevalier) 9/1263 de WAROUX N.

178783377 de WAROUX N. des PREZ DIT DE HAMBROUX Wery (Chevalier)

178783378 d'ISLE (DE SOLIER) Lambache (Lambuche)

178784910 de LEXHY DE WARFUSEE Otton

178785156 de LEXHY (CHEVALIER) Hugue

178785184 des PREZ (CHEVALIER) Thieri

357566016 de DAMMARTIN (L'AINÉ) Libert (Dit Le Suréal)

357566048 de LEXHY (CHEVALIER) Hugue

357566064 de LIMBOURG (DUC) Henri III de RODE (DAME) Cunigarde

357566065 de RODE (DAME) Cunigarde de LIMBOURG (DUC) Henri III

357566066 de LORRAINE SUPÉRIEURE (DUC) Mathieu

357566078 d'ANDECHS (DUC DE MERANIE) Berthold III de GROITSCH Agnès

357566079 de GROITSCH Agnès d'ANDECHS (DUC DE MERANIE) Berthold III

357566752 des PREZ (CHEVALIER) Thieri (Radulphe ??) 1219

357566754 de WAROUX LE VIEUX (CHEVALIER) Guillaume (Willem) de MAYLENARKE (DU PISTRIN) Oude

357566755 de MAYLENARKE (DU PISTRIN) Oude de WAROUX LE VIEUX (CHEVALIER) Guillaume (Willem)

357570312 de DAMMARTIN EN GOELE Raes A La Barbe de WARFUSEE (SUREAL) Alix (Alice)

357570313 de WARFUSEE (SUREAL) Alix (Alice) de DAMMARTIN EN GOELE Raes A La Barbe

357570368 des PREZ (CHEVALIER) Wery 24/11/1159 N. Hawide

357570369 N. Hawide des PREZ (CHEVALIER) Wery

715132032 de DAMMARTIN EN GOELE Raes A La Barbe de WARFUSEE (SUREAL) Alix (Alice)

715132033 de WARFUSEE (SUREAL) Alix (Alice) de DAMMARTIN EN GOELE Raes A La Barbe

715132128 de LIMBOURG (COMTE) Waleran Dit Paien 1139

715132130 de WASSEMBERG (SIRE ET COMTE) Gérard

715133504 des PREZ (CHEVALIER) Thieri

715140624 de DAMMARTIN (COMTE) Pierre 1107 N. Eustachia

715140625 N. Eustachia de DAMMARTIN (COMTE) Pierre

715140626 de WARFUSEE DIT LE SUREAL Libert (Chevalier) d'AWIR Agnès

715140627 d'AWIR Agnès de WARFUSEE DIT LE SUREAL Libert (Chevalier)

715140736 des PREZ (CHEVALIER) Oger (Lambert ??)

1430264256 de LIMBOURG (COMTE) Henri d'ARLON (COMTESSE) Adèle

1430264257 d'ARLON (COMTESSE) Adèle de LIMBOURG (COMTE) Henri

1430281248 de DAMMARTIN (COMTE) Hugue 1042 DAMMARTIN-EN-GOE 1103 61 de BULLES Roaïde

1430281249 de BULLES Roaïde de DAMMARTIN (COMTE) Hugue

1430281252 de WARFUSEE (SEIGNEUR) Otton (Chevalier)

1430281254 d'AWIR (CHEVALIER) Hugues de HOZEMONT N.

1430281255 de HOZEMONT N. d'AWIR (CHEVALIER) Hugues

2860528512 de LIMBOURG (COMTE) Henri Ier de LUXEMBOURG Jutte (Judith, Juthe, Junthe)

2860528513 de LUXEMBOURG Jutte (Judith, Juthe, Junthe) de LIMBOURG (COMTE) Henri Ier

2860528514 d'ARLON (COMTE) Waleran

2860562496 de DAMMARTIN (COMTE) Manassès 1010 DAMMARTIN-EN-GOE 27/11/1057 SEIGE 47 de FRANCE (PRINCESSE) Constance

2860562497 de FRANCE (PRINCESSE) Constance de DAMMARTIN (COMTE) Manassès

2860562508 d'AWIR (CHEVALIER) Michel

2860562510 de HOZEMONT N. (Comte)

5721057026 de LUXEMB. (DUC DE LORRAINE) Frédéric 1065 de BOLOGNE Gerbergue

5721057027 de BOLOGNE Gerbergue de LUXEMB. (DUC DE LORRAINE) Frédéric

5721124992 d'ARCIS, DE RAMERUPT (COMTE) Hilduin II 992 N. Helvide

5721124993 N. Helvide d'ARCIS, DE RAMERUPT (COMTE) Hilduin II

5721124994 de FRANCE (ROI) Robert II

11442114052 de LUXEMBOURG (COMTE) Frédéric N. N.

11442114053 N. N. de LUXEMBOURG (COMTE) Frédéric

11442114054 de BOLOGNE (COMTE) Eustache de BRABANT ET LOUVAIN Mahaut

11442114055 de BRABANT ET LOUVAIN Mahaut de BOLOGNE (COMTE) Eustache

11442249984 de MONTDIDIER (COMTE) Hilduin Ier 950 d'ARCIS ET DE RAMERUPT (DAME) Herisende

11442249985 d'ARCIS ET DE RAMERUPT (DAME) Herisende > 950 de MONTDIDIER (COMTE) Hilduin Ier

22884228104 de LUXEMBOURG (PREMIER COMTE) Sigefroid > 997 N. Hadewich

22884228105 N. Hadewich de LUXEMBOURG (PREMIER COMTE) Sigefroid

22884228107 de GUELDRE Ermentrude

22884499968 de MONTREUIL (COMTE) Hilgaud II < 877 926 >= 49

45768456208 ARDENNE (COMTE EN) Godefroid N. Cunegonde

45768456209 N. Cunegonde ARDENNE (COMTE EN) Godefroid

45768456214 de GUELDRE (COMTE) Megingor

45768999936 HERLUIN I Comte

91536912416 de LORRAINE (COMTE) Ricuin 923 N. Gertrude

91536912417 N. Gertrude de LORRAINE (COMTE) Ricuin

91536912419 de FRANCE (PRINCESSE) Ermentrude

91537999872 de SAINT-RIQUIER (COMTE, ABBÉ) Hilgaud Ier

183073824832 de HESBAIE (DUC ET COMTE) Raginier

183073824838 de FRANCE (ROI) Louis Le Bègue II 9/9/846 COMPIEGUE 18/4/879 COMPIEGUE 32 de PARIS (DAME) Adélaïde <> 868 & 877

183073824839 de PARIS (DAME) Adélaïde > 20/11/901 de FRANCE (ROI) Louis Le Bègue II <> 868 & 877

183075999744 N. Madhelgaud > 802

366147649676 d'OCCIDENT (EMPEREUR) Charles Le Chauve II 21/6/823 FRANCFORT-SUR-MAIN 14/10/877 AVRIEUX 54 d'ORLEANS (DAME) Ermentrude 22/12/842 QUIERCY-SUR-OISE

366147649677 d'ORLEANS (DAME) Ermentrude 14/10/869 d'OCCIDENT (EMPEREUR) Charles Le Chauve II 22/12/842 QUIERCY-SUR-OISE

366147649678 de PARIS (COMTE) Bégon II

366151999488 N. Angliberchtus

732295299352 d'OCCIDENT (EMPEREUR) Louis Ier Le Pieux, Débonnaire 8/778 CHASSENEUIL 28/6/840 INGELHEIM 61 WELF D'ALTORF (DAME) Judith 2/819 AIX-LA-CHAPELLE (AACHEN)

732295299353 WELF D'ALTORF (DAME) Judith <> 800 & 805 18/4/843 TOURS 38 d'OCCIDENT (EMPEREUR) Louis Ier Le Pieux, Débonnaire 2/819 AIX-LA-CHAPELLE (AACHEN)

732295299354 d'ORLEANS (COMTE) Eudes

732303998976 N. Gaobertus

1464590598704 d'OCCIDENT (EMPEREUR) Charlemagne 10/4/742 INGELHEIM 5/2/814 AIX-LA-CHAPELLE (AACHEN) 71 VINZGAU (DAME EN) Hidegarde 771 AIX-LA-CHAPELLE (AACHEN)

1464590598705 VINZGAU (DAME EN) Hidegarde 758 8/5/783 25 d'OCCIDENT (EMPEREUR) Charlemagne 771 AIX-LA-CHAPELLE (AACHEN)

1464590598706 d'ALTORF (COMTE EN BAVIERE) Welf Ier de SAXE ? Eigilwi

1464590598707 de SAXE ? Eigilwi d'ALTORF (COMTE EN BAVIERE) Welf Ier

2929181197408 des FRANCS (ROI) Pépin Le Bref 715 768 53 de LAON (COMTESSE) Bertrade, Berthe-Aux-Longs-Pieds 749

2929181197409 de LAON (COMTESSE) Bertrade, Berthe-Aux-Longs-Pieds 783 des FRANCS (ROI) Pépin Le Bref 749

2929181197410 VINZGAU (COMTE EN) Gérold Ier d'ALAMANIE (DAME) Imma

2929181197411 d'ALAMANIE (DAME) Imma VINZGAU (COMTE EN) Gérold Ier

5858362394818 de LAON (COMTE) Heribert

 

Création: 13 Fev 2000 -- Revisée le 10/08/14 - © Wallonia asbl
Remarques : Contact