Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!

Ville de Marche en Famenne

Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région Famenne-Ardennes

Condroz et Gaume-Lorraine Belge

Conditions d'accès à Expoactes

Demandez en l'accès

Lien vers GenWalBru

 

Sites Utilisateurs Expoactes

Encodages Dernier Mois

Un coup de main?
Encodages de Pays d'Arlon-
Encodages de Pays de Virton-

Encodages de Pays de Habay-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux


Compteur Global gratuit sans inscription

Les délais de communicabilité ayant été prolongés au 1er Avril 2019, les actes sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Herbeumont [Luxembourg]   (Carte)
Année : 1910

Tri : DatesPatronymes
1.  1910  BOULANGER Lucien
2.  1910  BOULANGER Joseph Jean
3.  1910  CHARLIER Albert Lucien
4.  1910  COLSON Simonne Madeleine
5.  1910  DORGEO François Louis Camille
6.  1910  DUFOUR Paul Martial
7.  1910  FRANKREFER Joseph Hofman
8.  1910  JACQUES Sarah Augusta
9.  1910  JACQUES Lucien Joseph
10.  1910  JACQUES Emile René
11.  1910  LEGRAND Marie Zélie
12.  1910  LEROY Marcel
13.  1910  LODI-RIZZINI François
14.  1910  LOMBARDI Albert
15.  1910  LONGVILLE Léon
16.  1910  MARCHAL Eugène Gilles Joseph
17.  1910  NICOLAS Georges
18.  1910  NOLLEVAUX Anna Augusta Marcelle
19.  1910  PONSARD Francine Marie
20.  1910  PUFFET Renée Ghislaine
21.  1910  RAUSSIN Octave Léon
22.  1910  REDING Octave Léon
23.  1910  THIRY Anna
24.  1910  TINCHI Michel Jean Baptiste
25.  1910  VANDERSANDEN Ernest Joseph Georges
26.  1910  VERHULST Emile
27.  1910  WINANT Pauline Rosa Marie
28.  1910  ZELIN Jeanne Amanda

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)