Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Rulles [Luxembourg]
Année : 1867
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1867 | BODEUX Jacques | BODEUX Henri Joseph | BIEUVELET Marie Antoinette |
2. | 1867 | CLAISSE Marie Josephine Eugenie | CLAISSE Celestin Auguste | DOMANGE Marie Elisabeth Clementine |
3. | 1867 | CLAUDE Judith | CLAUDE Jean François | DIDIER Marie Josephine |
4. | 1867 | CLAUSSE Marie Lara | CLAUSSE Jacques Joseph | ANTOINE Marie Josephine |
5. | 1867 | CLAUSSE Marie Adèle | CLAUSSE Jacques Joseph | ANTOINE Marie Josephine |
6. | 1867 | CLEMENT Jean Baptiste | CLEMENT Jean Louis | LEMAIRE Marie Josephine |
7. | 1867 | CORNET Charles François | CORNET Jean Joseph | WANHAUFFE Marie Joseph |
8. | 1867 | DEOM Marie Florentine | DEOM Nicolas Joseph | NEZER Marguerite |
9. | 1867 | GIGOT Adolphe | GIGOT Félix | PAPIER Emélie |
10. | 1867 | GOFFINET Joseph | GOFFINET Henri Joseph | GOEDER Marie |
11. | 1867 | GOGUIN Marie Celestine | GOGUIN Jean Nicolas | FORET Marie Elisabeth |
12. | 1867 | GONZAIL Marie Leontine | GONZAIL Nicolas | ROUSSEL Marie Josephine |
13. | 1867 | GUILLAUME Eugenie | GUILLAUME Jean Pierre | BODEUX Marie Victoire |
14. | 1867 | GUILLAUME Charles Emile | GUILLAUME Nicolas | LEPAGE Marie Jeanne |
15. | 1867 | HACHERELLE Clément Joseph | HACHERELLE Edouard | PRIGNON Marie Jeanne Félicité |
16. | 1867 | HILBERT Marguerite | HILBERT Jean Guillaume | EVEN Suzanne |
17. | 1867 | HUBERT Jules Hippolyte | HUBERT Jacques Eugène | CLAUSSE Marie Josephine |
18. | 1867 | HUBERT Marie Elvire | HUBERT Henri Hippolyte | DOMANGE Marie Elisabeth Eulalie |
19. | 1867 | JACQUET Marie Léonie | JACQUET Bonaventure | ETIENNE Marie Catherine |
20. | 1867 | LEJEUNE Leon Jules | LEJEUNE François Joseph | PAPIER Marie Thérèse Augustine |
21. | 1867 | LEMAIRE Marie Joseph | LEMAIRE Jean Nicolas Blaise | THIRY Marie Françoise |
22. | 1867 | LEMOINE Marie Jeanne Françoise | LEMOINE François | FRANCOIS Marie Josephine |
23. | 1867 | MARY Jules | MARY Charles Louis | LEFEBVRE Marie Barbe Virginie |
24. | 1867 | MURIAUX Alfred Joseph | MURIAUX Adolphe | MARON Marie Antoinette |
25. | 1867 | PIGEON Jean Baptiste | PIGEON Pierre Joseph | HENRIQUE Marie Catherine |
26. | 1867 | REMY Constance | REMY François | PIGEON Clemence |
27. | 1867 | ROUSSEL Elie Nicolas Joseph | ROUSSEL Louis | ROUSSEL Victoire |
28. | 1867 | THIRY Philomène Félicité | THIRY Jacques Joseph | JACQUEMIN Marie Joseph |
29. | 1867 | WAGNER Marie Elisa | WAGNER Dominique | DISSON Catherine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)