Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!

Ville de Marche en Famenne

Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région Famenne-Ardennes

Condroz et Gaume-Lorraine Belge

Conditions d'accès à Expoactes

Demandez en l'accès

Lien vers GenWalBru

 

Sites Utilisateurs Expoactes

Un coup de main?
Encodages de Pays d'Arlon-
Encodages de Pays de Virton-

Encodages de Pays de Habay-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les délais de communicabilité ayant été prolongés au 1er Avril 2019, les actes sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Actes de décès/sépulture

Commune/Paroisse : Beauraing [Namur]
Année : 1944

Tri : DatesPatronymes
1.  1944  MALMEDY Théophile Alexis Joseph
2.  1944  DOMINE Alphonse Octave
3.  1944  COUGNON Edmond Victor Auguste
4.  1944  BECKER Anita Ghislaine
5.  1944  LAMBOT Catherine Anne Joseph
6.  1944  MARISCHAL Achille
7.  1944  WARSCOTTE Théophile Louise Irma Dit Victorine
8.  1944  BARBIER Zélie Marie
9.  1944  ROBERT Joseph Augustin Adelin
10.  1944  DELVOSAL Marie
11.  1944  JASPART N.
12.  1944  DEVERDENNE Frédéric Jules
13.  1944  DELMONT Louis Auguste
14.  1944  DUJEUX Edouard Joseph
15.  1944  COLIN Maria Joséphine
16.  1944  VAN HOEYLANDT N.
17.  1944  GERNAY Marguerite Joséphine
18.  1944  CRESPIN Joseph Hubert
19.  1944  BECKER Jean Nicolas Joseph Ghislain
20.  1944  NICAISE Henri Louis Ghislain
21.  1944  HAVELANGE Marie Thérèse Joséphine
22.  1944  WARIN Louis Joseph
23.  1944  BAURET Henri Nestor
24.  1944  LAMBERT Odile Joséphine
25.  1944  QUESTIAUX Marie Anna Emilie
26.  1944  JACQUET Félicie Rosa Egle Martha
27.  1944  SUFFRONGELLE Odille Marie Ghislaine
28.  1944  BANDE Hubert Jean Désiré Adelin
29.  1944  LEFEVRE Maria Félicie Gislaine
30.  1944  MOUSSET N.
31.  1944  ABSOLONNE Gustave Julien
32.  1944  HASTIRE Marie Augustine
33.  1944  REILAND N.
34.  1944  CROISIER Mathilde
35.  1944  HAVENNE Marcelle Lucie Marie Joseph Gh.
36.  1944  DELMONT Eugène
37.  1944  LAROCHE Yvan Marie Gabriel Norbert
38.  1944  CORDEAU Alexandrine Jeanne Marie
39.  1944  MAREE Maurice Paul

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)