Qui veut nous aider à encoder les communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE?
Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge


Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Lien vers GenWalBru

Registres de Ste-Ode-

Registres de Rendeux-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les actes de 1917 sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Actes de décès/sépulture

Commune/Paroisse : Rochefort [Namur]   (Carte)
Année : 1879

Tri : DatesPatronymes
1.  1879  ALBERT Sans Prénom
2.  1879  BODART Emma Eloïse
3.  1879  BORSU Melchior Joseph
4.  1879  CAMUS Rahoul Désiré Lucien
5.  1879  CHAPELLE Julien Mathieu
6.  1879  CLOSSET Victor Ferdinand
7.  1879  COPET Marie Magdeleine
8.  1879  CREPIN Jean Gérard
9.  1879  CREPIN Marie Françoise
10.  1879  DEFOY Joseph
11.  1879  DELONCIN Joséphine
12.  1879  DELTOUR Sans Prénom
13.  1879  DENIS Sans Prénom
14.  1879  DUMONT Sans Prénom
15.  1879  ETIENNE Emile Joseph
16.  1879  EVRARD Louis Joseph
17.  1879  EVRARD Marie Marguerite Henriette
18.  1879  GAMAR Marie Thérèse
19.  1879  GERMAIN Jacques Joseph
20.  1879  GILLES Camile
21.  1879  GODART Sans Prénom
22.  1879  GREGOIRE Sans Prénom
23.  1879  GRES Lucie Rachelle Joséphine
24.  1879  GRUSLIN Genevièvre
25.  1879  LAMBOTTE Sans Prénom
26.  1879  LAUMENNE Arthur Htacinthe
27.  1879  LEONARD Hélène Joseph
28.  1879  LOTHAIRE Ernest Joseph
29.  1879  MARCHAL Joséphine
30.  1879  MARGOT Paul
31.  1879  MININ Victor
32.  1879  MOËNS Arthur Louis Joseph
33.  1879  MOSSIAT Arsène Joseph
34.  1879  MOSTENNE Remacle Joseph
35.  1879  MOSTENNE Sans Prénom
36.  1879  PETIT Nicolas Joseph
37.  1879  PHILIPPE Marie Thérèse Aldegonde
38.  1879  PONCELET Hubert Joseph
39.  1879  RAISON Florent Joseph
40.  1879  RAMBOT Dominique Joseph
41.  1879  SEVERIN Marie Anne
42.  1879  STERNON Henriette
43.  1879  TOISOUL Victor Joseph
44.  1879  VERBOIS Joseph Félix
45.  1879  VERDIN Marie
46.  1879  WINAND Jacques Joseph

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)