Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!

Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge

Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Lien vers GenWalBru

Registres de Ste-Ode-

Registres de Rendeux-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les délais de communicabilité ayant été prolongés au 1er Avril 2019, les actes sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Décès / sépultures

Commune/Paroisse : Rulles [Luxembourg]   (Carte)

   Patronymes   Périodes   Actes 
 1.  BADRÉ 1890 1
 2.  BALON 1902 1
 3.  BARTELEMIE 1810 1
 4.  BAUDEUX 1806-1864 2
 5.  BAUDRU 1807-1890 2
 6.  BAUDSON 1849 1
 7.  BAUER 1850-1858 3
 8.  BAYARD 1808 1
 9.  BEAUFILS 1870 1
 10.  BECKER 1809-1881 17
 11.  BEKER 1803-1805 3
 12.  BENSFELD 1889 1
 13.  BEQUER 1806 1
 14.  BERNARD 1812-1887 5
 15.  BERTIN 1829 1
 16.  BEYER 1904 1
 17.  BIEUVELET 1806-1883 9
 18.  BIEUVLET 1830-1843 5
 19.  BIEVELET 1829-1864 2
 20.  BIGONVILLE 1872-1886 2
 21.  BILLO 1805-1906 21
 22.  BINSFELD 1830-1906 11
 23.  BLOCUS 1890 1
 24.  BLONDIN 1856 1
 25.  BOCHARD 1841 1
 26.  BOCK 1870-1871 2
 27.  BODEUX 1804-1902 61
 28.  BONTEMPS 1813-1881 3
 29.  BONTEMS 1805-1839 5
 30.  BOUVIS 1817-1835 2
 31.  BRAUNE 1856-1888 2
 32.  BRAY 1848-1903 12
 33.  BRISSARD 1906 1
 34.  BURNET 1859-1905 8
 35.  BURTON 1832-1905 9

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)