Qui veut nous aider à encoder les communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!

Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge

Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Lien vers GenWalBru

Registres de Ste-Ode-

Registres de Rendeux-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les délais de communicabilité ayant été prolongés au 1er Avril 2019, les actes sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Actes de décès/sépulture

Commune/Paroisse : Vezin [Namur]   (Carte)
Année : 1874

Tri : DatesPatronymes
1.  1874  DUCHATEAU Angéline Cécile
2.  1874  MIRGUET Auguste Julien Joseph
3.  1874  GUILLAIN Frédéric Joseph
4.  1874  HOUDRET Jeanne Joseph
5.  1874  MARNEFFE Valentine
6.  1874  SOYER Alfred Joseph
7.  1874  DESTREE Louis Joseph
8.  1874  SIMON Maria Joséphine Désirée
9.  1874  JASSOGNE Marie Joseph
10.  1874  MIRGUET Josephine Marie
11.  1874  JASSOGNE Marie Therèse Joseph
12.  1874  VANDEVLIEDT Marie Adèle Joseph
13.  1874  DESTREE Ferdinande
14.  1874  MARTIN Alphonse Emine Ghislain
15.  1874  ERNEST Josephine
16.  1874  FRANCOUR Viictor Joseph
17.  1874  FRANCOUR Victorine Joseph
18.  1874  BEGON Henri Joseph
19.  1874  ROQUET Josephine Rosalie Adèle
20.  1874  SERVAIS Jules Ghislain
21.  1874  DUMONT Mort-Né
22.  1874  RIGEOIS Samuel
23.  1874  RIGUELLE Marie Amélie
24.  1874  VANDEVLIEDT Jean Louis
25.  1874  BOURGUIGNON Marie Barbe
26.  1874  MICHAUX François Joseph
27.  1874  ROQUET Marie Cécile Ghislaine
28.  1874  EVRARD Hubert Joseph Ghislain
29.  1874  GUILLITE Godelive Désirée
30.  1874  MARNEFFE Mort-Né
31.  1874  PIMPURNIAUX François Joseph
32.  1874  MATAGNE Marie Rosalie
33.  1874  RASE Elionie Marie
34.  1874  MOREAU Pierre Joseph

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)