Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!

Ville de Marche en Famenne

Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région Famenne-Ardennes

Condroz et Gaume-Lorraine Belge

Conditions d'accès à Expoactes

Demandez en l'accès

Lien vers GenWalBru

 

Sites Utilisateurs Expoactes

Un coup de main?
Encodages de Pays d'Arlon-
Encodages de Pays de Virton-

Encodages de Pays de Habay-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les délais de communicabilité ayant été prolongés au 1er Avril 2019, les actes sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Actes de décès/sépulture

Commune/Paroisse : Vielsalm [Luxembourg]   (Carte)
Année : 1822

Tri : DatesPatronymes
1.  1822  ARNOLD Marie Elisabeth
2.  1822  BARBETTE Catherine Thérèse
3.  1822  BAYWIR Jean Henri
4.  1822  BOSQUEE Marie Anne
5.  1822  CUVEILLER Anne Marie
6.  1822  DEBLURE Antoine
7.  1822  DECRET Joseph
8.  1822  DECRET Marie Anne Joseph
9.  1822  DELGER Gertrude
10.  1822  DENIS Catherine Joseph
11.  1822  DEPRELLE Marie Catherine
12.  1822  DEPRELLE Marie Anne
13.  1822  DESSY Jean Joseph
14.  1822  ENGLEBERT Gérard
15.  1822  ENGLEBERT Quirin
16.  1822  EVRARD Louis Paul
17.  1822  FAISANT Marie Joseph
18.  1822  FAISANT Barbe
19.  1822  FOURGON Marie Gertrude
20.  1822  GEORGE Gengoux
21.  1822  GILLET Marguerite
22.  1822  HAUTZEN Guillaume
23.  1822  ISRAEL Guillaume
24.  1822  JACOB Henri Joseph
25.  1822  JACOB Jean Joseph
26.  1822  JACOB Joseph
27.  1822  JACOB Anne Catherine
28.  1822  KAYSE Marie Joseph
29.  1822  LACHETTE Catherine
30.  1822  LARONDELLE Jean Nicolas
31.  1822  LAURENTI Jean Léonard
32.  1822  LEBECQUE Thomas
33.  1822  LEBERGER Jean Servais
34.  1822  LELARGE Nicolas Joseph
35.  1822  LENFANT Jean Henr
36.  1822  MARETTE Jean Simon
37.  1822  MEURICE Jean Job
38.  1822  MIGEAL Marie Anne Joseph
39.  1822  NISETTE Servais
40.  1822  NOEL Marie Elisabeth
41.  1822  ORBAN Marie Françoise
42.  1822  SCHMITZ Marie Anne
43.  1822  SEPULT Marguerite
44.  1822  SPAFFEN Petronille
45.  1822  THELEN Marie Joseph
46.  1822  TOUSSAINT Anne Marie Lucie
47.  1822  WARLET Marie Joseph
48.  1822  WARLET Anne Marie

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)