Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Amberloup [Luxembourg]
Année : 1902
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1902 | BECHOUX Hyrène Marie Clémence | BECHOUX Siméon Alexandre Joseph | ADAM Marie Eugénie |
2. | 1902 | BODELET Léon Joseph | BODELET Jean Joseph | COP Marie Cidonie |
3. | 1902 | BODELET Léon Hector Joseph | BODELET Joseph | JACQUEMART Marie Josephe |
4. | 1902 | CALAY Emma Marie Léona | CALAY Jean Joseph | COLLIGNON Marie Catherine Félicie |
5. | 1902 | COYETTE Maurice Anselme Joseph | COYETTE Antoine | COLLIN Elise |
6. | 1902 | GENIN Alphonse Joseph | GENIN Moïse | GILLET Marie Josephine |
7. | 1902 | GERARDY Anna Marie Félicie | GERARDY André Joseph | MARTINY Marie Félicie |
8. | 1902 | GILLET François Joseph Exavier Edouard | GILLET François Josephexavier | GODFROID Marie Philomène Odile |
9. | 1902 | HINCK Mathilde Marie | HINCK Désiré Joseph | BODTZ Marie Adeline |
10. | 1902 | JACQUEMART Maurice Emile Joseph | JACQUEMART Emile François | ZEMER Ernestine |
11. | 1902 | LAMBERT Jules Victor Joseph | LAMBERT Emile François Joseph | MARTIN Marie Rosalie |
12. | 1902 | LASSANCE Jean Joseph | LASSANCE Elie | HUSS Barbe |
13. | 1902 | MATHIEU Walthère Auguste Joseph | MATHIEU François Joseph | GRAFF Marie Adolphine |
14. | 1902 | MEUNIER Arcène Louis | MEUNIER Henri Joseph | BILA Marie Mélanie |
15. | 1902 | PALISEUL Léon François Joseph | PALISEUL Augustin Joseph | VERMEERSCH Alice |
16. | 1902 | PONSARD René Joseph | PONSARD Edouard | MARTIN Mélanie |
17. | 1902 | RENARD Armand | RENARD Léon Joseph | WIBRIN Julina |
18. | 1902 | RENARD Maria Philomène | RENARD Désiré Joseph | SKA Marie Joseph Idalie |
19. | 1902 | ROLAND Eva Marie Irma | ROLAND Joseph Emile | JORIS Marie Léopoldine |
20. | 1902 | SCHIMGTIENNE Maria Orpha Louise | SCHIMGTIENNE Jean Baptiste | REMIENS Marie Catherine |
21. | 1902 | STERNOTTE Yrène Marie Cidonie | STERNOTTE Pierre Joseph | CORNET Amélie Anne Marie |
22. | 1902 | TABLE | ||
23. | 1902 | WATHELET Jean Baptiste | WATHELET Ferdinand Joseph | GUILLAUME Marie Catherine |
24. | 1902 | WILKIN Odilon Auguste Joseph | WILKIN Nicolas | MONCOUSIN Marie Odile |
25. | 1902 | WILKIN Marie Rosa | WILKIN Henri Joseph | VANDENABBELLE Victorine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)