Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!

Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge

Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Lien vers GenWalBru

Registres de Ste-Ode-

Registres de Rendeux-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les délais de communicabilité ayant été prolongés au 1er Avril 2019, les actes sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Bonnert [Luxembourg]   (Carte)
Année : 1909

Tri : DatesPatronymes
1.  1909  ANTOINE Jeanne Marie Joseph
2.  1909  ARENDT René Michel Joseph Marie
3.  1909  BARTZ Eugène
4.  1909  BIREN Emile.
5.  1909  BIREN Emile
6.  1909  BLEY Nicolas
7.  1909  CLAUDE Marcel-Arthur
8.  1909  CLESSE Suzanne Fernande
9.  1909  DECKER Madeleine Anna Suzanne
10.  1909  DIFFERDANGE Pierre
11.  1909  DROHÉ Marie
12.  1909  EISCHEN Anna
13.  1909  FASBINDER Irma
14.  1909  FELLER Suzanne
15.  1909  FELLER Elise
16.  1909  FOURNEL Maria
17.  1909  GENEN Antoine
18.  1909  GILLET Eugénie
19.  1909  KETTER Armand
20.  1909  KLEIN Justine Blanche
21.  1909  KRIER Honorine
22.  1909  KUGENER Camille Pierre
23.  1909  LOELTZ Léopold
24.  1909  MAGNETTE Marie-Françoise
25.  1909  MENTZ Joseph Gaston
26.  1909  MICHAËLIS Jean Léandre Joseph Marie
27.  1909  MULLER Maria
28.  1909  NERENHAUSEN Léonce Pierre Joseph
29.  1909  NERENHAUSEN Edouard
30.  1909  NICOLAY Joséphine Anna Augustine
31.  1909  NOËL Maria
32.  1909  PAULUS Georgina
33.  1909  SCHMIT Marie-Anne
34.  1909  THILL Maria Irma
35.  1909  THIRY Jeanne
36.  1909  THIRY Jean
37.  1909  THOMAS François Nicolas Etienne
38.  1909  TIBOR René Pierre
39.  1909  WAGNER Catherine

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)