Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!

Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge

Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Lien vers GenWalBru

Registres de Ste-Ode-

Registres de Rendeux-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les délais de communicabilité ayant été prolongés au 1er Avril 2019, les actes sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Bonnert [Luxembourg]   (Carte)
Année : 1910

Tri : DatesPatronymes
1.  1910  ALBERT Germaine Marie Alexandrine
2.  1910  BLANG Théodore
3.  1910  BOMBLÉ Suzanne
4.  1910  BORET Albert
5.  1910  BORET Henriette
6.  1910  DECKER Roger
7.  1910  DEPREZ Louis Pierre Adolphe
8.  1910  DIFFERDANGE Joséphine
9.  1910  DONDELINGER Catherine Irma
10.  1910  FASBINDER Emile Nicolas
11.  1910  FELLER Nicolas Alfred
12.  1910  FELLER Félix Dominique
13.  1910  FERBER Marie Catherine
14.  1910  FLAMMANG Anna Sophie
15.  1910  FOURNEL René Marcel
16.  1910  HENRICI Angèle Marie
17.  1910  HOSCH Clara Ludivinne
18.  1910  JUNG Carherine
19.  1910  KRIER Amélie Maria Madeleine
20.  1910  LAMBERT Ferdinand
21.  1910  MORES René Etienne
22.  1910  MULLER Ida Suzanne
23.  1910  MULLER Joseph Edouard Alphonse
24.  1910  NEYS Marie
25.  1910  NOËL Marie Germaine
26.  1910  RODIUS Théophile Jean
27.  1910  SCHILTZ Emma
28.  1910  SIMON Marie-Catherine
29.  1910  SOMEIL Louise Marthe Léontine
30.  1910  THILL Eugène Firmin
31.  1910  THILL Edouard Jean
32.  1910  THOMAS Jean-Louis Jules
33.  1910  TIBESAR Nicolas Célestin
34.  1910  TINES Nicolas Julien
35.  1910  TOCK Jean-Baptiste Marcel
36.  1910  VILVENCE Irène Albertine
37.  1910  WEBER François
38.  1910  ZOLLER Zéphirin Clément Léon

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)