Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Cherain [Luxembourg]
Année : 1909
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1909 | BERTRAND Marthe Joséphine Pierre | BERTRAND François | NIZET Marie Anne. |
2. | 1909 | BOVY Marie Catherine Ernestine | BOVY Alfred | ROMMER Louisa |
3. | 1909 | CHOFFRAY Noémie Eva Marie Joseph | CHOFFRAY Louis Joseph | LOMMERS Marie Léontine Elisabeth |
4. | 1909 | CLOSTER Célestin François Joseph | CLOSTER Henri | GASPARD Marie |
5. | 1909 | COLLARD Célestine Marie Marguerite | COLLARD Adolphe | FRANCHIMONT Marie |
6. | 1909 | CREMER Michel Joseph | CREMER François | DELGOMBE Julienne |
7. | 1909 | DEHARD Jules Louis Joseph | DEHARD Jean Pierre | LEJEUNE Mathilde |
8. | 1909 | DESERT Jean Joseph Julien | DESERT Jules | LAMBORAY Marie |
9. | 1909 | FAIRON Adèle | FAIRON Jules Joseph | GARROY Marie Séraphine |
10. | 1909 | FAVRAY Marie Virginie | FAVRAY Henri | BLAISE Marie Françoise |
11. | 1909 | GEORGES Honore Alphonse Joseph | GEORGES Théophile Henri Joseph | LAMBERT Joséphine |
12. | 1909 | GILSON Sylvie Marie Eugénie | GILSON Emile | LEJEUNE Marie |
13. | 1909 | GRESSE Hubert François Joseph | GRESSE Louis Florent | DEWALQUE Marie Catherine Adèle |
14. | 1909 | GROGNA Fernand Constant Joseph | GROGNA Camille | PONCIN Marie |
15. | 1909 | GROGNA Alphonsine Marie Joseph | GROGNA Alphonse | GUILLAUME Marie |
16. | 1909 | JACQUET Louise Marie Constantine Ghislaine | JACQUET Victor | HEINEN Henriette |
17. | 1909 | LABERGER Maria Josephine | LABERGER Léonard | WINAND Marie |
18. | 1909 | LAMBORAY Maria Catherine Alphonsine Joseph | LAMBORAY Alphonse Joseph | JACQMIN Marie Amélie |
19. | 1909 | LEFEBVRE Lucie Julia Marie Louise Ghislaine | LEFEBVRE Alphonse | OTTE Alice |
20. | 1909 | LEJEUNE Marie Henriette | LEJEUNE Jean. | GILSON Marie |
21. | 1909 | MARCHAL Marie Louise Eugénie | MARCHAL Camille Joseph Nicolas | LAMBERT Léonie |
22. | 1909 | MELCHIOR Ernest Eugène Joseph | MELCHIOR Albert | LAMBERT Marie Joseph |
23. | 1909 | NINANE Paul Emile Marie Joseph | NINANE Theophile | PIERRARD Eleonore |
24. | 1909 | OCTAVE Fernand Florent Joseph | OCTAVE Victor Joseph | GASPARD Léonie |
25. | 1909 | PHILIPPART François Fernand | PHILIPPART Henri | THERER Lydie |
26. | 1909 | PONCIN Gislaine Marie Célina | PONCIN Charles Emile | THEIS Marie Marguerite |
27. | 1909 | SMETZ Adolphe | SMETZ Jean Pierre | GAILLARD Marie Catherine |
28. | 1909 | TABLE |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)