Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Chièvres [Hainaut]
Année : 1846
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1846 | ALBOT Clémence | ALBOT Victorine | |
2. | 1846 | ALBOT Rosalie | ALBOT Albert | CAMBIER Eugènie |
3. | 1846 | BARRY Philomène | BARRY Amand | MARTELINCK Thérèse |
4. | 1846 | BARY Elvire Florentine | BARY Florent | LEFEBVRE Rosalie |
5. | 1846 | BENTIS Adeline | BENTIS Nicolas Joseph | HETENOVRES Constance |
6. | 1846 | BERIOT Gustave | BERIOT Auguste | GALAND Jeanne |
7. | 1846 | BERIOT Marie Désirée | BERIOT Benoit Joseph | DUVIVIER Marcelline |
8. | 1846 | BLEAU Augustine Euphrasie | - | BLEAU Euphrasie |
9. | 1846 | BONDROIT Léonie | BONDROIT Louis | JERION Sophie |
10. | 1846 | BOULE Zoé Justine | BOULE Maximilien | DENSSART Adèle Justine |
11. | 1846 | BOURDEAU Adolphine | BOURDEAU Florent Aimé | LORFEVRE Angélique |
12. | 1846 | BRANCART Rosa | BRANCART Philibert | PILATE M-Rose |
13. | 1846 | BREUSE Aurélie | BREUSE Jeanbaptiste | DUTILLEUL Hyacinthe |
14. | 1846 | BRIFFEUIL Jeanbaptiste | BRIFFEUIL Louis | GRUMIAU Pélagie |
15. | 1846 | CARLIER Désiré Joseph | CARLIER Isidore | BASTIEN Angélique |
16. | 1846 | CAULIER Emile | CAULIER Désirée | |
17. | 1846 | CHEVALIER Fery | CHEVALIER Maximilien | LENAIN Angélique |
18. | 1846 | CHEVALIER Achille Jeanbaptiste | CHEVALIER Louis | FAGNOT Domilile |
19. | 1846 | CHEVALIER Isidore Henri Joseph | CHEVALIER Isidore | PANNECHEL M-Claire Constance |
20. | 1846 | CRIQUELION Henri Couronné | CRIQUELION Louis Lange | TRANCHANT Joséphine |
21. | 1846 | CRIQUELION Florence Catherine Louise | CRIQUELION Napoléon Auguste Louis | DEMELIN Florence Catherine Louise |
22. | 1846 | DAUMERIE Sophie | DAUMERIE Philippe | DANBECHIES M-Silvie |
23. | 1846 | DAUVRAIN Amandine | DAUVRAIN Jeanbaptiste | BARBIEUX Henriette |
24. | 1846 | DEBAY Maximilien | DEBAY Joséphine | |
25. | 1846 | DELACOSSE Cornélie | DELACOSSE Victoire | |
26. | 1846 | DELEPINNE Ursmar | DELEPINNE Victorine | |
27. | 1846 | DELEPINNE Ursmur Joseph.jpg | DELEPINNE Victorine.jpg | |
28. | 1846 | DELGAMBE Joseph Adolphe | DELGAMBE Alexandre Joseph | BOULE Désirée |
29. | 1846 | DEMAREZ Elise Mélanie | DEMAREZ Louis | BREUSE Henriette |
30. | 1846 | DEMAREZ Julie | DEMAREZ Louise | |
31. | 1846 | DEMARLIER Armand François Joseph | DEMARLIER Gaspard | DELGAMBE M-Thérèse |
32. | 1846 | DERAMAIX Henri | DERAMAIX Maximilien | VERSET M-Thérèse |
33. | 1846 | DERAMAIX Gustave | DERAMAIX Laurent | BARTHELEMY Sydonie |
34. | 1846 | DUBOIS Zaîr Juliette Marie | DUBOIS Victor Joseph | PIERMAN Pélagie |
35. | 1846 | DUBOIS Omérine Joseph | DUBOIS Sébastien Joseph | DAUMERIE Désirée |
36. | 1846 | DUCASTEL Jules Joseph | DUCASTEL François | COULON Thérèse |
37. | 1846 | DUCORON Albert | DUCORON Edouard | HAYOIT Virginie |
38. | 1846 | DUMONT Lucie | DUMONT Joseph | MAHIEU Rosalie |
39. | 1846 | DUMONT Jean Louis | DUMONT Vincent | FAGNOT Léocadie |
40. | 1846 | DUPONT Gustave | DUPONT Archange | BRIFFEUIL Louise |
41. | 1846 | DUVIVIER Jules | DUVIVIER Marcellin | POTTIEZ Angélique |
42. | 1846 | DUVIVIER Vital | DUVIVIER Nicolas Joseph | MERLIN M-Joseph |
43. | 1846 | ERGO Jules | ERGO Flore | |
44. | 1846 | FAGNOT Odile | FAGNOT Isidore | DESTRAIN Rosalie |
45. | 1846 | FAIGNARD Polydor Joseph | FAIGNARD Jeanbaptiste | LEFEBVRE Marcelline |
46. | 1846 | FOURMANOIT François Adolphe | FOURMANOIT Ghislain Joseph | DUBOIS M-Amélie |
47. | 1846 | GORIS Jeanbaptiste | GORIS Jean François | POTTIEZ Pacifique |
48. | 1846 | GOSSUIN Charles Louis | GOSSUIN Louis Lange | LEGRAND Mélanie |
49. | 1846 | GRULOIS Auguste | GRULOIS Louis | DUMONT Désirée |
50. | 1846 | GRUMIAU Florent | GRUMIAU Eliza | |
51. | 1846 | GUILMOT Mathilde | GUILMOT Maximilien | DEBAY Sidonie |
52. | 1846 | HAYETTE Augustin | HAYETTE Auguste | LOR Louise |
53. | 1846 | HUGUET Clara | HUGUET Philibert | MAHIEU Joséphine |
54. | 1846 | HUGUET Zélie | HUGUET Auguste | DUQUESNE Augustine |
55. | 1846 | LECLERCQ Mathilde | LECLERCQ Maximilien | HUGUET Célestine |
56. | 1846 | LEDENT Mathilde | LEDENT Louis Lange | DERAMIX Sydonie |
57. | 1846 | LEFEBVRE Félicie | LEFEBVRE Auguste | HULPIAU Romaine |
58. | 1846 | LEGRAND Jules | LEGRAND Louis | DORMAL Angélique |
59. | 1846 | LELANGUE Jules | LELANGUE Charles Louis | DINIQ Amandine |
60. | 1846 | LIZON Rosalie | LIZON Alexandre | VERSET Mélanie |
61. | 1846 | LOMBART Aquila Louis | LOMBART Silvain Louis | MAHIEU Désirée |
62. | 1846 | LOQUET Désiré Alexandre | LOQUET Vincent | LEDENT Julie |
63. | 1846 | LOR Jeanbaptiste | ||
64. | 1846 | MAHIEU Félicien | MAHIEU Florent | DESCAMPS Désirée |
65. | 1846 | MAHIEU Valérie | MAHIEU François | CHEVALIER Anastasie |
66. | 1846 | MAHIEU Olympe | MAHIEU Joséphine | |
67. | 1846 | MICHAUX Hector Louis | MICHAUX Nicolas Joseph | GRENIER M-Flore |
68. | 1846 | MIROIR Pauline | MIROIR Adolphe | VERTENOEUIL Alexandrine |
69. | 1846 | PALET M-Angélique Rosalie | PALET Lambert Joseph | BLOMART Fanille Catherine |
70. | 1846 | PETIT Valère | PETIT Augustin | JENNEBAUFFE Joséphine |
71. | 1846 | RASSENEUR Mathilde | RASSENEUR Libert François | HAYETTE Joséphine |
72. | 1846 | RIVIERE Julien | RIVIERE Désirée | |
73. | 1846 | SCULIER Jeanbaptiste | SCULIER Louis Joseph | LOR Euphémie |
74. | 1846 | SCULIER Marie Olympe | SCULIER Victor | GOSSUIN Octavie |
75. | 1846 | SQUERENS Jeanbaptiste | SQUERENS Marcellin | MOREAU Catherine |
76. | 1846 | STALENS Henri Theodulphe | STALENS Jules | NAVEAU Martine Félicitée |
77. | 1846 | TERRASSE Placidie | TERRASSE Maximilien | DEMARET Désirée |
78. | 1846 | TILLY Désiré | TILLY François Ignace | BOUILLON Désirée |
79. | 1846 | TRUFIN Florisse Joseph | TRUFIN Adolphe Joseph | VERSET Félicitée |
80. | 1846 | VAMBOUCQ Anatolie | VAMBOUCQ Xavier | GRULOIS Adèle |
81. | 1846 | VARLEZ Henri Arthur Emile | VARLEZ Pierre François Joseph | MACQUEZ M-Thérèse |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)