Qui veut nous aider à encoder les communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!

Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge

Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Lien vers GenWalBru

Registres de Ste-Ode-

Registres de Rendeux-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les actes de 1917 sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Erneuville [Luxembourg]   (Carte)
Année : 1886

Tri : DatesPatronymes
1.  1886  TABLES Annuelles
2.  1886  TABLES2 Annuelles
3.  1886  GENIN Julienne Adeline Félicie Marguerite
4.  1886  HARTERT Lucienne Marie Philomène
5.  1886  SON Lidie Marie Véronique
6.  1886  CLESSE Marie Lidie Lucie
7.  1886  PONCIN Fernand Walther Joseph
8.  1886  LIBERT Marie Joseph
9.  1886  GUILLAUME Arsène Joseph
10.  1886  HATERT Jacques Joseph Désiré
11.  1886  COLLARD Marie Josephine Anne
12.  1886  JACOBY Marie Louise Antoinette
13.  1886  JEUNESSE Marie Julia Joseph
14.  1886  CLESSE Arthur François Joseph
15.  1886  DUPONT Louis François Pierre
16.  1886  FRANCE Louis Joseph
17.  1886  CLESSE Lucien René François Joseph
18.  1886  SKA Adelin Joseph
19.  1886  PIRLOT Véronique Anne Joseph
20.  1886  PAQUAY Josephine Octavie
21.  1886  ROBINET Marie Rose Charlotte Irma
22.  1886  PIRLOT Léon François Joseph
23.  1886  NOIROT Eugène Eli Joseph
24.  1886  GREGOIRE René Lambert
25.  1886  JACOBY Marie Véronique

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)