Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Haut-Fays [Luxembourg]
Année : 1914
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1914 | ALBERT Geneviève Aline Mélanie | ALBERT Victor | GOLINVEAUX Mathilde |
2. | 1914 | BOSSEAUX Aline Marie Joseph | BOSSEAUX Léon | MARCHAL Angélina |
3. | 1914 | CHAUVIAUX Auguste Joseph Ghislain | CHAUVIAUX Jules | JUSERET Nathalie |
4. | 1914 | COLLEAUX Maria | COLLEAUX Théodule | PHILIPPE Octavie |
5. | 1914 | COLLEAUX Joseph valère | COLLEAUX Valère | JEANJOT Marthe |
6. | 1914 | COLLEAUX Marguerite Renée | COLLEAUX Jules | BIBOT Julia |
7. | 1914 | CONARD René Alexandre Victor Gilles | CONARD Nestor | NOEL Julia |
8. | 1914 | DAVREUX Anna Aline | DAVREUX Ernest | COLLEAUX Félicie |
9. | 1914 | DEFFOIN Henri Joseph Ghislain | DEFFOIN Léon | DELBROUCK Marie |
10. | 1914 | DUTERME Anne Joseph Thérèse Marie | DUTERME Joseph | LION Justine |
11. | 1914 | GIARD Modeste Emile Joseph Ghislain | GIARD Emile | VINCENT Marie |
12. | 1914 | JADOUL Léon Jules Joseph | JADOUL Victor | MATHIEU Marie |
13. | 1914 | LAFFUT Germaine Maria | LAFFUT Louis | NOËL Clara |
14. | 1914 | LAFFUT Antoine Théophiille | LAFFUT Arsène | LUCY Emma |
15. | 1914 | LAFFUT Maria | LAFFUT Cyrille | NOEL Camilla |
16. | 1914 | LAMOTTE Augustin | LAMOTTE Auguste | LEONARD Aline |
17. | 1914 | LEMAIRE Théodule | LEMAIRE Paul | GENONCEAUX Julia |
18. | 1914 | LEMAIRE Laure Marie | LEMAIRE Edouard | GODFROID Clémentine |
19. | 1914 | LEONARD Georges Joseph | LEONARD Paul | VINCENT Catherine |
20. | 1914 | LEONARD Lucie Emilie Hélène | LEONARD Jean | PIETTE Josesphine |
21. | 1914 | LION Albert Marie Justin Georges Ghislai | LION Joseph | CISELET Léonie |
22. | 1914 | LION Marie Hélène Gabrielle Julia Ghisla | LION Joseph | CISELET Léonie |
23. | 1914 | MALLIEN Alexis Joseph | MALLIEN Arsène | BODART Marie |
24. | 1914 | STERNON Irma | STERNON Elie | BLANCHARD Aline |
25. | 1914 | VANY Joseph | VANY Joseph | PAIRON Marie |
26. | 1914 | VINCENT Edouard Antoine | VINCENT Gustave | LEONARD Marie |
27. | 1914 | WILVERS Joseph Antoine | WILVERS Gustave | VINCENT Domitille |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)