Qui veut nous aider à encoder les communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE?
Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge


Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Lien vers GenWalBru

Registres de Ste-Ode-

Registres de Rendeux-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les actes de 1917 sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Marcourt [Luxembourg]   (Carte)
Année : 1898

Tri : DatesPatronymes
1.  1898  BAONVILLE Julie Marguerite
2.  1898  BASTIN Léa Marie Léonie
3.  1898  BINAMÉ Louis François Alexis
4.  1898  BRACKMAN Louisa Angélique Léopoldine
5.  1898  CHAPLIER Joseph Antoine Célestin
6.  1898  COLLIN Lucien Joseph
7.  1898  CRINE Julia Marie Joseph
8.  1898  DECHAMPS Lambert Joseph Léon
9.  1898  DEFÈCHE Léonie Marie
10.  1898  DUBUISSON Catherine Anna
11.  1898  DUPONT Marie Elise
12.  1898  FLUZIN Marie
13.  1898  GEORIS Camille Cyrile Joseph
14.  1898  GOFFIN Joseph Nicolas Emile
15.  1898  HAMOIR Marie Mélanie Hubertine
16.  1898  HOUMARD Virginie Clémentine
17.  1898  HUBERTY Maurice Alfred Jean
18.  1898  HUBERTY Victor François
19.  1898  LEBOUTTE Anne Marie Joseph Esther
20.  1898  LECARTE Joseph Alexandre
21.  1898  LECOQ Marie Josephine Alice
22.  1898  LIERNEUX Marie Eugénie
23.  1898  LIÉGEOIS Victor Joseph Célestin Gérard
24.  1898  MAGONETTE Maximin
25.  1898  MALCORPS Sylvie Marie
26.  1898  ORBAN Marie Thérèse
27.  1898  PAUL Antoine Joseph
28.  1898  PIRET Marie Josephine
29.  1898  PRÉMONT Léon Louis Joseph
30.  1898  REMY Adèle Ghislaine
31.  1898  SOREIL Henri Joseph
32.  1898  THOMAS Marcel Florentin Ghislain

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)